Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 553,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 26,1
P/S 1,6
P/BV 16,3
EV/EBITDA 11,0
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4095.5  -1.02%
  1. Аватар Дмитрий М
    Налегли дружно на покупку, мне на 2500 выходить нужно.
  2. Аватар никто
    ЭМИТЕНТЫ РФ ОБЯЗАНЫ ДО 5 МАЯ ИНИЦИИРОВАТЬ ДЕЛИСТИНГ СВОИХ ДЕПОЗИТАРНЫХ РАСПИСОК ЗА РУБЕЖОМ ИЛИ ЗАПРОСИТЬ У КАБМИНА РАЗРЕШЕНИЕ НА ИХ ОБРАЩЕНИЕ — ЦБ
  3. Аватар Дмитрий М
    Желаю вырости этой бумаге до 2500руб, а там выйду.
  4. Аватар Дмитрий М
    Хочу купить по 1850руб, принесите мне эту цену.

    Дмитрий М, )))))) купил?

    Андрей Круглов,

    Купил, и даже по 1750 большую часть.
  5. Аватар mad jemeson
    Хочу купить по 1850руб, принесите мне эту цену.

    Дмитрий М, )))))) купил?
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    не могу продать 1 акцию в Альфа банк, пишет что в портфеле 0, хотя она отображается и учитывается в самом портфеле.
    Может кто знает как быть в такой ситуации?

    Роман Frank, может брок-тариф не оплачен
  7. Аватар Роман Frank
    не могу продать 1 акцию в Альфа банк, пишет что в портфеле 0, хотя она отображается и учитывается в самом портфеле.
    Может кто знает как быть в такой ситуации?
  8. Аватар Valeriq
    всем привет, такая проблема, не могу купить бумагу через сберброкера, у кого из брокеров можно купить ее?
  9. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    А какой смысл это брать вообще? Вроде же делистинг обьявили

    Шомпол иванович, кто? Где? quote.rbc.ru/news/short_article/625aaeb69a794702bd4c56dd

    Гадаю на индексе мосбиржи,

    Я поверхностно эту новость слышал. почему тогда Яндекс упал сильнее всех и Тиньков тоже? Совпадение?

    Шомпол иванович, смотря с чем сравнивать.
  10. Аватар Шомпол иванович
    А какой смысл это брать вообще? Вроде же делистинг обьявили

    Шомпол иванович, кто? Где? quote.rbc.ru/news/short_article/625aaeb69a794702bd4c56dd

    Гадаю на индексе мосбиржи,

    Я поверхностно эту новость слышал. почему тогда Яндекс упал сильнее всех и Тиньков тоже? Совпадение?
  11. Аватар merdigan
    не могу продать в Сбере Yandex
    Покупал Яндекс недельку назад, сегодня потребовались деньги, решил продать, а вот кнопки ни купить ни продать в Сбере на ИИС нет. Кто сталкивался, что за ограничение по Яндексу? Всё, вечный инвестор что-ли я теперь?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    yuku, там они перекидывают бумаги к другим брокирам иностранные
  12. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    А какой смысл это брать вообще? Вроде же делистинг обьявили

    Шомпол иванович, кто? Где? quote.rbc.ru/news/short_article/625aaeb69a794702bd4c56dd
  13. Аватар Шомпол иванович
    А какой смысл это брать вообще? Вроде же делистинг обьявили
  14. Аватар Dimaster
    Хочу купить по 1850руб, принесите мне эту цену.

    Дмитрий М, почти опустилась, можно брать)
  15. Аватар Дмитрий М
    Хочу купить по 1850руб, принесите мне эту цену.
  16. Аватар stanislava
    Смена владельца у приложения Ситимобил благоприятна для лидера рынка Яндекс.Такси - Альфа-Банк
    O2O-холдинг, СП Сбера и VK в области фудтеха и транспорта, и управляющая компания People&People, в портфель которой входят в том числе онлайн-агрегаторы «ГрузовичкоФ» и «ТаксовичкоФ», подписали юридически обязывающие документы о продаже части активов «Ситимобил».

    В периметр сделки войдут технологическая платформа, бренд и каналы привлечения клиентов. Сделка должна быть закрыта во второй половине года. Ее стоимость не раскрывается. Приложение для клиентов «Ситимобил» и водительское приложение «Ситистарт» продолжат функционировать и будут работать после 15 апреля. Как было объявлено ранее, юрлицо ООО “Сити-Мобил” будет закрыто.

    Сделка предполагает, что СП O2O покроет некоторую (очевидно незначительную: мы ожидаем, что размер сделки будет ниже 1 млрд руб.) часть накопленных убытков «Ситимобил». Поскольку бренд «Ситимобил» и технологическая платформа продолжают работать, мы считаем, что рынок российских агрегаторов такси некоторое время (возможно до конца этого года) будет находиться в поиске нового status quo между ключевыми игроками, учитывая 1) количество водителей на различных платформах; 2) по-видимому меньший потенциал инвестиций нового собственника в сравнении с O2O и 3) период интеграции между «ТаксовичкоФ» и «Ситимобил».
    Мы полагаем, что происходящие события являются исключительно благоприятными для лидера рынка «Яндекс.Такси».
    Курбатова Анна
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Про Яндекс
    На Яндекс на ММВБ закон о делистинге не повлияет?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Правдин, yandex закон никак не касается
  18. Аватар Владимир Правдин
    Про Яндекс
    На Яндекс на ММВБ закон о делистинге не повлияет?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий
    Интересно кто покупал эту бумагу. цена в 8-10 раз завышена по всем мультипликаторам. дивиденты никогда не платили и не будут. а сдуться в 8-10 раз это запросто.

    Андреев Витя, всм завышены? В чём? Средний рост выручки за 5 лет >35%
  20. Аватар Редактор Боб
    "Яндекс Маркет" запустит услугу хранения, обработки и доставки товаров со своего склада для других маркетплейсов

    «Яндекс Маркет» запустит новую для рынка маркетплейсов услугу — хранение, обработку и доставку товаров со своего склада по сервисной модели (fulfillment as a service). Сервис будет хранить, обрабатывать и доставлять товары партнеров, которые продаются через их собственные сайты или другие маркетплейсы

    Магазинымогут сэкономить на логистике, не переплачивая за хранение одного и того же ассортимента на разных складах, а «Яндекс Маркет» дополнительно повысит эффективность использования своих логистических мощностей.

    Более 65% российского рынка фулфилмента, согласно исследованию Data Insight, составляли в 2021 году заказы на маркетплейсах.

    «Яндекс Маркет» рассчитывает, что фулфилмент для продаж на внешних площадках может стать дополнительным источником дохода для «Маркета». В 2021 году объём российского рынка фулфилмента, по данным Data Insight, оценивался в 41,8 млрд рублей при среднегодовом темпе роста в 66%.

    «Яндекс Маркет» начнет хранить и доставлять товары продавцов с других маркетплейсов (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Огнерубов Виктор
    Интересно кто покупал эту бумагу. цена в 8-10 раз завышена по всем мультипликаторам. дивиденты никогда не платили и не будут. а сдуться в 8-10 раз это запросто.
  22. Аватар znak
    Идея по российскому рынку — акции Яндекс

    #Яндекс
    Таймфрейм: 1H

    Весь плановый негатив структурно эти акции отыграли: https://vk.com/wall-124328009_23019. В ближайшее время их в рублях ждёт рост в область волны [b] или (iv). Оттуда уже возможны варианты. Я сейчас потихоньку набираю лимитками YNDX в свой портфель, хочу довести объем до 3-5% от него.

    Следует понимать, что падению на 1000 рублей за штуку технически ничего помешать не может, но при этом, даже если оно случится, на текущие значения акции в перспективе двух лет вернутся. Поэтому по 1000, если что, усреднимся. :o)
    Идея по российскому рынку - акции Яндекс




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, сегодня падает нефть более 1 процента — на мой взгляд весь индекс и ликвидные бумаги
    вероятно пойдут вниз
    объемы торгов минимальные — поэтому исключенные из индексов акции ждут разрешения для шортов
    а также разрешения нерезидентам торговать замороженными бумагами
    — главное движение вниз на мой взгляд еще впереди
  23. Аватар Игорь Терещенков
    Идея по российскому рынку - акции Яндекс

    #Яндекс
    Таймфрейм: 1H

    Весь плановый негатив структурно эти акции отыграли: https://vk.com/wall-124328009_23019. В ближайшее время их в рублях ждёт рост в область волны [b] или (iv). Оттуда уже возможны варианты. Я сейчас потихоньку набираю лимитками YNDX в свой портфель, хочу довести объем до 3-5% от него.

    Следует понимать, что падению на 1000 рублей за штуку технически ничего помешать не может, но при этом, даже если оно случится, на текущие значения акции в перспективе двух лет вернутся. Поэтому по 1000, если что, усреднимся. :o)
    Идея по российскому рынку - акции Яндекс




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар yuku
    не могу продать в Сбере Yandex
    Покупал Яндекс недельку назад, сегодня потребовались деньги, решил продать, а вот кнопки ни купить ни продать в Сбере на ИИС нет. Кто сталкивался, что за ограничение по Яндексу? Всё, вечный инвестор что-ли я теперь?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Корректировка ценообразования - логичный шаг Яндекса в условиях высокой инфляции - Атон
    Яндекс повысил стоимость поездок в такси и услуг доставки      

    Как сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу компании, Яндекс в течение апреля будет постепенно корректировать тарифы. Изменения будут вноситься с учетом специфики каждого населенного пункта. Эта мера не затронет Москву, где тарифы уже повышались в январе.
    Корректировка ценообразования — логичный шаг в условиях высокой инфляции. Как это отразится на уровне спроса, будет зависеть от скорости роста тарифов и специфики каждого конкретного региона.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: