💯Чек-листов по фондовому рынку
💯Чек-листов по фондовому рынку личный блог
01 июля 2025, 14:40

Изумляет, почему все рисуют линию тренда неправильно?

Казалось бы, ну проведи линию сверху вниз  по актуальным вершинам, не пытаясь подогнать под свой текущий прогноз. но никто не может это сделать объективно, почему-то.

 

1. Вот позавчерашний Сергей, 15 лет рыночного стажа. Нарисовал многомесячный падающий тренд с  акцентом на точку 2900 по индексу (6 июня).

Однако 5 июня этого многомесячного тренда у него физически не было, так как не было 2900.


Изумляет, почему все рисуют линию тренда неправильно?

2. Вот вчерашний Тимофей Мартынов, вся его жизнь это рыночный стаж.

Провел от балды даже не по точкам, а так, через свечи на глазок, вообще не парясь. получил что падающий тренд пробили позавчера еще. сделал вывод что рынок собирается вверх, это после 6 дней роста среагировал.

 

Изумляет, почему все рисуют линию тренда неправильно?
3.Вот Кречетов сегодняшний, только инфоцыганства стаж лет 10. Который нарисовал падающий тренд под себя так, что его еще не пробили, поэтому вот-вот «доформируют разворот», а потом на 2900.

 

Изумляет, почему все рисуют линию тренда неправильно?

 

Вопрос: а если провести просто линию по точкам? ну просто как видишь, объективно, без подгонки? И с учетом 18 марта, мать вашу.

 

тогда тренд пробили неделю назад, умники и умницы.

Изумляет, почему все рисуют линию тренда неправильно?

Только это вообще ничего не значит, так как по горизонтали хорошо видно, что все локальные вершины каждый месяц заваливаются, а движения вниз годового масштаба еще не произошло, значит оно ВПЕРЕДИ.

 

А значит все отскоки для шорта. ну ведь очевидно же?

Несколько крутых постов в моем блоге тут

 

16 Комментариев
  • SVSvetlana
    01 июля 2025, 15:11
    Месяц

    Анализировать следует глобально.
    И на графиках месяц и более наблюдается стагнация последних трех месяцев. Однако, треугольник сильно сошёлся в точке 2850. И если брать долгосрочную растущую тенденцию, то вероятность роста с текущей точки немного выше!
    Добавим фундаментальных факторов, снижение КС и прочие положительные сдвиги, связанные с СВО, снятием санкций и т.п. Получим еще один плюс к вероятности роста.
  • Сергей Олейник
    01 июля 2025, 15:23
    а расскажите нам как правильно строить линии? Через две точки на плоскости… или в многомерном пространстве?


  • martynova team
    01 июля 2025, 15:40
    какое красивое😑👌
  • Иван Петров
    01 июля 2025, 15:53
    Нифига тебя задело сие безобразие, ещё бы правильность/неправильность имели прямую корреляцию с доходность/убыточностью вобще б красота была, все б хулиардили, маркетосы б нам отсыпали из своих карманов, ненуачо.
  • SvetozarPNZ
    01 июля 2025, 16:00
    А что там есть какие-то точки? Я думал, все рисуют те линии, которые видят. Я вот котиков вижу на графиках…
  • Mathieu SorosBal
    01 июля 2025, 16:00
    Конкурс Мартыновского Художника объявляется открытым, за хороший рисунок — билет на СмартЛабик
  • ICEDONE
    01 июля 2025, 16:12
    тренд понятие условное, и чертить его четко не имеет смысла. Если есть смена тенденции ее видно и так
  • _xXx_
    01 июля 2025, 16:22
    до осени пилить еще будем, потом вниз
  • Prophetic
    01 июля 2025, 16:43
    Ничего, ничего. Осознание реальности еще впереди...
    :))
  • Empirix
    01 июля 2025, 17:25
    Графический анализ — штука достаточно рандомная. Есть хорошая статья по этой теме с точки зрения объективности.
  • Harry_Potter
    01 июля 2025, 17:26
    Как страшно жить!
  • Ийон Тихий
    01 июля 2025, 22:03
    Классическое проведение тренда давно описано Томасом Демарком, не благодарите
  • Шеба Джафари
    02 июля 2025, 00:52
    я думаю мы вообще еще формируем треугольник 
  • Григорий Д.
    04 июля 2025, 14:19
    Все кого ты привел в пример опытные трейдеры и понимают насколько ненадёжный технический анализ, поэтому и рисуют немного от себя и от балды. В духе, я художник, я так вижу.

    Технический анализ на то он и технический анализ. Что не требует вдумчивого подхода и ошибается на длительном промежутке времени в 100 случаев из 100. Если было бы обратное, почему вы ещё не богаты?🤔😁

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн