BOSSVVA
BOSSVVA личный блог
13 декабря 2025, 20:18

Фицо заявил, что страны Запада "побегут" в Россию после окончания СВО

 Премьер-министр Словакии также призвал к созыву комиссий по экономическому сотрудничеству с РФ

  Фицо заявил, что страны Запада "побегут" в Россию после окончания СВО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что после урегулирования ситуации на Украине страны Запада сосредоточат усилия на скорейшем восстановлении взаимодействия с Россией. Об этом он заявил, выступая по Словацкому радио.


«Все это [они] осуществят после завершения войны. Не будем наивными! Как только закончится война, каждая западная страна будет туда бежать. Столько лицемерия вы в жизни не видели, сколько увидите», — сказал премьер.

Фицо также призвал к восстановлению отношений Словакии с РФ и созыву комиссий по экономическому сотрудничеству.

«Я призывал и буду призывать к восстановлению отношений [с Россией], — сказал Фицо. — Попрошу министра иностранных дел как можно скорее возобновить заседания комиссий, которые есть у стран по экономическому сотрудничеству».

 

Словакия, как подчеркивает всегда премьер, проводит внешнюю политику, «ориентированную на все четыре стороны света». Его правительство, как он говорит, заинтересовано в полной нормализации отношений с РФ и немедленном прекращении конфликта на Украине.

Он считает абсурдом попытки Еврокомиссии (ЕК) запретить его республике закупать газ в РФ. Братислава намерена совместно с Венгрией оспорить эти действия в суде. «Мы собираемся подать иск к ЕК», — сказал Фицо. 




tass.ru/ekonomika/25904181

16 Комментариев
  • martynova team
    13 декабря 2025, 20:29
    фицо наш слоних🫂🥲
  • sfera
    13 декабря 2025, 21:14
    Когда «ориентируешься на все четыре стороны света» главное-мотню не порвать
  • Сергей Пестерев
    13 декабря 2025, 21:33
    За бабки любой каприз как говориться
  • Jame Bonds
    13 декабря 2025, 21:49

    Янукович бежал в Россию

    Асад бежал.
    Мадуро уже билеты покупает.

    Видимо Фицо уже запланировал.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн