Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов
🌾 Сегодня, 26 июня, стартует размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»
🌾 ВB-.ru // 100 млн р. // 5 лет // купон 24%...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
кстати эту функцию не плохо бы внедрить во все голосовалки, а автор просто выбирает делать открытую или закрытую
Деньги — всегда деньги, и 1 млн и 100 тысяч. Да, людей часто заносит, сам терял капитал не раз, так вот мы в авангарде финансовой культуры в нашей стране.
Мы — первое поколение, которое может покупать не только машинки и дачи, но и компании, стартапы.
Хватит за нас решать до чего мы доросли, а до чего нет!
Либо ЦБ сидят неквалифицированные специалисты, либо мы чего то не знаем, например какой-нибудь намечающейся зарубы с иностранцами.
Лично я склоняюсь ко второму варианту. Как сказал один ученый скоро всем придет пипец, а чтоб это не случилось — не писайц против ветра.
Что наш ЦБ так уверен в падении американской биржи?!
Спекуляции особенно с плечами с акциями, фьючерсами, опционами, особенно криптомусором (криптовалютами), ограничить для новичков нужно безусловно, в каком-то размере, но ограничивать покупку гражданами России акций (долей) иностранных компаний — просто глупость.
Те же дивиденды на акции США — это прямой валютный поток в страну!!! Не от экспорта ресурсов, а от владения американскими компаниями (или компаниями других стран размещенных на бирже США) гражданами России!!!
Ограничивать покупку акций США в инвестиционных целях — это вредительство!!! За такое при дедушке Сталине в Сибирь ссылали и делали правильно.
Запрет только усложнит инвестиции, но не как не перекроет их.