Полина Малявина
Полина Малявина личный блог
02 сентября 2026, 09:28

ВАУ кейс рынка недвижимости 2026

В чём заключалась истинная задача?
Ко мне обратилась Анна (имя изменено). Ранее мы уже купили вместе две квартиры и то были ТОП кейсы по семейке (будет 40 ♥️, расскажу!)
Сейчас надо было Найти готовую квартиру, которая за 5–7 лет максимально вырастет в цене. БЕЗ ипотек и рассрочек!

Какое решение считать оптимальным в данном кейсе?
Купить квартиру в качественном доме или переуступку. Сделать хороший ремонт и сдать классным арендатором. Но чаще вы услышите совсем другую рекомендацию...

Почему распространённые советы могут вводить в заблуждение?
Самый частый совет — купить квартиру от ПИК в массовом проекте около метро, с готовым ремонтом, обставить мебелью с авито и бороться за арендатора которые борются за скидки. 
это решение подводит к жуткому геморрою. массовым арендаторам и огрооооомной конкуренции, постоянные просьбы о скидках, более высокая текучка и вечная необходимость что-то решать.

Нам нужен был другой сценарий: не просто быстро сдать квартиру, а создать продукт для арендатора, который готов платить выше рынка и ценность которого будет РАСТИ со временем.

Как менялся подход покупателя к выбору?
Идеи были разные – от желания закрыть текущие ипотеки до покупки апартаментов, или что-то на стадии котлована.
Мы проработали через цифры, аналитику и здравый смысл каждый вариант. 

В чём смысл нашего метода работы?
– Сначала определить, какую цель должна была закрыть квартира и на какой срок: вырасти в цене за 5–7 лет и давать аренду выше рынка, а уже потом подбирать объект под эту задачу.
И в рамках определенного бюджета найти тот самый волшебный Грааль !

Как мы пришли к решению?

Ход 1. Сравнили стратегии: от погашения ипотеки до покупки апартаментов – все разъяснила на цифрах: подробности 
здесь

Ход 2. Показала наглядно на своем примере почему стоит покупать непопулярный Сколково против популярного ПИКа.
(Скрин 1, Подробнее тут https://t.me/polina_ieh/2039.)

Ход 3.
Главный вопрос — цена.
На сайте была одна стоимость, но в переговорах с отделом продаж удалось получить ВАУ условия.
Итоговая скидка составила 12% от прайса. Это около 1,5 млн ₽! (скрин 2)

Откуда берутся данные: обоснование используемых цифр
+30% к рынку — результат аренды моей собственной квартиры.
12% скидки — фактический результат переговоров по покупке клиентского объекта.
Объект будет расти выше рынка: подтверждается стартом строительства новых премиальных корпусов, которые в долгосрок «подтянут» прайс старых очередей.

Комиссия за все 3 сделки — 0₽.


А по последней в качестве подарка перевела от себя приятный бонус на ремонт (скрин 3)


Итог: клиент получил самые лучшие решения из рынка, не заплатил комиссию и получил + 100 000 сверху бонусом. (в сделках выше классом мы конечно даем бонус больше)
Часто читаю в комментариях, что профессия риелтора — дно. Очень не приятно. Буду чаще транслировать кейсы и то, каким образом мы решаем задачи разной сложности, в надежде, постепенно изменить это мнение.




ВАУ кейс рынка недвижимости 2026
ВАУ кейс рынка недвижимости 2026
ВАУ кейс рынка недвижимости 2026
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • Дюша Метелкин
    02 сентября 2026, 09:34
    Кто же заплатил за банкет?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн