Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 496,9 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,2
P/S 1,6
P/BV 15,7
EV/EBITDA 10,6
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3945.5  -0.59%
  1. Аватар DNN
    Евгений пупкин, ты притворяешься или не понимаешь? с 1990 года трудовых мигрантов возят и дают гражданство России. Это замещение коренных гр...

    Александр Сережкин, вопрос купирования проблем демографии на государственном уровне.
    Извините за прямой вопрос — Вы где работаете?
  2. Аватар Николай Иванов
    Евгений пупкин, ты притворяешься или не понимаешь? с 1990 года трудовых мигрантов возят и дают гражданство России. Это замещение коренных гр...

    Александр Сережкин,

    Беспилотные технологии Яндекса только в сегменте такси могут уменьшить число мигрантов на 1 миллион человек!
    За этим будущее! И Яндекс главный выгодоприобретатель.
  3. Аватар Александр Сережкин
    Александр Сережкин, реализм в чем в том что кто то запустил шум что без гастеров у нас экономика остановится? Или в том что вместо вызова ку...

    Евгений пупкин, ты притворяешься или не понимаешь? с 1990 года трудовых мигрантов возят и дают гражданство России. Это замещение коренных граждан, а не " у нас экономика остановится"
  4. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, вы знаете, что такое презумпция невиновности? Обвиняемый невиновен, пока обвинение не предъявило доказательств обратного.
    Дв...

    Дюша Метелкин, Это вы лживы и изворотливы! Еще недавно вы писали, что есть разные люди с ником Дюша Метелкина и якобы это они писали от вашего имени. Я уже приводил тогда пруфы.
    И не собираюсь этого делать снова. За свои слова отвечаю. Сам факт наличия пруфов на первой странице или на 255 не принципиален! Пруфы мною предоставлены!
    То, что вам лень перелистнуть страницу -сугубо ваша проблема!
    Я вас даже не в поисковик яндекса отправляю. А на эту ветку.
    Эта ветка АКТУЛЬНА! у вас нет четкой границы между датой отправки вам пруфа!
    Сегодня или вчера или позавчера или 5 лет назад. Где граница? Ее нет! Сама эта ветка -является пруфом.

    smart-lab.ru/forum/YNDX#comment17367822

    вот вам ссылка на этот форум это пруф. Этот пруф доказывает, что я прав, а вы не правы.
    А детализировать ее и тратить свое время, чтобы экономить ваше время я не обязан!
  5. Аватар Евгений пупкин
    Евгений пупкин, я реалистично смотрю на ситуацию, о чем пишу

    Александр Сережкин, реализм в чем в том что кто то запустил шум что без гастеров у нас экономика остановится? Или в том что вместо вызова курьера и написания пасквилей прийдется оторвать жопу от дивана и сходить в магазин? В эмиратах гастеры живут в палатках как рабы и документы сдают в аэропорту. Либералы нынче не в моде жалко гастеров-таксистов возьми их к себе домой. Есть закон его надо соблюдать раз они диаспора вот теперь и отвечают всей диаспорой за поступки своих. Достали либерасты недобитые
  6. Аватар Александр Сережкин
    Александр Сережкин, При чем здесь где Волож? Он же не спроста такое говорил! И не один волож эту стратегию в недрах Яндекса разрабатывал!
    Во...

    Николай Иванов, какие 20Х у яндекса? Это переоцененная компания продолжит слаб расти или…
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я имел ввиду в России продавать.

    khornickjaadle, «на сторону» это в России «вы имеете в виду»?
    🙈🙈🙈
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Пруфы есть на этой ветке! Ваша переписка и заявления тех времен являются доказательством. Кому интересно тот прочитает. (если...

    Николай Иванов, вы знаете, что такое презумпция невиновности? Обвиняемый невиновен, пока обвинение не предъявило доказательств обратного.
    Два варианта:
    1. Ваш интеллектуальный уровень не позволяет это понять
    2. Вы лживы и изворотливы
    Оба варианта делают общение с вами нормальных людей бессмысленным
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, например, новым союзникам в Буркина-Фасо.
    Вы ответьте на вопрос — где сейчас есть внешние рынки для России? Кроме сырья по д...

    Дюша Метелкин, я имел ввиду в России продавать.
  10. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, вы понимаете, что вы обвинили человека во вранье. Вы понимаете, как это выглядит без доказательств?
    Вы из тех, кто считает, ...

    Дюша Метелкин, Пруфы есть на этой ветке! Ваша переписка и заявления тех времен являются доказательством. Кому интересно тот прочитает. (если конечно вы их не поудаляли)
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Вся наша переписка есть на этом сайте. Кому интересно может пролистать и убедиться. А прочитав ее умные люди поймут, что это ...

    Николай Иванов, вы понимаете, что вы обвинили человека во вранье. Вы понимаете, как это выглядит без доказательств?
    Вы из тех, кто считает, что в интернете можно вести себя абсолютно не стесняя себя рамками пристойного поведения.
  12. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, вы не отвечаете за свои слова. Диалог с вами не имеет смысла. Впрочем, оставляю за собой право ваши наиболее безграмотные и ...

    Дюша Метелкин, Вся наша переписка есть на этом сайте. Кому интересно может пролистать и убедиться. А прочитав ее умные люди поймут, что это вы не отвечаете за свои слова, занимаетесь софистикой и треплете языком.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да да да! Вы в какой нибудь Египет продавали турпутевки будучи турагентом. И на этом основании знаете экономику африки лучше ...

    Николай Иванов, вы не отвечаете за свои слова. Диалог с вами не имеет смысла. Впрочем, оставляю за собой право ваши наиболее безграмотные и воздушно замковые сообщения комментировать
  14. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, я бы вам предложил не ретранслировать ещё раз свой бред что я вам что-то не давал. И повторюсь, свои комментарии по Яндексу ...

    Дюша Метелкин, Можно или нельзя — вы знать не можете. Нельзя купить совсем единичные станки — например литографы низких техпроцессов.
    А более менее тиражные станки с тиражами сотни или тысячи легко покупаются через посредников. Если старые посредники испугались вторичных санкций — находятся новые посредники, которые не боятся и так до бесконечности.
    То что нельзя купить — есть реинжиниринг! Есть промышленный шпионаж. Есть альтернативные технологии, которые могут чуть ухудшать характеристики, но не критически и которые можно пять же или купить или реинжиниринг или промышленный шпионаж.
    Прям суперсложных и суперуникальных станков — считанные единицы! И даже по ним ситуация не безвыходная, они вполне себе создаются с нуля!
    Математическая и техническая школа в России достаточная для их генерации, пускай и с определенным отставанием.

    К тому же Яндекс -компания частная и гораздо эффективнее старых госконтор и инновации генерит вполне успешно.
  15. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, про рынок Африки я знаю точно больше вас, так как много лет работал в глобальных компаниях и осведомлен о рынках по всему ми...

    Дюша Метелкин, да да да! Вы в какой нибудь Египет продавали турпутевки будучи турагентом. И на этом основании знаете экономику африки лучше меня)))
    Продолжайте и дальше нахваливать себя и принижать других.

    Пруфы вам нужны — вы и ищите.
    Хотя еще пол года назад вы отмазывались по другому, что якобы с вашим ником есть несколько Дюш Метелкиных на форуме и это якобы они, а не вы писали))

    Сейчас уже новые отмазки подъехали) Продолжайте веселить и дальше
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Не надо врать! Все ходы записаны! Вы хейтили яндекс еще при 1800-2000-2200! примерно 1,5 года назад и до того момента, как Ян...

    Николай Иванов, не, это вы меня обвиняете, вы и ищите пруфы.
    Сообщения я не удаляю, но их следы можно в любом случае было бы найти по цитатам. Там же ник вставляется в цитату, а ник я ни разу не менял.
    Показывайте «записанные ходы», или мирдверьмяч
  17. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, я бы вам предложил не ретранслировать ещё раз свой бред что я вам что-то не давал. И повторюсь, свои комментарии по Яндексу ...

    Дюша Метелкин, Не надо врать! Все ходы записаны! Вы хейтили яндекс еще при 1800-2000-2200! примерно 1,5 года назад и до того момента, как Яндекс провел переезд в Россию.Я хорошо вас запомнил! Кому интересно можете проверить переписку на этой ветке. Вы конечно могли часть переписки удалить, но старожилы этой ветки помнят.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Ну использовать анекдоты в качестве аргументов — это удел друзей в пивнушке, а не дискуссия серьезных людей.
    Про рынок африки...

    Николай Иванов, про рынок Африки я знаю точно больше вас, так как много лет работал в глобальных компаниях и осведомлен о рынках по всему миру.
    Что касается анекдотов — так как иначе реагировать на ваш бред про Африку, которая будет покупать электрички Яндекса?
    Ни электричек нет, ни рынка нет, но будут покупать, куда денутся 🙈🙈🙈
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, СТАНКИ (или даже компоненты станков)- из которых можно изготовить любые недостающие компоненты — тоже можно купить в три доро...

    Николай Иванов, про ВК ещё ладно, мое отношение можно назвать «хейтом», но про Озон я глобально ничего плохого не говорил. Масштабирует убытки, в расчете на проблемы у конкурентов, возможно. Может и прокатит
  20. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, вы мне напоминаете анекдот, как два коммивояжера отправились в Африку изучать рынок обуви и шлют доклады.
    Первый: ужас, нам ...

    Дюша Метелкин, Ну использовать анекдоты в качестве аргументов — это удел друзей в пивнушке, а не дискуссия серьезных людей.
    Про рынок африки и экономику африки полагаю, что вы знаете очень мало. Я конечно тоже, не великий африканист, но как любитель экономической географии элементарную базу знаю и понимаю.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, СТАНКИ (или даже компоненты станков)- из которых можно изготовить любые недостающие компоненты — тоже можно купить в три доро...

    Николай Иванов, я бы вам предложил не ретранслировать ещё раз свой бред что я вам что-то не давал. И повторюсь, свои комментарии по Яндексу я давал, когда он уже стоил около 4000 рублей, память вас подводит в очередной раз.
    Что же касается «станков, которые можно купить» — нет, нельзя.
    Сейчас даже за подозрения в торговле с Россией банятся старые торговые партнёры.
    На этой неделе имел разговор, человек плакал «ну как же так, мы же ушли из России, только запчасти немножко где-то поставили, и нас в пять минут выкинули из дилеров по Средней Азии».
  22. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, где сейчас Волож? Ресурс государственный у него закончился, он никто.

    Я не понял, в какие сектора ты предлагаешь инвестиров...

    Александр Сережкин, При чем здесь где Волож? Он же не спроста такое говорил! И не один волож эту стратегию в недрах Яндекса разрабатывал!
    Волож ушел, но стратегии и наработки то остались и развиваются дальше.
    Это говорил руководитель Яндекса, а не Я нафантазировал.
    И если у Воложа поддержки государства больше нет, то у Яндекса то поддержка государства наоборот усилилась после СВО.

    На счет предложений — я никому ничего не предлагаю! Я лишь озвучиваю логику своих личных инвестиций! Лично я инвестирую в Яндекс, ВК, Озон и убежден в правильности выбора! И убежден, что на горизонте 10 лет словлю икс-20, икс-30, а то и икс-40.
    Никому инвестиционных рекомендаций я не даю и не собираюсь. Каждый должен думать своей головой и каждый сам несет ответственность за свои вложения.
  23. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, для танка неважна себестоимость, так что компоненты можно купить втридорога, и делается их 500 в год.
    Но это, конечно, опять...

    Дюша Метелкин, СТАНКИ (или даже компоненты станков)- из которых можно изготовить любые недостающие компоненты — тоже можно купить в три дорога и тоже по 500 штук в год.Про торговлю германии и СССР в 1941 году есть масса литературы, а в первые дни войны вообще эшелоны с зерном шли в германию напрямую, а в обратном направлении станки и оборудование.
    Ну сколько в составе лендлиза из США было запчастей произведенных на заводах германии и/или их союзников- думаю вы сами понимаете.
    Так что бред — это ваша ангажированность и предвзятость к Яндексу.
    Помню, как вы писали, что Яндекс кинет всех миноров и что компании не платит дивиденды, что Яндекс — это киви-2
    Хорошо, что я тогда ваш бред не послушал и закупил Яндекса по 1800-2000-2200, с тех пор словил иксы и получил дивиденды и Яндекс благополучно переехал в Россию.
    кстати на полученные дивы от Яндекса Я прикупил немножко Озона на падении и ВК в районе 300 за акцию.
    Так, как вы хейтите и ВК и Озон, то почти наверняка обе эти компании словят иксы и даже дивы начнут платить!
    Все, что вы вангуете в ИТ сегменте происходит ровно наоборот.
    А все что я ванговал про Яндекс 1,5 года назад сбылось! Это просто факты, можно поднять пруфы с перепиской.
  24. Аватар Александр Сережкин
    Александр Сережкин,
    Это аркадий волож говорил! Я лишь его процитировал.
    Ну и нормальные стратегии пишутся на 20-30 лет. 10 лет — для долгос...

    Николай Иванов, где сейчас Волож? Ресурс государственный у него закончился, он никто.

    Я не понял, в какие сектора ты предлагаешь инвестировать долгосрочно в России?
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Что будет через 20 лет — вы знать не можете! меня попрекаете за прогнозы на 10 лет, а сами даете на 20 лет.
    Во вторых Южная ...

    Николай Иванов, вы мне напоминаете анекдот, как два коммивояжера отправились в Африку изучать рынок обуви и шлют доклады.
    Первый: ужас, нам ничего не светит, здесь никто не носит обуви!
    Второй: огромные возможности, пустой рынок!
    Задумайтесь над этим.
    Я пытался помочь двумя словами «платежеспособный спрос», но у вас это в голове не укладывается, видимо
    P.S. Про 20 лет — опечатался, хотел написать 10, ваш горизонт планирования

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: