Балаган
Балаган личный блог
Сегодня в 07:06

Экспортно-сырьевая экономика РФ по ценам дяди сема - тавой

Следующие 20 лет будут трудными.© В В Путин
Как раньше уже не будет. © В В Путин
Всё это мы уже обмусоливали и не раз. Суть санкций ограничить нашу торговлю на мировые рынки, где цены в напечатанных долларах, со слов Илона Маска на компах в usaid в количестве 11 шт(кол-во компов), высокие. То есть основная спекулянтская тема — это получить где-то бесплатно и продать сему за обнуленные доллары.
Идея понятна. Текущая политико-экономическая система — это разбойный рэкет с элементами вымогательства и бандитизма. 
Ормуз это показал. Там щас орудуют американские боевики. Хотят захватить нефть и логистику в регионе. Именно захватить! Это слово упоминали и про венесуэлу. 
На украине уже полноценное нато. Зачем зеленштейн бегает и орёт про 5 поправку, когда ему дают 200 млрд в год. Это оборонный бюджет таких стран как германия франция. Де факто украина уже в нато. 
И вот получается, что давилка на Россию работает вовсю как в 3ю мировую. Не дадим продавать ничего на долларовый контур! А это 85% всей мировой торговли. 
Балаган падает не только на гео, но и на том что конторам терь придется жить по средствам. Никакой сверх выручки от экспорта. Основное потребление это внутрянка. + низкие цены на сырье: железо уголь нефть газ алмазы. 
Газпрон и алроса не просто так валятся. Фундаментал с низкими ценами в китай и на алмазы при текущей инфляции, стоимости денег и налогах — это рип. Как и металлургам тоже хана изза низких цен и снижении обьемов. 
Список претендентов на падение:
Мммк, севсталь(уже пошла занимать), нлмк, мэчел. 
Гамак и полюс пока нет, но кто их знает
Алроса — рип. Распадская пока не рип, но через год может стать сильно хуже.
Газпрон — рип, изза капекса и долга.
Пока не рип это электоросетевые изза тарифов, но там капексом могут жахнуть.
В общем думаю болтаться по балагану у низов нам долго. Лет 5, если не вернут в долларовую пирамиду. 
Пояс затягиваем и начинаем жить по средствам. Может недавно получивший паспорт рф дизайнер бнв х5 и х6 нам машину сделает хорошую вместе с автовазом. Так и выживем.
Своё возможно будет дешевле западного, но не дешевле китайского.

Привет
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
21 Комментарий
  • Людвиг ван Биткоин
    Сегодня в 07:18
    Ройтера вчера написали, что китайцы внутренние цены на газ от Путина требуют $50 за килокуб или им эта Сила-2 не нужна. И стройку за счет Газпрома (россиян). Развернул страну на Восток ага. Раком. Поэтому и ваучеры газмяса пошли на исторический истлой. По писят скоро будут.

    А дизайнера бмв этого наши АвтоВАЗ и прочие на работу брать отказались, уже заявили. Рылом не вышел. Свои то получше. «Можно, а зачем» ©.
      • Людвиг ван Биткоин
        Сегодня в 07:31
        Балаган, номинал! И сберкассу по три.

        Зы: Тролли на главной все толще. Морят хомяков и морят. Изнемогают. Администрация попускает, более того, сама набрасывает кошмара.

        На мосбирду забил зпт еду в нефти лонг тчк
          • Людвиг ван Биткоин
            Сегодня в 08:44
            Балаган, дурака учить — что мервому дрочить. Реально не понимают. Агрессивно. Бредят про мировые заговоры, цэбэ, китов каких то. Старец Кудряшов опять вылез, что логистику в РФ спасут дирижабли. Дирижабли блжад! Заодно и биржу. Хорошо хоть не расстрелы, но он старый, рефольвер не удержит. Руки трясутся.

            Индекс мосбирды одной картинкой :

            • Carlson
              Сегодня в 09:08
              Людвиг ван Биткоин, дебил Кудряшов своими дирижаблями не первый год ипёт мозги окружающим. «Богатство России будет прирастать дирижаблями грузоподъёмностью 300 тонн». Мля, дебииил!.. Хер с ним с реалистичностью постройки, но хотя бы парусность на ветру прикинул
              • Людвиг ван Биткоин
                Сегодня в 09:12
                Carlson, деменция же. Тут таких много. Но хоть не агрессивный. На своей волне. То корейские чеболи, то дирижабли теперь. 300 тонн это очень немного, даже считать лень экономику процесса. Но выглядеть должно эпично, косяки дирижаблей плывут на восток и обратно.

                Рекламу конфы Смартлаба можно опять же разместить. Шоб таёжная отшельница Агафья узрела и ломанулась менять кедровые шишки на ваучеры надежных и прибыльных компаний на мосбирде.
                • Carlson
                  Сегодня в 09:33
                  Рекламу конфы Смартлаба можно опять же разместить. 

                  ИИ: Для грузоподъемности в 300 тонн объем оболочки дирижабля должен составлять около 1 миллиона кубических метров. Длина такого гиганта превысит 300 метров. Для сравнения: знаменитый «Гинденбург» имел объем 200 тысяч м³ и длину 245 метров. 

                  Людвиг ван Биткоин, рекламу такого размээра можно будет читать с Луны невооруженным глазом. А если дунет даже несильный ветер, то ту рекламу будут читать уже обитатели обратной стороны Луны ))
              • Netro
                Сегодня в 09:47
                Carlson, а мне нравятся дирижабли… это так романтично, в духе steampunk, ещё девушки в корсетах, в цилиндрах и с тростями
  • wistopus
    Сегодня в 07:49
    в украине уже полноценное нато
    вот же сцуки какие энти европейцы...
    не дают нам решать нашенские же вопросы…
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
  • Людвиг ван Биткоин
    Сегодня в 08:13
    Мозговички жгут паблик. «Стратегическое плечо под дивиденды» ©. 188 лайков от потенциальных жертв. На первом месте стратегии твой любимый Совок, кстати. Взносы то от Хотимского на конфу надо отрабатывать.
      • Людвиг ван Биткоин
        Сегодня в 08:48
        Балаган, может… Уныло как то все. Буратины лаются друг с другом. Местные ипанашки чет курлыкают про денежную массу и рост икономики в части производства табуреток в Барнауле на 0,03% (одн.шиука) и благости от высокой инфляции. Колобок Блинов куда-то пропал, может его таки забили работяги ключом на 90 на его КАМАЗе, когда он им навяливал в курилке про пользу роста цен.

        Цыгане привычно крутят шарманку, Заец празднует днюху в топе. Даже «ядерщики» на пенсии чет притихли. Свидетели бензинового изобилия затоптаны в очередях на АЗС.

        Чего, тебя опять на главную не пускают?
  • VnykPeryna
    Сегодня в 08:18
    … будет предложена «новая нормальность», от которой мы не сможем отказаться…
  • Александр
    Сегодня в 09:40
    Текущая политико-экономическая система — это разбойный рэкет с элементами вымогательства и бандитизма. 

    Действительно так, потому и язык уголовного мира так хорошо описывает происходящие события. Те же самые новости описанные ООНовсим языком вообще ясности не прибавляет. 
  • Netro
    Сегодня в 09:50
     Да всё нормально, ща эта дивидендная эйфория сойдёт на нет, цыгане закроют свои дивидендные каналы, и снова будут про Мартингейла в противофазе петь, а рынок будет в боковике ходить тудэма-судэма. Где-то на уровнях 2016 гг считаю его более всего вероятным.
  • Грядущая тьма
    Сегодня в 11:17
    Вон евротранс из минус 15% уже +7%, сча  и весь рынок за ним развернется.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн