Собрали взгляды на результаты МТС за 2 квартал 2026 года независимых аналитиков крупнейших инвестдомов:
🔹 АналитикиАтона сохраняют рекомендацию «Покупать»:
МТС представила сильную отчетность: основной вклад внес результат телеком-сегмента и дисциплина в части SG&A-расходов. Считаем текущую оценку 4x P/E 2026П (8x без учета сделки с башнями) привлекательной. Новая дивидендная политика может послужить катализатором роста.
🔹 В Альфа-банке рассматривают результаты как умеренно позитивные для котировок акций:
Результаты МТС за 2К26 оказались на уровне ожиданий по выручке и на 3-4% лучше нашего прогноза и консенсуса по OIBDA. Чистая прибыль составила внушительные 67 млрд руб. на фоне продажи доли в башенном бизнесе. Компания уточнила, что утверждение новой дивидендной политики находится на финальной стадии и планируется ее представить на рассмотрение совета директоров осенью.
🔹 Аналитики изЭйлер АТ считают текущую оценку справедливой и сохраняют нейтральный взгляд на акции МТС:
В 2026 МТС признала более 53 млрд руб. разового дохода от продажи доли в Башенной инфраструктурной компании. В результате чистая прибыль за 2к26 оказалась заметно лучше наших ожиданий. В то же время сделка практически не повлияла на долговую нагрузку МТС, так как значительная часть деконсолидированного долга была отражена как обязательства по аренде.
Пишите в комментариях свое мнение о результатах, нам будет интересно его изучить 🧐

