Makla_News
Makla_News Новости рынков
Вчера в 17:20

Газпром планирует к 2030 году перевести на газомоторное топливо (метан) 29,4 тыс. собственных автомобилей и получить за счёт этого ₽41 млрд экономии — Председатель СД Виктор Зубков

«Автомобили, переведенные на метан, дают колоссальную экономию. Мы за эти 10 лет в „Газпроме“ получили экономии только на разнице [цены] топлива 24 млрд рублей. К 2030 году мы доведем количество автомобилей, переведенных на газомоторное топливо, до 29 400 и будем иметь порядка 41 млрд рублей экономии»
— сообщил председатель Совета директоров компании «Газпром» Виктор Зубков в интервью ИС «Вести».

«У нас есть сегодня много заводов, которые выпускают технику, те мощности, которые можем применять при переоборудовании. Их, конечно, надо расширять. И мы над этим работаем, у нас есть хорошие результаты, и надо это просто тиражировать больше на всю Российскую Федерацию»
— добавил Зубков.

Источник: www.vesti.ru/ns/v-gazprome-soobshchili-o-planakh-narastit-chislo-avtomobilej-na-gaze
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • Метод №5
    Вчера в 20:21
    🤣 смешно
  • Метод №5
    Вчера в 20:28
    Хотя кстати на одной дочке реально заменили, сейчас все автобусы на газу, но это больше спасибо заводу парнеру, который все и закупил, а не эта дочка газпрома. Но зато крупный промышленный центр теперь возит работников заправлясь газом(но не факт что газпромовским). Кстати а транспорт китайский! Спасибо китайцам!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн