Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
28 октября 2019, 15:21

Моя книга: Механизм Трейдинга. Прошло 5 лет

Где-то уже 5 лет прошло примерно с того момента, как я написал свою книгу Механизм Трейдинга.

На рынок и на смартлаб с тех пор пришло много новых людей, поэтому в двух словах хочу рассказать, почему я рекомендую прочитать эту книгу всем, что начинает интересоваться трейдингом.
Моя книга: Механизм Трейдинга. Прошло 5 лет
1. Книгу я писал так, как если бы самый близкий человек обратился ко мне с вопросом: «хочу заниматься трейдингом, с чего начать?». То есть максимально честно, без намерения продать что-то читателю. И мне не стыдно за то, что получилось!

2. Важно понимать, что эта книга именно про спекуляции на бирже, а не про инвестиции.

3. Мне часто говорят, что книга демотивирует. Действительно, я отвел немалое место реальной статистке трейдинга «без прекрас», основанной на собственном многолетнем опыте, а также опыте наблюдения за торгующими людьми, успешными и неуспешными. Но это только 5% книги и то в самом начале. 

4. Книга вызывает очень полярные реакции. Например на OZON.ru  19 оценок ‎★‎★‎★‎★‎★ и 8 оценок ‎★. Есть 2 троечки и ни одной двойки или четверки:) Почему так? Подозреваю, потому что в книге написаны непопулярные вещи, которые противоречат всей той хрени, которую транслирует сама биржевая индустрия в массы, а также той чуши, которой учат многие гуру трейдинга. И если сливала встречает информацию, которая противоречит сложившимся в его голове убеждениям, то естественно это вызывает неприятие. 

5. Типичный читатель наверное мечтает увидеть в книге готовую систему со всеми параметрами. Это ж все равно что дать рыбу, а не удочку или сеть! Готовая система если и работает, то недолго. Куда важнее, как мне кажется, дать подход к изготовлению систем и понимание, откуда в принципе торговая система может взяться. 

Почему я вообще написал книгу? Нет, не для того, чтобы заработать. А потому, что сам не встречал ни одной книги по трейдингу, которую бы мог со спокойной душой рекомендовать всем, где описание этого ремесла было бы описано максимально в соответствии с тем огромным опытом, который я накопил в отношении трейдинга.

Линк на книгу и отзывы: https://smart-lab.ru/books/mehanizm-treidinga-kniga-timofeya-martynova/
57 Комментариев
  • Pringles
    28 октября 2019, 15:29
    не встречал ни одной книги по трейдингу, которую бы мог со спокойной душой рекомендовать всем

    а сейчас, спустя 5 лет, что-нибудь бы подправил в «описание ремесла»?
  • Turbo Pascal
    28 октября 2019, 15:30
    Ну то, что вообще довел мысли до изданной книги — красавец (знаю насколько это пздц еще по художественной литературе).
    В остальном, книжка ниочём, хотя 3 года назад я её проглотил (как новичок! — это ключевая фраза) нормально.
  • Kot_Begemot
    28 октября 2019, 15:34
    Хорошая книга. Надо будет написать рецензию.
  • Mantis
    28 октября 2019, 15:42
    Что выгодне-то? писать книги или трейдингом заниматься?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн