Результат сегодняшней сессии очень важен для дальнейшего прогнозирования коррекции. Свеча с отрицательным закрытием и широким диапазоном укажет на слабость быков и похоронит рост до конца текущего месяца.
Считаем факторы «ЗА» падение
В качестве фундаментальных факторов, способствующих падению можно выделить слухи о грядущем ужесточении монетарной политики в развитых странах, в том числе Японии. Сам факт, что страна Восходящего Солнца планирует поменять «мягкость на силу» способен надолго лишить роста драгоценный металл.
Последним гвоздем в гроб золота станут успехи экономики Китая и его решимость упорядочить кредитную поддержку, обанкротив региональные неэффективные госпредприятия.
Но в конечном итоге золото вырастет… ну Вы помните про вчера и 1400 в течение года.
P.S.
Участников торгов на рынке принято делить на инвесторов и спекулянтов. Первые работают от покупок, как правило, в фондовых активах, исходя из простых принципов гениев трейдинга Потолоцкого и Отфонарного. Спекулянты верят видения фигур и «знаков» на графике, а также, что деление чисел (разница или их сумма), могут указать на будущее развитие тренда.
Вопрос дня – Кто гарантировано заработает на рынке, спекулянт или инвестор?

