В моменте цена акций прошла отметку 100, снизив капитализацию до ₽2,37 трлн. А это значит, что в стоимости газового гиганта 71% это стоимость долга. Хочется верить, что рынок излишне эмоционально оценивает геополитику и комментарии отдельных лиц. Но вполне вероятно, что сейчас на рынке та реальность, с которой нам придется мириться какое-то время
Глядя на ТОП роста / падения… а в лидерах роста всего 2 компании:
— Совкомбанк, растущий на новости о байбэке
— ПИК, растущий на … (закрытии шортов?)

А в лидерах падения снижение на 9-16%… СПБ Биржа, ВУШ, Самолет, Соллерс, ТМК, Циан – падают больше, чем на 10%. Причем корп.событие только у ЦИАН. Весь рынок падает просто за компанию…
… На рынке не видно защитных инструментов. Именно в такие дни приходит понимание важности диверсификации. Причем, порой диверсификации по классам и по инструментам недостаточно. А возможность географической диверсификации ограничена… Что остается?
Диверсификация в валюте?
--
Спасибо, что читаете нас❤
👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen
даже бакс стал расти сегодня
что не порядок
Ну, раньше было все просто для вашей аналитики, а сейчас стало «приходит понимание важности диверсификации». Я — хейтер, а не беспристрастный ваш читатель.
Какой следующий день сделает для вас новое понимание?