Владимир Никонов
Владимир Никонов личный блог
Вчера в 21:30

Умысел застройщиков

Продажи жилья в Краснодарском крае, по слухам, стоят. Застройщики якобы близки к разорению.

Одного мне непонятно, почему в такой ситуации не снижаются цены? Может, застройщики играют в какие-то свои игры, и их мне не понять. Но если ты хочешь продать товар, то можно же и снизить стоимость. Мотивировать тем, что нельзя продавать ниже себестоимости строительства, не подойдет, потому что рубль может и укрепляться! Строили при 100 рублях за доллар, а продают при 70 рублях за $. В валюте больше выходит!

И ведь простой продаж каждый год — это потеря процентов дохода от полученных средств, а если стройка еще и в кредит, то уплата процентов.

И какой вообще смысл строить миллионы квадратных метров, чтобы они стояли пустыми? Чтобы в них не теплилась жизнь, чтобы люди не создавали в них семьи, чтобы не горели окна по ночам… Зачем всё это? Это жадность застройщиков? Их злой умысел?

Кто может объяснить?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 Комментариев
  • Alexandr Dolbnev
    Вчера в 21:38
    Думаю два пункта. Жадность и не дать людям легко получить жизненно необходимые блага для их лучшего контроля. Короче это не гуманно и издевательство над своим народом. Позор.
  • Flexiway
    Вчера в 23:09
    А мне приснилось миром правит любовь,
    А мне приснилось миром правит мечта,
    И над этим прекрасно горит звезда,
    Я проснулся и понял — беда.

    (Кино. Красно-желтые дни)

    Слушайте правильную музыку — Цой, Башлачев и т.д. Они за нее умерли не просто так.
  • Константин
    Вчера в 22:59
    Жадность
  • Vic
    Вчера в 23:16
    Я так понимаю, что у них есть соглашение с банками из-за чего они не могут просто взять и снизить цены.
    В целом цены на квартиры уже давно покинули реальность особенно в Москве и всё из-за льготных ипотек, которые поломали рынок.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн