GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной снижения до очередных локальных минимумов. Начальный...
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Вы реально не понимаете разницу? Или просто ЦИПСО?
Киреев вон ниже тоже… пишет. И Sargan… Да много тут таких.
Как вас поделить на две кучки? Пока складываю в одну.
которые и напрямую на народе жир наваривают,
и даже на ключевой ставке — им государство проценты платит!
Охреневаю от необходимости объяснять это здесь, Пупкин Вася.
Еще и ржет! Вася… Иди, Вася, почитай что-нибудь!
Тема у обоих была о современном положении в России …
КРЫС, ничего там не поехало.
За то думалось и до этого, и не только у него.
Кирилл Ляменков,
в бюллетенях нет «против всех». за кого-то придётся. на других ресурсах уже начали высказывать идею, мол, давайте за кпрф. да так бодро начали, что кпрф аж отмораживаться начали.
Вон Прохоров набрал неприлично много в москве и потом пропал человек с радаров. Тут дело такое.
Кто же за Кпрф голосовать то будет?
Сейчас народ послушает и пойдет снимать все, что нажито непосильным трудом)
Мы еще не раз перед выборами, при упоминании Зюги, скажем — «вот мразь!»
Но я бы сделал иначе. Отнять и поделить. Все эти 130 трлн рублей на 146 млн человек граждан РФ. Это примерно 800 тысяч рублей на человека. И выдать их в качестве компенсации. Как инвестиционный капитал. Для того, чтобы каждый мог инвестировать в ценные бумаги на бирже. Или в недвижимость. Представьте 800 тысяч в акциях и облигациях. Пусть это 5-7 тысяч рублей как частная пенсия или как базовый, или пассивный доход.
А мы тут, кстати, все очень сильно зря резвимся. «Инвесторов»-то тоже могут кинуть через что-нибудь на букву «ХУ».
И вот тогда волна продажи акций и вывода денех со счетов биржу просто убьёт. И в целом, и фонду в частности. И убьёт надолго. Нет, не надолго — НАВСЕГДА.
ви самого гебельса переплюнули в своей тупости
забавно
ципси дальше
Наконец-то коммунисты призывают к коммунистическому — отнять и поделить. Думал, не дождусь уже…
Потихоньку все расчехляются)))
Ужас что он лидер второй парламенской партии. И этого собеса половина правительства. И думы. Ключевые посты в стране занимают люди выжившие из ума. Или безумные изначально.
На самом деле это приговор. Нам.
Впрочем и за власть голосовать нельзя.
И за тех кто не проходит 5% фильтр голосовать нельзя.
Остаётся выбор из 3х партий.
коммунисты подставные на кормушке едросни.
Зюганову 81 год, досиживает как покойный Жирик.
тему вкладов периодически раскручивают — чтобы население тратило и потребляло бесполезные товары.
Вот так дурачков и дурят перед выборами ))) Читайте оригинал, а не пересказы пройдох журналюх.
30 ТРИЛЛИОНОВ!!!
«Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии». Ведомости !!!
www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyuganov-lezhaschie?from=copy_text
Другое дело, что в партии дедушку уже поправили и сдали назад…
Читал… И где «Минимум 30 триллионов рублей дополнительно» Генадий Андреевич собрался «изыскать»? По тексту: в банках. «Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны.»
У банков нет своих денег. Это деньги вкладчиков. Какие другие средства он имел ввиду? При чем тут либеральная дурь и разводки лохов?.. Обздался дедушка. Наговорил глупостей. Не пытайся оправдывать старого дурня.
Вас разводят как лохов, а вы и довольны.
Вклады там не изъять предлагается, а наоборот вернуть украденные вклады Сбербанка СССР.
«Вклады там не изъять предлагается, а наоборот вернуть украденные вклады Сбербанка СССР.»
все это фэнтези на тему популизма перед выборами.
всякая оппозиция в стране практически устранена под корень.
поэтому предвыборные программы что от КПРФ, что от ЛДПР это просто надоевший цирк.
Очередной пример манипуляции хомячками смартлаба путем вырывания фразы из контекста...
На деле новость иная:
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyuganov-lezhaschie?from=copy_text
он еще признается публично что гей
Мне кажется, это хорошо, когда подобные идеи высказывают открыто…
Как раз напоминают людям о взглядах коммунистов на частную собственность и на обычного человека как ее обладателя.
Интересно среди обсуждающих есть ли вкладчики
Вклады физлиц и депо юрлиц это одно дело, а изьятие так называемых сверхдоходов банков и металлистов дело другое.
Вклады и депо уже «изьяты» в момент их размещения, сверхдоходы еще только предстоит освоить.
Никаких 30трлн. у банков разумеется нет и быть не может, они собственного капитала то столько не наберут первой десяткой, резервирование в банковской системе сейчас порядка 6трлн.
По банковскому сектору и металлистам наскребут «сверхдоходов» где-нить пару трлн. максимум, да и то врядли.
Существует только один предельно понятный инструмент пополнения казны, это налог с продаж 3-5%, то есть фактически 3-5% от 57% ВВП страны, примерно 6трлн. в год.
Депо юрлиц лучше конечно возвращать в рамках договорных отношений, в противном случае платежная дисциплина окончательно попрощается с нами.
А вот вклады населения всегда последние в очереди, но у 90% обычных вкладчиков это не более 15трлн., остальной обьем от 70трлн. это уже история непростых «вкладчиков», которые сами себя не обворуют.
чтобы навсегда выветрить коммунистическую вонь из мозгов России