Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 576,1 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 57,5
P/S 2,0
P/BV 12,6
EV/EBITDA 16,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4360₽  +1.16%
  1. Аватар Rezistor78
    Продам акваланг, недорого, выдерживает глубину до 3400-2500. Количество ограничено, на всех не хватит
  2. Аватар Марэк
    Yandex N.V.
    $65.22 -0.84 (-1.27%) = 5012 руб
    SEP 23, 2020 11:02 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/yndx
  3. Аватар nslast
    А впереди вечерняя сессия, на малых объемах.
  4. Аватар Марэк
    Yandex N.V.
    $65.59 -0.47 (-0.71%) = 5042 руб
    SEP 23, 2020 10:56 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/yndx
  5. Аватар Maxone
    кто в шортах?

    Maxone,
    я (еще с 16 сентября). вчера и сегодня увеличивал позицию

    Andrealin, профит есть?

    Maxone,
    еще нет, но я терпеливый:) и автоматами не пользуюсь

    Andrealin, удачи тогда)я пока буду присматриваться, чтобы опять в лонг зайти)
  6. Аватар nslast
    А вот попробуйте ка встать в шорт на российской площадке!))
  7. Аватар nslast
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.

    nslast,
    Очевидно было то, что Янжекс идет по пути создания собственного банка. Это я писал. Но сделка эта как оказалось в перспективе еще
    Яндекс провел уже коррекцию .
    Коррекция зашла далеко и некоторые уже начали подумывать об уровнях 4200 и ниже ))
    Данная информация могла бы и не появится вчера
    Но потребовалось информ вброс чтобы создать повод и вытянуть бумагу в нужный какнал роста
    Это и было сделано.
    Для тех кто ждет падения на уровни ниже -можете ждать
    Никто не против коррекций.
    Но новость появилась вчера неслучайно и не просто так
    Это информационная спекуляция для толчка вверх, но не вниз, как многие уже начали воображать
    Акции Яндекса очевидно — для лонга. Вот это и происходит чертеж на графике

    И вот американская площадка, где яндекс не может запретить шорты, нам это наглядно и демонстрирует. Думаю они сегодня его и ниже 5000 закатают, причем не без помощи самого владельца акций..

    nslast, так и у нас не запрещена торговля в короткую этими бумагами. Думаете это исключительно владельцы сливали свои пакеты по 5600?

    Kromnomo, до этой отметки был рост. Уверен, что фиксировали свой профит все заинтересованные лица, все кто был уверен, что дальше коррекция. И не сливали, как показал опыт а получали прибыль. Теперь им осталось перезайти, даже если это не конец падения, они все равно в плюсе ибо не ждали чудес до 6000.
  8. Аватар nslast
    Нормальные такие всплески… Я уж думал что мой портфель в минус, а тут бац яндекс отыграл.

    Павел, вот это единственная польза от этого выстрела! Причем для очень многих, кто в бумаге застрял.
    Правда появились теперь другие и их, уверен, еще больше!))
  9. Аватар Rezistor78
    Ну что обосранцы, затарили закрома? Ну теперь пора пикироватьОлежка опять за полдня банчок свой два раза крутанул

    Rezistor78,
    Ты там в 90х что ли застрял?
    Давай заканчивай в наперстки играть, перебувайся, меняй потркпаные кеды на смокинг 🎈🤣

    Дмитрий, я пока в полиметалле застрял, там есть надежда на смокинг, а у вас тут надежда только на медицину, — чтобы фигурант кони не двинул, пока с инвесторами не расплатится )))
  10. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#YNDX #TCSG #mna
    ФАС пока не получала ходатайства «Яндекса» на покупку «Тинькофф банка», сделка подлежит предварительному согласованию с ведомством — служба — ТАСС
  11. Аватар Дмитрий
    Ну что обосранцы, затарили закрома? Ну теперь пора пикироватьОлежка опять за полдня банчок свой два раза крутанул

    Rezistor78,
    Ты там в 90х что ли застрял?
    Давай заканчивай в наперстки играть, перебувайся, меняй потрепаные кеды на смокинг 🎈🤣 у нас уже 2020г. Ау
    Меняй памперсы если что почаще. При волантильности тебе надо срочно к врачам
  12. Аватар Kromnomo
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.

    nslast,
    Очевидно было то, что Янжекс идет по пути создания собственного банка. Это я писал. Но сделка эта как оказалось в перспективе еще
    Яндекс провел уже коррекцию .
    Коррекция зашла далеко и некоторые уже начали подумывать об уровнях 4200 и ниже ))
    Данная информация могла бы и не появится вчера
    Но потребовалось информ вброс чтобы создать повод и вытянуть бумагу в нужный какнал роста
    Это и было сделано.
    Для тех кто ждет падения на уровни ниже -можете ждать
    Никто не против коррекций.
    Но новость появилась вчера неслучайно и не просто так
    Это информационная спекуляция для толчка вверх, но не вниз, как многие уже начали воображать
    Акции Яндекса очевидно — для лонга. Вот это и происходит чертеж на графике

    И вот американская площадка, где яндекс не может запретить шорты, нам это наглядно и демонстрирует. Думаю они сегодня его и ниже 5000 закатают, причем не без помощи самого владельца акций..

    nslast, так и у нас не запрещена торговля в короткую этими бумагами. Думаете это исключительно владельцы сливали свои пакеты по 5600?
  13. Аватар Rezistor78
    Скоро даже битку нос утрут, уж на что там грамотно пампят, но наперсточники из 90х еще дадут жару
  14. Аватар Rezistor78
    Ну что обосранцы, затарили закрома? Ну теперь пора пикироватьОлежка опять за полдня банчок свой два раза крутанул
  15. Аватар Дмитрий
    Nasdaq пока тянет в красную линию. IT сектор весь в коррекции
    Поэтому и снижаем градус обортов
    Цели достигнуты — Яндекс снова в канале роста (на середине канала)



  16. Аватар Павел
    Нормальные такие всплески… Я уж думал что мой портфель в минус, а тут бац яндекс отыграл.
  17. Аватар nslast
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.

    nslast,
    Очевидно было то, что Янжекс идет по пути создания собственного банка. Это я писал. Но сделка эта как оказалось в перспективе еще
    Яндекс провел уже коррекцию .
    Коррекция зашла далеко и некоторые уже начали подумывать об уровнях 4200 и ниже ))
    Данная информация могла бы и не появится вчера
    Но потребовалось информ вброс чтобы создать повод и вытянуть бумагу в нужный какнал роста
    Это и было сделано.
    Для тех кто ждет падения на уровни ниже -можете ждать
    Никто не против коррекций.
    Но новость появилась вчера неслучайно и не просто так
    Это информационная спекуляция для толчка вверх, но не вниз, как многие уже начали воображать
    Акции Яндекса очевидно — для лонга. Вот это и происходит чертеж на графике

    Дмитрий, т.е. получается, даже не упоминая вранья про двадцать процентов, максимум был 5653,2 а не 5880, что яндекс стал на путь в лидеры онлайн банкинга. Но ведь он еще даже ничего не купил! Таким образом автор статьи, так ненавязчиво, подталкивает наивного читателя к мысли, что поезд то уже тронулся и перрон практически за спиной — надо бежать теряя тапки и держа деньги в дрожащем клюве. А на самом то деле это совсем не так! И именно это нам сейчас наглядно демонстрирует коррекция вниз. Разумеется на этом надо играть. И вот американская площадка, где яндекс не может запретить шорты, нам это наглядно и демонстрирует. Думаю они сегодня его и ниже 5000 закатают, причем не без помощи самого владельца акций. А вот потом начнется нормальная работа и там уже можно будет окупать, причем не на весь лимит по бумаге а частями. Ну это уже из другой оперы. А в перспективе на год два, бумага безусловно перспективная. Правда, это уже мое не популярное мнение, на такую перспективу PayPal лучше.
  18. Аватар valenok
    Через 20 мин стартует Yandex Scale. Расскажут про запуск новых сервисов в облачной платформе. Может подтолкнут
  19. Аватар Andrealin
    кто в шортах?

    Maxone,
    я (еще с 16 сентября). вчера и сегодня увеличивал позицию

    Andrealin, профит есть?

    Maxone,
    еще нет, но я терпеливый:) и автоматами не пользуюсь
  20. Аватар Дмитрий
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.

    nslast,
    Очевидно было то, что Яндекс идет по пути создания собственного банка. Но сделка эта как оказалось в перспективе еще.
    Хотя официальная информация в источках дала тест: бумага при этом идет в рост, а не наоборот.
    Яндекс провел уже коррекцию. При этом объемы резко снижались.
    Не по своей воле, а в силу ситуации на общемировых рынках.
    Коррекция зашла далеко. И некоторые уже начали подумывать об уровнях 4200 и ниже ))
    Данная информация могла бы и не появится вчера
    Но потребовалось информ вброс чтобы создать повод и вытянуть бумагу в нужный канал роста как можно скорее и что бы это было всем очевидно.
    Это и было сделано.
    Для тех кто ждет падения на уровни ниже -можете ждать
    Никто не против коррекций.
    Но новость появилась вчера неслучайно и не просто так
    Это информационная спекуляция для толчка вверх, но не вниз, как многие уже начали воображать
    Акции Яндекса очевидно — для лонга. Вот это и происходит чертеж на графике
    Важный момент — не нужно бояться волантильности, если цели идут в рост
    И объемы торгов при росте сразу восстанавливаются
    А PE, тех анализы и гадания на свечах, как видите не работают в случае с Яндекс

  21. Аватар Maxone
    кто в шортах?

    Maxone,
    я (еще с 16 сентября). вчера и сегодня увеличивал позицию

    Andrealin, профит есть?
  22. Аватар znak
    движение не закончено
    еще сильное вниз сегодня

    znak, я полагаю вероятно движение к вечеру
    поскольку фондам на 800 млн собрали по максимуму цены
    а сейчас — мы выше
    да и новость не совсем позитив
  23. Аватар Andrealin
    кто в шортах?

    Maxone,
    я (еще с 16 сентября). вчера и сегодня увеличивал позицию
  24. Аватар nslast
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.
  25. Аватар NSK
    Я прикупил Яши 5110

    4Give, а я уже продал по 5089

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: