Ruscash
Ruscash личный блог
21 сентября 2014, 20:57

17-я Конференция Smart-Lab. ОТЗЫВ

Вот смотрю некоторые отзывы пишут — но почему никто не пишет правды (((

Итак....:

Не понравилось:
1) то, что зал был рассчитан явно не на 300 человек — т.к. в самом начале конференции (11:00-11:30) не все пришли и бейджиков на столах было много а свободных мест можно было пересчитать по пальцам!
2) то что не было никакой еды (то смешное кол-во печенек, которое походу брали в расчете одна печенька на одного участника — это просто смешно!) — в соседних конференциях и кексы были и другие закуски/вкусняшки!
3) то, что вопросы из зала озвучивали в большей части без микрофона (ну естественно к Василию Тима подбегал — но к стальным в лучшем случае через раз).
4) тот факт, что не было никакого раздаточного материала (того, который был на слайдах) — надо было хотя бы небольшую часть сделать и оформить красиво!
5) была предоставлена СЛИШКОМ общая инфа выступающими — заработать на этом ни у кого — кроме самих выступающих не получиться! (хоть и лозунг смарта «мы делаем деньги на бирже» — если это в контексте и относится к выступающим — то на все 100% оправдывает смысл (((

В «кулуарах» порадовал сам Каленкович — очень общительный и добрый дядя — особенно со своим Ирокезом )) просто все 10 баллов из 5 ))) — а вот «за столом опционщиков» к сожалению никто ничего нового не сказал (((

*Тима — не нужно задавать каждую конференцию одни и те же вопросы: что такое греки, тэтта и т.д.! — ну тебе то самому не смешно?! — это все мат часть — как тебе уже сказал Дядя Миша — на прошлой сходке смарт-лабовцев! — А то что ты пытаешься наработать и на выступающих и на зал — ну это сравнимо с «и рыбку съесть....»

Нужно!!! — что бы трейдеры рассказывали как именно они торговали за предыдущий период (к примеру за период после предыдущей конференции) — чем руководствовались (как роллировали, как делали хэдж и т.д.) пускай не все сделки — ну хотя бы какую-то часть — вот что самое ценное! (как Герчик в конце в том числе)

*м.б. вообще имеет смысл сделать три зала в следующий раз — к примеру в первом идут обсуждения с теми — кто торгует фьючерсами и опционами — во втором — кто торгует акциями (Россия и остальной мир), а в третьем сделать две части: первая общая — ну по типу как создать свой хэдж фонд и т.д. и т.п. — а во второй части делать рекламу каких-то нововведений брокеров, биржи, софта и т.д. и т.п. — таким образом никто не будет спешить и времени будет уже в три раза больше чем обычно!

Так же необходимо каждому посетившему конференцию высылать видео запись конференции — а то что ты будешь ее по частям выкладывать для накручивания посещаемости — не серьезно (нет… ну пускай… выкладывай — но это уже будет актуально для новичков сайта — а не мазохизм для тех кто заплатил денег и по частям смотрит шоу).
47 Комментариев
  • Василий Олейник
    21 сентября 2014, 21:19
    С едой постоянно проблемы! Не понимимаю, почему никто из спонсоров не может потратить 100 тыщ, чтоб хоть что-то перекусить за 12 часов. Всё остальное мне в целом понравилось. П.С. Реально из еды была одна печенька на человека за целый день ))) срамота, при этом это уже не первый раз.
    • Василий Олейник
      21 сентября 2014, 21:24
      Василий Олейник, забыл добавить, совершенно согласен с автором, про опционы уже одно и тоже 3 года все говорят, сколько можно? Про алготрейдинг тоже интересно, но правду никогда до конца никто не рассказывает и тем самым вводят людей в заблуждение, мол всё так просто! Глобал макро лично мне всегда интересно и особенно понравился первый круглый стол. В любом случае, спасибо Тимофею.
      • backUp
        21 сентября 2014, 21:39
        Василий Олейник, ну, алготрейдеры как раз всю правду-то и рассказали: и про косты и про реальные доходы, по-моему, все предельно ясно, опционщиков, если бы они стали углубляться в стратегии, 90% зала бы не поняло (имхо), ну, с печенюхами засада, хотя в Лотте, я думаю, на нормальный обед скидываться пришлось бы по двадцатке, а так, бомбист дал время перекусить тем, кто проголодался, Тимофей сразу сказал — полтора часа есть.
      • Serge_trade
        21 сентября 2014, 23:55
        Василий Олейник, По глобал макро долго общались с Вадимом Писчиковым после его выступления, с тобой тоже хотел пообщаться, но не успел. Что думаешь по драгметаллам и доллару в перспективе полгода-год с учетом пятничного движа? Помню когда ты брал золото, у нас с тобой полностью совпали условия для среднесрочного входа smart-lab.ru/blog/tradesignals/154380.php
    • Lika
      21 сентября 2014, 21:30
      Василий Олейник, нужно следующий раз каждому участнику брать с собой перекус, термос с чаем итп и выкладывать на общий стол — и потом всей бригадой съедать кто что хочет — мы так в походе делали)
      • YOSHI
        21 сентября 2014, 21:55
        Lika,


    • Кобкина Лада
      21 сентября 2014, 22:18
      Василий Олейник, а мне печенька не досталась ((
      голодные мужчины опередили.
      зато с утра персонально выделили Йогурт.
      Хныкать надо было больше, что не завтракал ))
    • Алина Ананьева
      22 сентября 2014, 11:29
      Василий Олейник, +100!

      В Питере НОК7 ты пропустил — а мы в первый раз сделали нормальный обед на час (в стоимость включен), реально за это время все успели восстановить силы и внимание.

      И в этот раз на НОК8 сделаем и обед, и бутеры на кофе-брейках — хотя убедить спонсоров тратиться на нормальную еду крайне сложно, и приходится перекладывать на участников (3500р вход).

      Справедливости ради — Лотте очень дорогая площадка, 2 полноценных кофе-брейка и обед, думаю, порядка 3000. Не считая всего остального.
      • Тимофей Мартынов
        22 сентября 2014, 16:51
        Алина Ананьева, типа того(((((
        • Алина Ананьева
          22 сентября 2014, 17:08
          Тимофей Мартынов, цифры знаю, с диапазоном на торговлю. Нашла пару гениальных площадок, в Измайлово на удивление классный зал амфитеатром на 500 чел (4-го проверим, не душно ли и как еда)) в центре нет таких.

          Есть куда расти!

          Вика спрашивала, но тогда мы еще Бородино держали.
    • Тимофей Мартынов
      22 сентября 2014, 16:45
      Василий Олейник, какие сто тыщ, Вася???:)))) Ты представляешь сколько приличный кофе-брейк стоит на 300 человек?

      А теперь подумай, сколько стоит приличный кофебрейк в лотте-отеле на 300 человек:)))

      Если бы мы собирали с каждого посетителя по 10 тыс рублей, можно было включить обед
    • Тимофей Мартынов
      22 сентября 2014, 16:46
      Василий Олейник, ну а че ты в ресторан то не зашел на втором этаже, если голодный. Там бы и поел
  • TheRollingStones
    21 сентября 2014, 22:02
    да с едой напряг был ))
  • Чеширский кот
    21 сентября 2014, 22:13
    Складывается ощущение, что только пожрать и приходили:))

    Если чуть серьёзней — в гостинице жешь всё проходило… почему ресторан мимо ушей пропустили? понятно что дороговасто выходит, но за понты приходиться платить, а уж Москвичам там особенно дорого…

    В Питере в прошлый год на всех печенек хватило:)))
    • Тимофей Мартынов
      22 сентября 2014, 16:52
      ladomirov, нищебродская претензия просто.

      Все кто хотел — нашли место и способ пообедать.

      Смотришь что пишут — как будто действительно поесть пришли:)))

      Но несмотря ни на что, мы постараемся сделать лучше в следующий раз, если будет поддержка соответствующая.
  • Кобкина Лада
    21 сентября 2014, 22:20
    а мне больше всего первая секция понравилась.
    особенно речь Юрия Николаевича Минцева. Я просто удивлена, что о ней никто здесь не написал. Руководитель брокерской компании пришел и рассказал вам правду матку, все как есть у брокеров, без утайки!
    Вот, что надо обсуждать, а не то, что еды не было.
    Тимофей Мартынов, ты просто молодец, что Минцева позвал
    • Lika
      21 сентября 2014, 22:23
      Кобкина Лада, заинтриговали, хочу видео этого выступления!
      • Кобкина Лада
        21 сентября 2014, 22:49
        Lika, поверьте, стоит смотреть. его вступительное слово.
    • Алина Ананьева
      22 сентября 2014, 17:02
      Кобкина Лада, в двух словах все плохо или есть надежда? )))
  • KSN
    21 сентября 2014, 22:46
    сколько смог Сульжик, столько и привез печенек с майдана)
  • bestt
    21 сентября 2014, 23:04
    Интересно на что деньги за билеты пошли, если организаторы даже на печеньках сэкономили?..
    • Lika
      21 сентября 2014, 23:28
      bestt, Вам жалко чужих денег? Или завидно что организатор заслуженно слегка заработал? Следующий раз, думаю, учтет желание клиентов и организует шведский стол.
      • bestt
        21 сентября 2014, 23:48
        Lika, я против жадности и/или эгоцентричности «слегка зарабатывающих».
        • Lika
          22 сентября 2014, 00:25
          bestt, тут все просто если против — не приходи, если за -приходи.)
      • Виталий Холодов
        21 сентября 2014, 23:51
        Lika, +
        Уверен, что большинство приобрело билеты со скидкой. А в Лотте одна аренда зала, уверен, стоит дохрена и больше. + печеньки + кофе-чай + обслуживание + подарки…
        За такой прием и информацию 1 т.р. — вообще копейки.
        И, не в обиду, интересно как могут серьезно заниматься трейдингом люди, задающие подобные вопросы.
        • Lika
          22 сентября 2014, 01:14
          Виталий Холодов, ну, всякие люди ведь бывают и с разной степенью обиженности на жизнь). Вспомнилась мне в тему бабушка-пенсионерка в универсаме, не городская, видимо, которая ругалась с продавцом-консультантом почему у них такой дорогой чеснок и что они все продажные сволочи, что нету у них совести итп и наживаются на пенсионерах и что она такой же чеснок может купить в деревне с рук в пять раз дешевле))
          • Виталий Холодов
            22 сентября 2014, 09:13
            Lika, ну так то бабушка, такое и я часто вижу. Но у трейдера, имхо, должен быть довольно холодный разум. Различные эмоциональные всплески, мысли, действия — одни из самых злостных врагов успешной торговли.
            Когда решил вернуться к трейдингу после перерыва, одним из факторов была работа над собой. Как сказал многими любимый и многими ненавистный Герчик «Ты не трейдер, ты просто оператор терминала, работающий по строгому алгоритму»
            • Lika
              22 сентября 2014, 15:21
              Виталий Холодов, оператор терминала, который работает по строгому алгоритму — это личинка, не человек, а робот, который не может переложить свой алгоритм на другого робота потому что сам робот и такой функции в нем не заложено. Я любила жахнуть на форексе и убегать в соседнюю комнату, закрыв глаза, а потом, когда набиралась смелости — подходила и смотрела что с эквити)) По-этому сейчас изучаю программирование)
              • Виталий Холодов
                22 сентября 2014, 16:40
                Lika, согласен. Но никто не заставляет всю жизнь жить роботом (что, кстати говоря, делает большинство современного населения — в Москве это хорошо видно, достаточно в час пик спуститься в метро и присмотреться к людям), но есть моменты, когда лучше хладнокровно следовать программе. Это мое мнение. На истину в первой инстанции не претендую.
    • Тимофей Мартынов
      22 сентября 2014, 17:12
      bestt, а ты позвони в Лотте отель и узнай сколько стоит там провести конференцию)
  • trd-u
    21 сентября 2014, 23:26
    Печеньки… да это актуально, хотя все прошло как на одном дыханье, тем не менее 12 часов без еды это много. Тогда нужен перерыв. Кстати когда, например Ай-Ти делала тусовку на РТС и еще несколько встреч от спонсоров с едой было все хорошо.
    На будущее к каждому участнику надо составить список вопросов и проголосовать за него на сайте. Да и список самих тем и кого приглашать(попробовать) тоже можно бы обсудить.
    Согласен про раздатку и видео. Хотя бы просто выложить где — нибудь. Еще не хватило доски и маркера.
  • Алина Ананьева
    22 сентября 2014, 11:42
    ruscash, интересное мнение, несколько предложений, как мне кажется, тупиковые из-за стоимости трех залов, еды (можно еду — но место будет уже не такое крутое). Материалы — хорошая идея, но у всех смартфоны, фоткаешь в архив нужное, а бумажкам путь в мусорное ведро.

    А вот это весьма конструктивно:

    Нужно!!! — что бы трейдеры рассказывали как именно они торговали за предыдущий период (к примеру за период после предыдущей конференции) — чем руководствовались (как роллировали, как делали хэдж и т.д.) пускай не все сделки — ну хотя бы какую-то часть — вот что самое ценное! (как Герчик в конце в том числе)

    Сохраню большими буквами для личных целей! :-)
    Не только для НОКа, но и для Четвергов (бывших Плюшек)
    • Тимофей Мартынов
      22 сентября 2014, 17:13
      Алина Ананьева, к слову сказать, я просил у каждого из участников прислать стейтмент. Никто не захотел показывать
      • Алина Ананьева
        22 сентября 2014, 17:23
        Тимофей Мартынов, в последний год, пожалуй, Антон Медведев и Андрей Напалков (майские Плюшки) рассказывали откровенно. Распиаренным трейдерам мешает репутация. Буду всех «молодых» просить.
  • Хесс Майя
    22 сентября 2014, 19:47
    Да, и ещё забыли написать, что при входе должны были раздать на дисках роботов зарабатывающих всем )))

    Хахаха!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн