Kitten
Kitten личный блог
03 мая 2025, 04:30

Пятничный поцелуй

Закончилась неделя ключевых экономических отчетов США.
Ожидания были очень негативные, реальность оказалась лучше опасений: экономика США замедляется, но во многом благодаря перекосам в торговле, потребление остается высоким, а рынок труда устойчивым.
ВВП США, ISM промышленности США и нонфарм США оказались лучше ожиданий рынка.
Это пока не конец истории, ибо, согласно отчетам ритейла, новые пошлины Трампа в ценах ещё не были учтены, но это отсрочка негатива, а каким будет последующий негатив – зависит от решений администрации Трампа.
А Трамп уже заявил, что ВВП США за 1 квартал это история Байдена, и анонсировал, что ВВП США за 2 квартал также будет результатом политики Байдена, а значит до 3 квартала позитив маловероятен, основной расчет Трампа на снижение налогов, принятие которых Конгрессом согласно заявлению минфина США Бессента ожидается до 4 июля.

По торговым соглашениям пока прогресса нет, Япония сопротивляется, с Индией прогресс не такой быстрый, как рассчитывала команда Трампа.
Переговоры США с Китаем начались, что является позитивом, но пока конструктива нет, ибо Китай по-прежнему настаивает на принципах уважения и обвиняет США в непорядочности.
Тем не менее, и США и Китай начали отменять пошлины на определенные товары, что говорит о зависимости двух экономик, а значит ободное снижение пошлин, как минимум принятых в части ответных мер, не за горами.

Еврозона продолжает удивлять.
После осуждения лидера оппозиции Марин Ле Пен во Франции, Германия осмелилась запретить партию «Альтернатива для Германии».
Удивляло, что долгое время Германия терпела эту партию, но как только рост её популярности стал угрожать вечному союзу ХДС/ХСС и СПДГ, меняющихся рейтингами от выборов до выборов, и Трамп с Маском поддержали партию «Альтернатива для Германии» — для запрета потребовалось всего два месяца.
Интересно, запретят ли партию Фараджа в Британии, а можно дойти и до осуждения сего направления Брексит, путь демократии сложен.

По ВА/ТА:
— Евродоллар.
ГП подтверждена, но низ канала будет пробить трудно без сильного ФА на рост доллара, особенно с учетом, что нонфарм лучше прогноза не смог привести к падению хотя бы до низа канала.
Согласно деску Голдман Сакс — евро покупают на падении, продолжая уходить из доллара, такая ситуация может сохраняться до нивелирования неопределенности по торговле.
Пятничный поцелуй

— S&P500.
Вариантов масса, через акции свести индексы невозможно, ибо ликвидность низкая, движения на отдельных акциях рваные.
Базовый вариант: вверх идет клин в виде волны В и будет ещё одна волна падения вниз.
Но есть и альтернатива, в которой вверх идет развитие импульса.
В базовом варианте логична коррекция к поддержке/низу проекта клина, скорее от 5800+-, и уже потом станет чуть понятнее структура.
Пятничный поцелуй

4 Комментария
  • master1
    03 мая 2025, 08:22
    АдГ пока не запретили. Они могут участвовать во всех выборах. Хотя как первый шаг — да.
    • master1
      03 мая 2025, 08:21
      t.me/kfm936/29391
      Новый статус позволит немецким властям следить за деятельностью партии — внедрять информаторов, перехватывать сообщения и звонки, пишет Reuters. Также они смогут отстранять связанных с партией чиновников от работы на госслужбе.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн