🎄 Как будут работать биржи в новогодние праздники
В преддверии Нового года напоминаем, как будет организована торговля на основных российских биржевых площадках, чтобы вы могли заранее спланировать свои действия. 📊 Московская биржа...
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 30 декабря 2025 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , Смартлаб , Вконтакте , Сайт
Какими будут дивиденды Сургутнефтегаза за 2025 и 2026 гг.?
Добрый вечер! ЦБ установил официальный курс валют на 31 декабря. Это означает, что можно приблизительно посчитать дивиденды на префы Сургутнефтегаза за 2026 год. По 2025 году интриги нет, из-за...
Часто сталкиваюсь с восприятием, что работа без стопов — это автоматически долгосрок. НЕТ, категорически) Это просто инерция сознания. Работа без стопов -это просто работа без отрицательных сделок. А как при этом не залипать долгосрочно в позиции -есть куча правил, которые я там и рассказываю)
Вообще человек очень приятный, очень чётко излагает свои мысли, побольше бы таких материалов.
PS: а с нашим рынком надо с терминала начинать, если хотите чтобы обыватель чтото понимал.
Это как овцам устраивать семнары, на которых их убеждать, что они смогут питаться волками, если эти овцы, например, начнут не бэ-бэ кричать, а гав-гав. Только не сразу, а через три года.
«Торговля без стопов»
Удивительным образом руководитель Омского отделения Финама Страгис Алексей Юрьевич создал в 2010 или даже раньше программу Навигатор и выложил сигналы в общий доступ (это не реклама, прошу не банить, более того, сейчас этот сайт с четверга прошлого лежит и не обновляется, вылетил, видимо не так нужен navigator.finlab55.ru/clients/navigator.aspx логин и пароль: navigator
Так вот, простейшая трендовая система, настроенная на Фиббоначи и пересечение ЕМА3 и ЕМА9, тайм-фрейм дает мне и другим зарабатывать 3 МАХА (1МАХ=1Депозиту максимальному в банке) в год.
Система без стопов.
Тем не менее, систему Финам не пропогандирует, она заброшена.
Почему?
Потому что лозунг брокера «Наша миссия — комиссия»
2. Про торговлю временем не понравилось. Если вводная часть проникнута идеей честности, то и дальше хотелось бы честности. А ее нет--ибо автор замыливает тот факт, что никакая торговля временем сама по себе не принесет денег. Деньги принесет:
а) Выбор компании, которая не разорится при долгосрочном вложениии(и почему автор предлагает в качестве таковой госы--абсолютно не раскрывается--а между тем это основной вопрос)
б) Понимание того, что рынок не двинется дальше определенного уровня при продаже опционов
в) Понимание, что рынок уйдет дальше чего-то в определенный срок при покупке опционов
г) итд. Автор как-то замыливает тот важнейший факт, что для того, чтобы заработать денег на рынке, одной торговли временем крайне маловато.
Насчет вопросов по Торговле Временем — я на них много раз очень подробно отвечал, советую прочитать саму статью «Торговля Временем» и комментарии к ней. Вот ссылка -http://smart-lab.ru/blog/135633.php
Также можно посмотреть мое интервью на H2T — там тоже много нюансов освещалось smart-lab.ru/company/h2t/blog/140363.php
Еще очень много задают вопросов по опционам, в том числе и в личку. Я как раз на ТТП говорил в конце выступления, что в октябре начинаю читать вебинары по опционам. Сегодня-завтра как раз читаю первый 2-ух дневный вебинар. Желающие могут записаться тут:
www.h2t.ru/page/academy/courses/time-trade-option/
Нужны для повышения ликвидности, нужны продавцам волы, нужны хеджерам и т.д.Давно ждем.
И дождались — Биржа приняла решение вводить двух-недельные контракты и разбивать страйки по 2500. Двухнедельные введут начала на Си, потом на РИ.
Горюнов и Скотников как раз на Конференции Смартлаба говорили, что введут ориентировочно в октябре-ноябре.
2) Не встречал еще ни одного трейдера который бы СТАБИЛЬНО отбивал тету гамма-скальпингом.
2.http://www.comon.ru/managers/ -5-ая строчка в моменте. Как видите — не только отбивается. Но еще 50-100% сверху просит. В месяц ))
А кто такой Каленкович, местный гуру?
здесь трейдер «Победитель» об этом писал.
сама стратегия состоит из трёх частей: для невыхода из диапазона, для движения к границе, для колбасни внутри.
гамма-скальпинг — для колбасни.
Илья сделал свой процент за месяц на составляющей резкого движения к границе.
Вот примерно как-то так, людям навязывают торговые системы, а зарабатывает деньги риск-менеджмент. В этом и есть большая ошибка, по-моему мнению.
Притом у этой стратегии есть одна очень важная фича — ты полезен всем. И брокерам с биржей (комиссия со скальпирования), и эмитентам (владеешь фрифлоатом без претензий на управление компанией), и государству (берешь на себя риски, инвестируешь) и себе (последний год 30% реализованной прибыли, учитывая что половина в облигациях, меня устраивает
С 14-го октября читаю недельный подробный курс по своей стратегии, включая практикум живой он-лайн торговли 2 дня по этой стратегии. Сможем поторговать и заработать вместе ))
Записаться можно тут — www.h2t.ru/page/academy/courses/protected-intraday