master1
master1 личный блог
06 июня 2026, 17:02

Льют заблочку?

Закрытие пятницы
Сбер преф
323,48
Сбер обычные
322,19
Разница
Обычные минус префы
Минус 1,29 рубля.

Когда я писал предыдущий пост про это, было минус 0,8 рубля.

Это при том, что дивиденды по акциям одинаковые, а сбер обычка ещё и даёт право голоса.

То есть, по-прежнему, продают в основном накопленную кем-то обычку.

В стародавние времена нерезиденты, как считалось, скупали именно обычные акции Сбербанка. Они и более ликвидные. И цена обыски была тогда больше префов.

Индекс Мосбиржи особенно сильно стали лить почему-то не пленарном заседании пмэф.

Были задержания брокеров и после этого индекс Мосбиржи поехали наверх (именно после, а не вследствие). Может совпало так.

Что думаете?


Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • pyzhyk
    06 июня 2026, 17:20
    Были задержания брокеров

    Мне с двух заходов обменяли 3%(2%+1%) заблочки, а кому-то полностью обменяли. Тут и так понятно, что без налюбилова не обошлось.
  • Путешественник
    06 июня 2026, 17:25
    Блокировка-это плохо для инвесторов. Разблокировали-значит отлично. Плевать на блокировщиков. Какие то люди запрещают другим распоряжаться своими акциями. Кто эти люди? Что за рабское отношение к своим активами. Они ваши. Какие то вши, что-то там блокируют…
  • Em
    06 июня 2026, 17:56
    Все что может случиться — случиться!
  • Людвиг ван Биткоин
    06 июня 2026, 19:34
    Ну если льют, то дойдем до 2400 по индексу. А с учётом настроений и тренда, может и пониже.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн