alexandro foenix
alexandro foenix личный блог
Вчера в 19:04

Магедончик пришел )

Сбер. Глобальный взгляд. Как там было раньше, в далекие времена? Росли под дивы, дивы выплачивались, а после гэпчик закрывался. Так было да. Теперь под дивы будем падать, а гэпчик закрывать никто не будет (зачем?))). Потом придет понимание у масс… И будем падать дальше. А с введением цифрового рубля банки просто будут не нужны (не нужна ЦБ лишняя прослойка). Но это будет понятно, тем же массам гораздо позже. 
Магедончик пришел )
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
48 Комментариев
  • захерачит 1к и не подавится
  • Огурцы 900
    Вчера в 19:09
    я тоже про 125 пишу.хотя я не торгую.чисто поржать над бедолагами здесь.но видиться 125 а там глядишь и ниже
      • alexandro foenix, кредиты останутся?
      • Flexiway
        Вчера в 23:08
        alexandro foenix, 
        поэтому сбер и развивает последние годы, все, что можно, кроме банкинга

        Вот это-то в голове кавардак. Он развивает это только для того, чтобы ты — если ты фанат Сбера — покупал бы всё в Сбере, а не в другом месте. И брокерские счета, и банковские счета, и продукты, и технику.

        Вот именно для этого то все и делается, а не потому, что потом все банки издохнут — ну это вообще маразм. Останется ЦБ и прямые договоры с физиками.
  • StarDust
    Вчера в 19:15
    На чем ждать рост?
    Экономика идет по плану в поисках нового дна
      • StarDust
        Вчера в 20:32
        alexandro foenix, в этом вынужден согласится
    • Виталий Ше
      Вчера в 20:00
      StarDust, видимо на будущих дивах в 45₽
      • StarDust
        Вчера в 20:31
        Виталий Ше, по этой логике, если сбер объявит по 1.000.000 дивидендов на акцию, то Сбер взлетит на 10+ млн за акцию?!
        Прям МММ 2027
        • Виталий Ше
          Сегодня в 00:16
          StarDust, по вашей логике видимо он будет 100 при любых дивах?
  • ves2010
    Вчера в 19:32
    на бычью ловушку похоже

    скорее всего инсайт — дивов не будет
    либо будут но маленькие
  • с картинкой согласен 
    красивая 
  • Jenya Kostin
    Вчера в 19:37
    Откуда вы такие беретесь Господа.

  • Дима Иблан
    Вчера в 19:39

    «А с введением цифрового рубля банки просто будут не нужны (не нужна ЦБ лишняя прослойка)»
    просьба разъяснить: ц
    ифровой рубль в кредит гражданам напрямую ЦБ будет давать штоле? Нафига ему это?

     

    • ves2010
      Вчера в 19:45
      Дима Иблан, цб будет видеть все доходы и расходы гражданина и это прям кредитный рейтинг в чистом виде...  долг будет напрямую забирать… вжух и нету
      • Дима Иблан
        Вчера в 20:22

        ves2010, ну да, и всё это будет администрировать ИИ...
        Представьте объем работы ЦБ, если на них напрямую каждое физ лицо привяжут, нафига им эта розница, если они сейчас крупным оптом нормально ворочают?
        А так это передача в ЦБ функций Казначейства ( и Минфина), ФНС, ФССП, коммерческих банков, да накой ЦБ это надо 

        ПС: ни в коем случае не спорю что сбер не может улететь ниже 200 руб, где то там его и подберу если что

        • Petr S
          Вчера в 20:42

          Дима Иблан, вы в анабиозе были последние года два чтоль? 

          идите почитайте договора ЦБ с физ лицом то для начала — они уже с сентября вводятся в бой, а люди  даже на трейдинговых сайтах и не знают то. мла,  задовна — великая шпионка от МВФ — почище штирлица — никто не в курсе ее деятельности то :)))

          • tgnest
            Вчера в 21:36
            Petr S, договора ЦБ с физлицом? оч интересно, можно ссылочку на пример договора? 
            • Дима Иблан
              Сегодня в 00:30
              tgnest, не дождетесь 
                ФЗ-86Статья 49. Банк России не имеет права:

              1) осуществлять банковские операции с юридическими лицами, не имеющими лицензии на осуществление банковских операций, и физическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей и пятой статьи 46 и статьей 48 настоящего Федерального закона;

               
              разве что коллега накопает договор на обслуживание в/ч с полевым отделением Банка России, но не думаю что коллега это имел в виду. Тем более что и этот договор не с физ лицом

          • Дима Иблан
            Сегодня в 00:10
            Petr S, cdn.bspb.ru/blog_dogovor_ind_obsluzhivanija_e5e8930a67.pdf 
            Всё што нашол про договор ЦБ с физлицом. Мне какта звонили с предложением перевести все срецтва на «безопасный счет ЦБ» но я отказался. Вы про такие счета имели в виду?
  • Bobcat18
    Вчера в 19:54
    пенсии тоже цифровыми рублями будут давать? и в ларьке помидоры тоже только за цифру? у нас 80 процентов вообще не понимают что это и куда это нужно. если не больше!
    • Sloikin
      Вчера в 20:20
      Bobcat18, в первую очередь на цифру будут переведены все бюджетные статьи расходов, далее принимать цифру вменят всем предприятиям торговли и сферы услуг при расчетах с населением.
        • Sloikin
          Вчера в 20:38

          alexandro foenix, ну это еще далеко не все приятности. Максимальное придавливание кэша и операций с наличной иностранной валютой, усложнение зарубежных поездок в «недружественный контур»...

          Параллельно начнется переход к регулированию цен при полной прослеживаемости всего жизненного цикла товаров. При этом большинству предпринимателей лишь условно позволят называться таковыми, ибо уровень их доходов тоже будет фактически вмененным/контролируемым.

          Но конечно оставят большое окно себе любимым для Садоводов и Фудсити. В частности на днях в Челябинске 2тыс. китайских фабрик открывают Садовод-2.

          Тем, кто захочет уехать предоставят временное окно за дополнительную плату.

          В принципе ничего необычного и удивительного.

  • Ийон Тихий
    Вчера в 20:13
    Нынешние рубли не цифровые? Аналоговые штоле?
    • Дима Иблан
      Вчера в 20:20
      Ийон Тихий, теплые, ламповые 
    • Petr S
      Вчера в 20:45
      Ийон Тихий,  CBDC  — это и не совсем рубли то. а текущие рубли да, до CDBC и близко не дотягивают — контроль их бангстерами очень ограничен, особенно налички- вы пока еще вольны покупать себе всякие глупости которые вам совсем не нужны :))
  • Михаил Шварц
    Вчера в 22:25
    300+ к отсечке. Потом опять вверх. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн