Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Сегодня в 07:22

Крупнейший нефтепереработчик Индии Reliance Industries Ltd. возобновил закупки российской нефти со скидкой через поставщиков, не подпавших под санкции, и направляет её на свой завод в Гуджарате — BBG

Крупнейший нефтепереработчик Индии Reliance Industries Ltd. возобновил закупки российской нефти для своего завода в штате Гуджарат, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Корпорация покупает сырье со скидкой через поставщиков, не подпавших под санкции.

Reliance зафрахтовала танкеры класса Aframax у компании RusExport и доставляет нефть на НПЗ мощностью 660 тыс. баррелей в сутки, который ориентирован на внутренний рынок. По оценкам индийских чиновников, это может частично компенсировать резкое сокращение импорта нефти из РФ, которое, по их словам, в декабре могло сократиться более чем в два раза, пишет Bloomberg.

Тем не менее, по подсчетам того же Bloomberg, экспорт российской нефти в декабре достиг самого высокого уровня с мая 2023 года. Агентство объясняет возросшее количество нефти для экспорта резким сокращением объемов ее переработки, которое связано с налетами БПЛА на российские предприятия.


Источник: www.kommersant.ru/doc/8316577?from=doc_lk
Источник: www.bloomberg.com/news/articles/2025-12-24/reliance-resumes-russian-oil-imports-to-feed-jamnagar-refinery?taid=694bea7cf6b710000197104e

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн