Latyshev Eduard
Latyshev Eduard личный блог
Сегодня в 16:18

дискретный аукцион по акциям PLZL

На фоне планов приостановить выплату дивидендов на четыре года акции «Полюса» теряют 20%, подешевев до 1365 рублей за бумагу на высоких оборотах. Из-за падения котировок на 20% Мосбиржа объявила дискретный аукцион по акциям PLZL.
 Стоит отметить, что ранее «Полюс» направлял на выплаты акционерам около 30% EBITDA, что в итоге давало скромную дивидендную доходность. Так, по итогам 1 квартала 2026 года компания выплатит 29,05 руб. на обыкновенную акцию (дата отсечки установлена на 13 июля)
Эксперты считают решение менеджмента нерациональным и не исключают, что компания может пересмотреть его и вернуться к выплате дивидендов в будущем.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн