2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение – Общество с ограниченной ответственностью «Промышленное строительство», место нахождения: 109316, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Печатники, проспект Волгоградский, д. 42, к.5, ком. 9, ИНН 9723169975, ОГРН 1227700616626.
2.2. Категория существенной сделки: существенная сделка, не являющаяся крупной.
2.3. Вид и предмет существенной сделки: Договор на выполнение работ по разработке проектно-сметной и рабочей документации и строительству объекта: «Производственный комплекс с испытательной башней на территории Карачаровского механического завода, расположенного по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д. 2, стр. 4».
2.4. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: В соответствии с условиями Договора Генподрядчик осуществляет приемку и оплату выполненных Работ (оказанных услуг), а Подрядчик обязуется выполнить комплекс работ по проектированию, строительству, включая участие в мероприятиях по вводу в эксплуатацию и передачу Объекта эксплуатирующей организации, оказание услуг по ведению авторского надзора, работы по разработке Проектной документации (включая сводный сметный расчет стоимости строительства, объектные и локальные сметные расчеты (сметы), сметные расчеты на отдельные виды затрат, ведомости объёмов работ, учтенных в сметных расчетах) и обеспечению получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на указанную документацию, включая проверку достоверности определения сметной стоимости, по разработке в полном объеме, необходимом для строительства, Рабочей документации, выполнение строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, поставку и монтаж оборудования, оплату и получение всех необходимых согласований и разрешений.
2.5. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке:
Общество с ограниченной ответственность «Промышленное строительство» - Генеральный подрядчик
Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «БАУМ» - Подрядчик
2.6. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: 31.12.2028.
2.7. Размер существенной сделки в денежном выражении: 16 349 960 266,63 рублей.
Размер существенной сделки в процентах от стоимости активов группы эмитента: 18,9%.
2.8. Стоимость активов, определенная по данным консолидированной финансовой отчетности эмитента на последнюю отчетную дату: стоимость активов группы эмитента на 30.06.2025 составляет 86 518 076 тыс. рублей.
2.9. Дата совершения существенной сделки: 25.12.2025.
2.10. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки: Сделка не подлежит одобрению.
Источник:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=3L4Y7gH5HUa2XoA3ZrnAjA-B-B