Личное достижение этого года: ни одной спекулятивной сделки. То есть ни одной короткой сделки, ни разу не делал сделки по теханализу без учета фундаментала.
Может поэтому ни одной убыточной сделки не могу припомнить.
P.s. Сургут-ао сделка открыта в 2023 году и не закрыта. Не могу ее считать убыточной😁
Тимофей Мартынов, " Ни одной убыточной сделки в 2024 году" --- наконец то появился второй после меня .
но вам немненно проще если ВСЕ до единой покупки ВЕЧНЫЕ.
Путешественник, очень хорошо.
Дом с бассейном, своя фирма.
Будешь в Яблоке — заходи.
Видосик снимешь. потрындишь за трейдинг.
Пацаны оценят.
Не все же на Смартлабике околачиваться.
Я закрыл большую часть позиций в ноября прошлого года… потом эти деньги перекладывал по 3-6 месяцев на депозиты....
В итоге на бирже плюс минус 10% по нулям… А депозиты принесли в среднем 14%
И вот вопрос- накой надо было играть в этом казино, когда оно на хаях было.
Да и сейчас я не уверен, что мы на лоях… пока явно депозиты больше приносят.
Каторга, Я не торчу на телеграм… наверное уже месяца 2 туда не заходил.
А телеведущим мне нравился Тимофей… не знаю чем… но было интересно смотреть.
А сейчас у него куча проблем чисто организационных… влип… бывает
Наверное это нормальная психологическая реакция. Тоже не люблю признавать ошибки. Но по факту сделка не удачная: 1 — деньги не работали; 2 — все же минус. А каков % успешных идей в целом?
Игорь Пигарев, Мартынов играет от лонгов...
И в начале года он действительно все лонги прикрыл.
А потом после снижения на 50% начал ступеньками покупать.
Уверен- что он в плюсе… я хоть и не особо читаю эти все форумы и чаты, но тоже в плюсе или по нулям… не важно… главное не потерял...
Значит и он в порядке...
Опыт наверное начал работать.
Отличный результат. Так и должно быть у опытного трейдера, которому ещё и хорошая команда помогает. Но по большому счёту торговля и инвестирование в период интенсивных боевых действий — это русская рулетка. Слишком много факторов, которые не поддаются рациональному расчёту.
Ну а если серьезно, что там в итоге с доходностью по каждой из сделок за минусом инфляции и комиссий, деньги стоят денег, и если деньги висели в позиции слишком долго чтобы номинально выйти в плюс, это еще не значит, что сделка не была убыточной
Я не помню у кого прочитал, но запомнил одну из самых важных мыслей для себя: если мы не признаем, что сделали плохую инвестицию и тянем позу, то значит садимся на скамейку запасных игроков и когда идёт игра, мы только смотрим. Зафиксированный убыток — это не только ошибка, но и возможность её исправить. Естественно это не касается просто волатильности и временных просадок, тут речь именно о неудачных идеях.
Риэ, и как отличить временную просадку от неудачной сделки? Ещё недели 3 назад моя Роснефть, которую я всю дорогу усреднял с 580 до 510, казалась крайне неудачной сделкой. А на этой неделе она перевернулась в самую прибыльную за год.
Hans Cherwoshliapp, нуу по 580 она не выглядела дешево. Речь о том, что покупаешь акцию под какую-то идею, а потом херак и например, трубу с газом поломали, внезапный налог 40% или компания долги начинает набирать или начинают размывать акционеров и выдают акции менеджменту. Ну много всего может не так пойти, даже просто не случился триггер переоценки, так в IRAO можно годами сидеть ждать. А то что Сбер со 230 до 210 просаживался, так и что, сам бизнес то хуже не стал.
Василий Федорович, если речь не о развлечениях, то это просто фигура речи. Всегда понятно выигрываешь или проигрываешь. Если не понимаешь, значит скорее всего даже не знаешь во что сел играть и это не лечится.
Увы, не могу этим же похвастаться
У меня есть убыточные сделки… Больше половины!
Главное положительный фин.результат!
И Да, кстати, незафиксированный убыток на бумаге — это убыток!!! Убыток в том в чем измеряем (например, рубли).
Без обид это понты. Мы же знаем твою технику по твоим прогнозам. А теперь мысли вслух. Считать надо прибыль. Например, на пальцах. 10 сделок с прибылью 1 рубль и 1 сделка с убытком 8 рублей дает в итоге +2 рубля.
Если 5 сделок с прибылью по 5 рублей и 1 с убытком 2 рубля (по стопу) дает +23 рубля.
По технике. Сургут на дне можно было прибыльно усреднить. Недавно было по 21 — 22. Сейчас посмотрел на очень большом фрейме он по индикаторам внизу и разворачивается наверх с большим потенциалом роста. Особенно после 26. Это по технике. А по фундаменталу мб сильный рост на завершении сво в 25 году.
Но и риск-менеджмент никто не отменял.
Надо подводить итоги не так. А например: на начало года капитал составлял 1 млн руб, на конец года капитал 850 тысяч. Я молодец, так как ни одну бумагу не продал в минус. Или, был капитал 1 млн, а стал 1.3 млн. Я плохой инвестор, часто сделки приносили минус, но много сделок было в плюс.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
и как вишенка на торт — зюга предложил национализировать вклады, мол, госам 60+ трамваев нужнее.
ну рюссофонда отреагировала ожидаемо.
особенно на фоне наших военных «достижений»
Ольга Тимченко, а приближённым к СД никаких последствий, я даже допускаю что эти циники в высоких кабинетах смотрят на нынешний ценник акций Газпрома и ржут…
22 июня (Рейтер) — Индекс FTSE, ориентированный на внутренний рынок Лондона, в понедельник упал до недельного минимума, увязнув в политической неопределенности после того, как премьер-министр Кейр Ста...
но вам немненно проще если ВСЕ до единой покупки ВЕЧНЫЕ.
А в целом — большой молодец!
что сделка с сургутием обычкой не убыточная, а просто...
э-э-э… малоуспешная, что ли...
на мой скромный взгляд,
в первом эшелоне ФР РФ
есть только ДВЕ бумаги,
«лонжения» которых желательно избегать ВСЕГДА.
Это сургутий обычка и вэ-тэ-бэ.
Вот как-то так...
типа прибыли хапнуть чуть
Eto drugoe))
www.youtube.com/watch?v=NUIebI5-52w&list=RDMM5uz58YbaFo0&index=3
сочетаются.
Тотальная биохимическая безграмотность.
Дом с бассейном, своя фирма.
Будешь в Яблоке — заходи.
Видосик снимешь. потрындишь за трейдинг.
Пацаны оценят.
Не все же на Смартлабике околачиваться.
В итоге на бирже плюс минус 10% по нулям… А депозиты принесли в среднем 14%
И вот вопрос- накой надо было играть в этом казино, когда оно на хаях было.
Да и сейчас я не уверен, что мы на лоях… пока явно депозиты больше приносят.
1001 и одна ночь… Раб своей лампы.
А телеведущим мне нравился Тимофей… не знаю чем… но было интересно смотреть.
А сейчас у него куча проблем чисто организационных… влип… бывает
И в начале года он действительно все лонги прикрыл.
А потом после снижения на 50% начал ступеньками покупать.
Уверен- что он в плюсе… я хоть и не особо читаю эти все форумы и чаты, но тоже в плюсе или по нулям… не важно… главное не потерял...
Значит и он в порядке...
Опыт наверное начал работать.
строго между нами, дружище,
по слухам,
в истекающем году кречет потерял
порядка ляма баксов на длительном
шорчении голды...
У тех, кто открыл счет, но не совершил ни одной сделки, примерно такой же результат
Ну а если серьезно, что там в итоге с доходностью по каждой из сделок за минусом инфляции и комиссий, деньги стоят денег, и если деньги висели в позиции слишком долго чтобы номинально выйти в плюс, это еще не значит, что сделка не была убыточной
У тебя не будет убыточных сделок, если ты не будешь закрывать убыточные сделки!
Проценты на хлеб не намажешь
С такими талантами и не миллионер.
Кредиты, надо брать, батенька.
У меня есть убыточные сделки… Больше половины!
Главное положительный фин.результат!
И Да, кстати, незафиксированный убыток на бумаге — это убыток!!! Убыток в том в чем измеряем (например, рубли).
Кроме последней.
© Мартингейл.
Считать надо прибыль. Например, на пальцах. 10 сделок с прибылью 1 рубль и 1 сделка с убытком 8 рублей дает в итоге +2 рубля.
Если 5 сделок с прибылью по 5 рублей и 1 с убытком 2 рубля (по стопу) дает +23 рубля.
По технике. Сургут на дне можно было прибыльно усреднить. Недавно было по 21 — 22. Сейчас посмотрел на очень большом фрейме он по индикаторам внизу и разворачивается наверх с большим потенциалом роста. Особенно после 26. Это по технике. А по фундаменталу мб сильный рост на завершении сво в 25 году.
Но и риск-менеджмент никто не отменял.
Это отличный результат