Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
05 сентября 2011, 17:36

Причины падения рынка акций

Сегодня индекс ММВБ -0.9%
Европейские рынки снижаются на 2.2-4,2%
То есть мы выглядим намного сильнее Европы

Европа падает на старой песне о долговом кризисе.
Я кстати нарочно не убираю красный заголовок финансовый кризис 2011, чтобы мы все помнили, что кризис не решен, продолжается и, скорее всего, получит свое новое развитие.

Акции Deutsche Bank сегодня -8% после выступления главы банка Йозефа Аккермана на банковской конференции:
  • кризис в еврозоне может убить слабые банки, а также остановить прибыли всей остальной банковской индустрии на ближайшие годы.
  • многие европейские банки просто не выживут, если переоценят портфель гособлигаций по рыночным ценам.
  • несмотря на признание тяжелой ситуации, Аккерман отверг необходимость экстренной рекапитализации банков.
Акции Deutsche Bank за 2 года отражают эти страхиАкции Deutsche Bank:

Доходности облигаций Италии ползут вверх 10 дней подряд.

В выходные в пригороде Милана состоялась встреча политиков, экономистов и лидеров бизнеса. Обсуждались вероятные изменения в пакете помощи Берлускони объемом 45 млрд евро. 

Министр финансов Италии Тремонти в очередной раз призвал к созданию рынка единых евро-облигаций: «или мы делаем или у нас будут критические проблемы».

Эти комментарии последовали за предупреждением Жана Клода Трише о том, что Италия должна следовать своей программе сокращения дефицита бюджета, которая была согласована с ЕЦБ с тем, чтобы тот поддержал рынок итальянских гособлигаций.

На этой неделе ЕЦБ во Франкфурте будет вновь обсуждать вопрос о том, стоит ли продолжать выкупать итальянские гособлигации.

В пятницу станет известно сколько частных инвесторов приняли участие в сделке по обмену греческих гособлигаций.
40 Комментариев
  • Самохин Иван
    05 сентября 2011, 17:37
    судя по котировкам Сосьете Женераль, там происходит полный сосьете
  • 1234
    05 сентября 2011, 17:49
    была большая бабочк шорт по всем рынкам
    всех предупреждали всё залили
    сегодня появилась первая лонг бабочка по ртс после вечернего слива достигли цели где якобы лой…
    но наш рынок очень сильный
    если шортовые бабочки по внешке отработали просто круто!!!
    то наш нет и уже лонг бабочка
    я недопонимаю
  • ФИО: Vialcola
    05 сентября 2011, 17:51
    Дак в топике же причины и описаны,«Или мы сделаем или у нас будут критические дни, а ща ПМС» так что все нормально, физиология.
  • livladimir
    05 сентября 2011, 17:53
    сиплый 1130 отскок

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн