На ММВБ, например, долларами торгуют на валютной секции.
Брокерское обслуживание биржевых сделок и обслуживание банковских карты — разные вещи.
При оформлении брокерского договора ты просто указываешь свой банковский валютный счёт для вывода денег. А какая карта привязана к этому счёту, ты уже со своим банком решаешь.
Но я не слыхал, чтобы брокеры брали комиссию за вывод денег, если сумма больше 50000 руб.
atlantic, ты не понял! Доллар идёт на НОЛЬ, вместе со ВСЕМИ национальными валютами. И если рубль будет впереди, это слабое утешение держателям доллара.
Я делаю через Открытие брокер. Карты бесплатные, комиссии низкие. Единственная сложность — при первом заводе валюты в брокер придется явиться в офис банка лично с пакетом документов на открытие брокерского счета.
Кирилл Кубасов, в офис банка надо являть каждый раз когда хотите пополнить брокерский счет валютой.
В Открывашке не реализованы валютные платежи через интернет банк.
я через открытие делал, заводил рубли, купил доллары, и вывел, НО, это было неск лет назад, и это было выгодно, т.к спред с учетом комиссии брока, получался 10-15 коп. от рынка, а в банках тогда было по 30-50 коп.
Сейчас в банках меньше и огород городить нет смысла, имхо, потому что считал, ну можно сэкономить через брокера копеек 5-10.
Я советовал друзьям, кто часто путешествует или мелкий бизнес( импорт из Китая) открывать в Альфе.
Для обмена (не спекуляций) режим TOD и айда jedimik.wordpress.com/2017/02/04/usdrub/
По сути поста топик стартера… альфа + дебетовая карта с б/пл годовым обслуживанием типа яндекс.плюс.
Насчет бюрократии ничего не заметил, жене открывали счёт весной. 30 минут на все приблуды, включая настройку эцп на квик.
У ВТБ в мобильном приложении «Мои инвестиции». Сам не пробовал, но пишут от 1 доллара или евро можно купить по биржевой цене. Потом можно вывести на карту.
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Igor_Mihailovich, они соучастники этого. Не остановили. Дали возможность. Поставили самокат на тротуар. То же самое что сдавать всем подряд дробовики. Да, не сам стрелял
ShtrenD, сперва на уровни 2022 года свозят МОЕХ: там 2 -3 гепа еще не прикрыли, когда взлетали вверх без оглядки
И да, у Самолет чистая рентабельность около 0 и ниже, куда ей лететь?
«Моторика» запускает производство первых российских бионических протезов локт Группа «Моторика» привлекла 1 млрд рублей льготного финансирования по специальной программе Корпорации МСП и Минэкономразв...
Диасофт: Снижение доли участия О.М. Рощупкина в капитале компании не является инсайдерской сделкой, так как он вышел из совета директоров и был исключён из списка инсайдеров ещё в 2025 году В связи с ...
https://smart-lab.ru/blog/246057.php
Огромное спасибо Тимофею Мартынову!!!
Брокерское обслуживание биржевых сделок и обслуживание банковских карты — разные вещи.
При оформлении брокерского договора ты просто указываешь свой банковский валютный счёт для вывода денег. А какая карта привязана к этому счёту, ты уже со своим банком решаешь.
Но я не слыхал, чтобы брокеры брали комиссию за вывод денег, если сумма больше 50000 руб.
goldenfront.ru/articles/view/devid-stokman-o-besprecedentnom-krahe-mirovoj-finansovoj-sistemy/
или на 45, что вероятнее :)
ЗЫ: в этом случае деньги не надо переводить на валютный рынок. Они должны быть на фондовом рынке.
В Открывашке не реализованы валютные платежи через интернет банк.
в ИБ Открытия нельзя сделать валютный платеж на брокерский счет.
Руководство банка и брокерского дома знают об этом, но кладут на проблему «большой болт».
Сейчас в банках меньше и огород городить нет смысла, имхо, потому что считал, ну можно сэкономить через брокера копеек 5-10.
Для обмена (не спекуляций) режим TOD и айда
jedimik.wordpress.com/2017/02/04/usdrub/
Насчет бюрократии ничего не заметил, жене открывали счёт весной. 30 минут на все приблуды, включая настройку эцп на квик.