Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
02 августа 2017, 12:30

как стать богатым и счастливым

В последнее время я вижу что люди, особенно в нашей стране и на смартлабе, совсем забыли про логику богатства. Быть может мне это кажется, но во всяком случае есть впечатление, что далеко не все об этом помнят. Так вот что такое богатство?

Богатство — это благодарность общества вам за ту полезность, которую вы ему даете
.

Чем большему  числу людей вы дадите полезность, тем больше вы будете иметь. Вот и всё. Почему Билл Гейтс такой богатый? Потому что на всех компьютерах стоит Windows. Почему был богат Джобс? Ну потому что Apple сделала устройства для миллиардов людей, которые сочли их полезными для себя.
Поэтому если вас мучает вопрос, где взять деньги, вы должны задать себе вопрос:

Какую максимальную пользу в силу моих способностей я могу принести обществу?

Начать можно с малого. Сделать полезное для 1 человека. А потом плавно масштабироваться. Ну и еще очень важный момент… Если вы зарабатываете деньги, не создавая никакой полезности для общества (обман, хайп, казнокрадство, удача), то доходы ваши 

1. не будут стабильными
2. не будут приносить вам истинного удовлетворения

я всё сказал.

p.s. вместо созидательного восприятия полученной информации люди почему-то пытаются вспомнить исключения, опровергающие мою логику. Так я и говорю, господа, вы стали забывать, в чем есть на самом деле логика богатства… А это надо помнить. А вы же берете примеры типичных паразитов и пытаетесь на их примере от обратного доказать, что богатым можно стать паразитируя.

Я не отрицаю существование паразитов. Я же вам говорю, что вам надо думать не о том, как паразитировать, а о том, как создавать полезность

Вот есть например в нашем Царском селе такой персонаж — Сергей Эдидович Гутцайт. Местный олигарх. Так почему олигарх? Потому что я и приезжие туристы постоянно сидят в его ресторанах. Хорошие рестораны, вкусные и красивые. Вот и богат он, потому что делает полезное дело, кормит много людей и вкусно.
133 Комментария
  • Бог
    02 августа 2017, 12:32
    вариант «3. все у вас будет хорошо» также не исключен
  • God
    02 августа 2017, 12:33
    Это так работает только в развитых капиталистических странах. В раше же богатство — это в большинстве случаев мера того, сколько россиян удалось ограбить.
  • RomanAndreev
    02 августа 2017, 12:36
    а как же Его Воробейшество?
    Ланистеры?
    Игорь Укупник?
    Корейко?
    Ты сам? )

    благодарность общества не деньгами измеряется, а лайками ))
    а богатство обычно добывалось правом сильнейшего или хитрейшего

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн