Виктор Нелин
Виктор Нелин личный блог
Вчера в 08:07

А вечен ли рост монстр акций?

А ВЕЧЕН ЛИ РОСТ МОНСТР АКЦИЙ?

Sandisk вырос примерно на 5800% с момента выделения из Western Digital в феврале 2025. Вчера снова закрылся на историческом максимуме. Месячный RSI выше 99, что по одной из метрик делает его самой перекупленной акцией в истории рынка.

И вот тут каждый задаёт себе вопрос:

 

А МОЖЕТ ЗАЙТИ СЕЙЧАС?

 

Я прогнал восемь главных лидеров каждого цикла с 2019 года и замерил: сколько месяцев акция росла от прорыва до вершины, после которой начинался разворот.

 А вечен ли рост монстр акций?
А вечен ли рост монстр акций?


👉 TSLA: 25 месяцев, потом -73%

👉 ENPH: 24 месяца, потом -50% 

👉 MRNA: 18 месяцев, потом -90%

👉 UPST: 10 месяцев, потом -97%

👉 SMCI: 14 месяцев, потом -85%

👉 NVDA: 24 месяца, потом -37%

👉 APP: 20 месяцев, потом -45%

👉 VST: 20 месяцев, потом -35%

 

🔥СРЕДНИЙ СРОК ЖИЗНИ МОНСТР-АКЦИИ ОКОЛО 19 МЕСЯЦЕВ. 

 

Где сейчас наши герои?

А вечен ли рост монстр акций?

👉 Sandisk примерно 16 месяцев в забеге

👉 Micron около 14 месяцев

 

То есть оба не в начале пути, а в поздней середине.😉

 

Больше аналитики по рынку США в ТГ 👉 Ссылка

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • В Штатах известная технологичная контора выходит на IPO и акции её растут, а у нас что ни IPO…
  • IliaM
    Вчера в 09:15
    1. Не вижу ни одной акции которую можно купить на ММВБ
    2. Хоть СБЕР добавил бы в сравнение. Где он там будет?
  • Kazam
    Вчера в 09:23
    Прочитал спросонья имя автора: Великий Вазелин))) Понял, что это знак -  сегодня шортим рынок ))
  • Netro
    Вчера в 09:49
    Блд, в прошлом производитель сраных флешек дал дикие иксы. Вот что такое рынок акций здорового человека, а не жалкая блёвня на тему «индекс полной доходности с дивидендами.»

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн