«ВУШ Холдинг» возобновляет реализацию программы buyback, считает компанию недооцененной
ПАО «ВУШ Холдинг» (головная компания группы Whoosh, оператора одноименного сервиса кикшеринга) с 26 июня возобновляет программу buyback, говорится в опубликованном сообщении.
Программа buyback стартовала с 25 августа 2025 года, срок ее действия — 1 год. Максимальный объем программы — до 1,5 млн акций, что эквивалентно около 1,3% уставного капитала. Последний раз компания производила выкуп акций в рамках программы в декабре 2025 года.
Ранее в пятницу она сообщила, что акумулировала средства для полного погашения облигаций 2 июля, после чего решила возобновить выкуп акций.
«После полного формирования средств для июльского погашения (облигаций — ИФ) и с учетом текущих котировок акций Whoosh принял решение возобновить программу buyback, начиная с сегодняшнего дня. Реализация программы не влияет на средства, предназначенные для погашения облигаций, финансирование операционной деятельности и планы по снижению долговой нагрузки»,
— говорится в сообщении.
«Мы считаем, что текущая капитализация существенно недооценивает фундаментальную стоимость бизнеса и результаты операционного разворота, которые компания демонстрирует в текущем сезоне»,
— приводятся в сообщении слова основателя и генерального директора Whoosh Дмитрия Чуйко.
По его словам, в компании понимают, что текущая динамика акций отражает не только общее снижение российского фондового рынка, но и опасения инвесторов в отношении погашения облигаций 2 июля, долговой нагрузки и способности генерировать свободный денежный поток.
@ifax_go
max.ru/ifax_go/AZ8DwDVpC88
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.