Изображение блога
Андрей Хохрин
Андрей Хохрин Блог компании Иволга Капитал
Вчера в 06:35

На хороших новостях – продавай

На хороших новостях – продавай

Аудиоверсия статьи: t.me/probonds/17334 / max.ru/id7703407240_biz/AaGFrYjoCk8

Снова об акциях, в контексте закономерностей фондового рынка.

На нем бытует справедливая, в общем, поговорка «покупай на слухах, продавай на новостях». Её разные спикеры со знанием дела любят повторять.

Примечательно, что в последние недели их же сообщество артикулирует прямо противоположное: покупать отечественные акции имеет смысл, когда появятся некие подтверждающие новости. А пока не новости, а намерения, скажем, мирные, рост рискованный. Не настоящий.

То, что новости, которые можно будет интерпретировать как подтверждение правильности роста котировок, появятся, не сомневаюсь. Не потому что впереди нас ждет точно что-то особенно хорошее, а потому что зреет необходимость оценить какую-то из новостей как объяснение уже случившегося подъема и фундамент для дальнейшего (покупать всегда легче то, что уже подорожало, нужны только аргументы).

Вернемся к поговорке. Если (правильнее, когда) такие новости появится и будут однозначно оценены как фундаментально положительные, они при правильном порядке вещей станут сигналом не к покупке. По меньшей мере для тех, кто, придя на рынок, не противоречит сам себе. 

👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • Vlad Kol
    Вчера в 09:06
    Ну, я жду своих уровней для продаж. А уж дождусь или нет, или когда дождусь, это конечно мне неведомо. Сейчас пока не дергаюсь, РТС ниже 1000 считаю ещё не зона продаж. Но и на 700 можем пойти, поэтому никаких плечей, и вообще доля акций думаю не должна превышать 50%.
  • Сергей Нагель
    Вчера в 07:21
    Тут инсайт от украинской оппозиции (ну да есть и такие, причем я бы их в друзья точно не записывал и место им на одной скамье с Зе за преступление против украинского народа)- появились признаки подготовки управленческой верхушки (и среднего звена чинуш тоже)к деру, что проявляется в ускоренном ошкуривании всего и вывоза налика по дип каналам с одновременым усилением «освоения» остатков украинских резервов.
    А эти ребята нос по ветру держать умеют.

    Что же это напоминает 🤔 А… Вот это
    Паустовский. «Фиолетовый луч»
    Когда бои были уже у города комендант Киева издал приказ, что в связи с предстоящим применением пререданного французами секретного оружия «фиолетовый луч» киевлянам надлежит ночью укрыться в подвалах.
    Привыкшие ко всему горожане послушно полезли в подвалы обсуждая там особенности применения этого оружия. Киев на ночь вымер.
    Утром горожане начали вылезать из подвалов но их встретил только затихающий шум колес многочисленных петлюровских повозок увозящих награбленное.
  • Уже. Надо было раньше на 300

  • Андрей Новиков
    Вчера в 15:41
    Золото скорректировалось, докупил немного. Бумага это бумага, а золото это неизменная ценность

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн