
Продолжаем укреплять позиции в регионах присутствия! Приобрели новый земельный участок в Мурманске для реализации жилого проекта. Это уже вторая площадка GloraX в регионе, где мы занимаем лидирующие позиции на рынке недвижимости.
🔍 Ключевые параметры нового проекта:
· Площадь участка – 0,33 га
· Предварительная продаваемая площадь – около 6 тыс. кв. м
· Расположение – ул. Профсоюзов, 18
Проекту ранее был присвоен статус масштабного инвестиционного проекта (МИП). Планируем реализовать его с использованием этого механизма, заключив соответствующее соглашение с Правительством Мурманской области.
📈 Напомним о наших текущих результатах в регионе:
✅ 1-е место по объему продаж в Мурманске за 9 месяцев 2026 года
✅ 2-е место по объему текущего строительства в Мурманской области с долей рынка 21,5%
✅ Кольский – первый проект в регионе, по которому недавно GloraX получил разрешение на строительство второй очереди.
Приобретение новой площадки позволит нам расширить предложение жилья в Мурманске и создать дополнительный задел для роста продаж в регионе. Продолжаем последовательно реализовывать стратегию региональной экспансии, укрепляя позиции на перспективных рынках.
#GloraX #новости #финансы #инвестиции #недвижимость #строительство #девелопмент $GLRX $RU000A10ATR2 $RU000A10B9Q9 $RU000A10E655