Павел
Павел личный блог
29 октября 2024, 14:52

Перемаркировка Линьюкса в отечественную ОС - ВСЕ!

Отличные новости приходят из мира свободного ПО и ОС!
Да такие, что просто радостно!
Наконец-то из состава разработчиков ядра Линукс удалили 11 русских участников. Причем это событие прокомментировал сам Линус Торвальдс — автор и основатель данной операционной системы.

Что тут интересно? Ну, во-первых, то, что Линукс — как полагает большинство — это «независимый продукт», которые стоит «вне» всех этих презренных политических реалий и т.д. Недаром существует известный образ «линуксоида», как «красноглазого субъекта», целиком и полностью поглощенного разного рода компьютерными делами и полностью игнорирующего жизнь «большого общества». Ну, а во-вторых, пресловутые «разработчики» — это, в общем-то (как считается) бесплатно работающие люди, причем имеющие очень высокий уровень квалификации.

То есть, иначе говоря, есть некая «тусовка» — такой образ старательно лепят (кто? ниже чуть скажу об этом) в массовом сознании — «образованных и заинтересованных людей». Которые делают что-то, противоречащее мейнстриму — пресловутым «Виндам», которые в свое время были принято именовать «мастдаем» («must die») — и за счет этого повышающие свою «популяционную значимость». (Термин Мараховского.) То есть, обретающие известность и популярность «без денег». Оное вообще много к чему принято относить — к разного рода альтернативному искусству, например. (Музыке, живописи.)

И как теперь нашим айтишникам выдавать Линукс за отечественную ОС?!?
Им что работать придется?
Немыслимо!
5 Комментариев
  • EmiGrand
    29 октября 2024, 15:00
    Надо подать жалобу в европейский суд,
  • Дюша Метелкин
    29 октября 2024, 15:12
    Нам только на пользу, мы уже знаем.
    Дальше то что
  • Diamond
    29 октября 2024, 15:24
    Чуть севернее Сеула есть надежный опытный друг, он поможет в этом разобраться.
  • myaucha
    29 октября 2024, 15:43
    Русикс — адаптированная версия Линукса

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн