imabrain
imabrain личный блог
23 июня 2026, 09:22

Новые облигации ВИС Финанс (16,5%, сбор сегодня, 23.06)

Новые облигации ВИС Финанс (16,5%, сбор сегодня, 23.06)

  • A+/AA-, купон до 16,5% ежемес. (YTM до 17,81%), 3 года, 2,5 млрд.
Свежий разбор эмитента здесь. Особых претензий по кредитному качеству нет, но меня начала смущать нарастающая серийность эмитента. Предыдущий выпуск БО-П12 RU000A10EYJ1 размещали в конце апреля, и он еще не успел в полной мере расторговаться, а на очереди следующий… 

Это еще не критично, приемлемая премия к БО-П12 имела место. Однако, после ставки в пятницу – и она обнулилась. Плюс история прошлых размещений ВИСа, где зачастую даже при более интересных условиях имели место довольно активные дораздачи через стакан. Отсюда пока не вижу особого смысла здесь участвовать, как и в любой другой первичке без совсем уж явного потенциала к быстрому апсайду. Как минимум до тех пор, пока рынок не перестанет штормить

👉Ссылка на полную табличку с размещениями

Мой телеграм, где много интересного: https://t.me/mozginvest
Канал в Макс: по этой ссылке
(пишу про облигации и акции РФ, ЦФА)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн