slowly
slowly личный блог
16 сентября 2013, 10:41

Афоризмы о трейдинге (из twitter'a)


Большинство людей смотрят на рынок, в биржевой терминал и видят деньги, а я вижу правила торговли.
 
 Для развития дисциплины в трейдинге нужно стремиться к совершению однотипных операций; сокращать кол-во изменяемых параметров
 
 В момент истины на фондовом рынке решающее сражение состоится не обязательно в активе который вы торгуете, и вы не знаете где. 


Осознанный трейдинг: в любой момент времени понимаешь какую ошибку ты допустил, допускаешь или собираешься допустить (искушение)
 
 Привычка правильно торговать, -это когда нарушение правил вызывает почти физическую боль, а соблюдение -комфортную концентрацию
 
 Больше всего мне нравится закрывать позицию, делая это правильно я ощущаю мастерство и предвкушаю законченность работы.
 
Не совсем трейдинг, но развитие
 

 Дисциплина — это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего. Брюс Ли  
 
 В жизни всегда должно быть место для неудачи, чтобы аккуратно сложить ее туда и продолжать двигаться дальше.
 

 Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным. Роджер Бэкон, философ 13 века, преподавал в Оксфорде.
 
 Если вам не повезло оказаться в окружении достойных личностей, окружайте себя великими личностями — героями хороших книг; каждый день.
 
 Я ловил себя на том, что пытаюсь побить чьи-то достижения, но со временем пришел к выводу, что лучше стараться превзойти самого себя.А.Сенна


Если вы отказываетесь от мечты, то становитесь овощем. Берт Монро, в исполнении Энтони Хопкинса. Фильм «Самый быстрый в мире „Индиан“ 
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн