СПБ Биржа
СПБ Биржа личный блог
15 декабря 2025, 19:01

СПБ Биржа вводит матчинг time priority по двум биржевым фондам

СПБ Биржа расширяет применение матчинга встречных заявок по принципу временного приоритета (time priority matching) и вводит его дополнительно по двум биржевым паевым фондам рыночных финансовых инструментов.

С 16 декабря 2025 года принцип  time priority начнёт применяться по фонду «Т-Капитал — Денежный рынок» (TMON@), а с 17 декабря — по фонду «Т-Капитал — Стратегия вечного портфеля в рублях» (TRUR@).

Матчинг по принципу временного приоритета предполагает, что среди заявок по одинаковой цене в первую очередь исполняется та, что была размещена раньше.  С 15 декабря такой тип матчинга действует в отношении биржевого паевого инвестиционного фонда рыночных финансовых инструментов «Т-Капитал — Российские Технологии»  (TITR@). 

По всем остальным российским ценным бумагам и фьючерсам на СПБ Бирже применяется матчинг по принципу пропорционального заключения сделок (pro-rata matching).

 
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн