Когда я был совсем нищеброд, я думал, что будущая моя жена должна быть сильная инициативная личность, которая если че, протянет на себе семью. Я думал, что нет ничего плохого в том, что жена зарабатывает больше мужа.
С*ка, если бы я тогда женился на такой, я бы наверное навсегда остался в тени жены!:) сейчас мне кажется, что те мысли юности о сильной супруге исходили исключительно из неуверенности в себе.
Сейчас я вижу некоторых женщин — знакомых прошлого, сильных энергичных инициативных, которые развивают свой бизнес, смотрю на них уже без особого пиетета и думаю: как же хорошо что моя жена и дети каждый день ждут меня дома, жена не занимается херней, а дети имеют счастье быть рядом с мамой.
Жену и детей заводить, только когда финансово состоялся и можешь стабильно обеспечивать их и себя. В противном случае — это негативный фактор (ИМХО) в трейдинге и инвестициях. Человек берет на себя дополнительные коммитменты и снижает свой риск-толеранс. Да, и обязательно брачный договор (!!!). Хеджируйте риски. Иначе это сделка с отрицательным матожиданием.
Вы бы купили акцию, по которой с 50% вероятностью можно получить убыток на пол-депо, а в остальных 50% — ничего не заработать? Я бы нет.
А в чем опасность жен-«домохозяек», что они вот так сидят дома, варят борщи, детей растят. А в один прекрасный день у них срывает башню, что вместо самореализации ты их к кухонной плите приковал, и что они созданы для большего. А потом уходят с головой в какие-нибудь йоги или духовные практики реализовывать нереализованное.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Ольга Тимченко, я всё же склоняюсь к версии о продвижении в урегулировании конфликта в Украине… Видимых причин так резко валить фондовый рынок как бы нет…
Геологоразведка — основа роста ресурсной базы «Оил Ресурс». Сейчас работы сосредоточены на Луговском месторождении в Саратовской области: в июне 2026 года начато бурение поисково-разведочной скважины ...
Вы бы купили акцию, по которой с 50% вероятностью можно получить убыток на пол-депо, а в остальных 50% — ничего не заработать? Я бы нет.
А в чем опасность жен-«домохозяек», что они вот так сидят дома, варят борщи, детей растят. А в один прекрасный день у них срывает башню, что вместо самореализации ты их к кухонной плите приковал, и что они созданы для большего. А потом уходят с головой в какие-нибудь йоги или духовные практики реализовывать нереализованное.