Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 532,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,8
P/S 1,6
P/BV 16,1
EV/EBITDA 10,9
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4040  +0.96%
  1. Аватар Николай Иванов
    Прикольная кстати фишка у Яндекса — НЕЙРО-поиск. Отсутствие рекламы! Поисковик выдает именно ответ, то что ты и спрашивал, (при чем ДОМЫСЛИВАЕТ именно суть в нужном контексте, а не просто совпадение букв)а не как в гугл-г… вне — сплошная реклама и тексты написанные копирайтерами под поисковые алгоритмы гугла.

    В США конечно ЧатГПТ ушатает этот гугл, а в России -Яндекс еще и конкурент чат ГПТ.
    Я бы даже сказал, что Сбер и Чат GPT — более опасны Яндексу, чем гугл.

    Гугл уже побежден — он потихоньку подыхает и в России и даже в США
  2. Аватар Николай Иванов
    Яндекс — мошенники.
    На этом можно заработать и неплохо. Но обманывать себя не стоит.

    «Поисковые технологии» Яндекса состоят из ручных косты...

    Дмитрий, Американские тинейджеры считают гугл безнадежно устаревшим Гав… ом для старых пердунов. И для поиска используют Амазон, ТикТок и ЧатГПТ
  3. Аватар Николай Иванов
    Трамп собирается засудить Google, потому что в поисковой выдаче про него пишут плохое.

    «Google незаконно использовал систему отображения только плохих историй о Дональде Трампе, некоторые из которых были выдуманы специально для этой цели, и в то же время раскрывал только хорошие истории о Камале Харрис», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
  4. Аватар Александр Александров
    Яндекс — мошенники.
    На этом можно заработать и неплохо. Но обманывать себя не стоит.

    «Поисковые технологии» Яндекса состоят из ручных косты...

    Дмитрий, ПРИНУДИЛЬНО на всех гаджетах, которые я покупал предустановлен именно ГУГЛ, а не Яндекс. Я вынужден его отовсюду по максимуму удалять(при чем зачастую удалить его вообще нельзя)и ставить яндекс(добровольно, потому что мне по кайфу пользоваться Яндексом)

    Но это я. А вот родители и все их поколение ничего не удаляет! Если при покупке смартфона стоит Гугл — они им и пользуются и даже не знают, что можно удалить и поставить Яндекс или например Байду или Яхуу или Рамблер и т.д.
    Гугл — именно НАВЯЗЫВАЕТСЯ! Ни какой чкестной конкурентной борьбы он не выигрывал.
    То, что Гугл, как и Майкрософт не законно НАВЯЗЫВАЕТ свои сервисы — доказано официально судом США и судами ЕС.
    Ну и то, что гугл, как и большинство западных транснациональных корпораций дают взятки и учавствую в коррупции для взлома национальных рынков и затем НАСИЛЬСТВЕННО НАВЯЗЫВАЮТ именно свои сервисы — это расследования американских журналистов и европейских журналистов. А еще есть масса уголовных дел на эту тему! Рекомендую изучить (Яндекс в помощь!).
    То, что правительство США пропихивает и лоббирует и на начальных этапах финансирует(прямо или косвенно) свои транснациональные корпорации — тоже доказанный в судах факт.
    А еще
    Касперский из США — передает вам привет!
    Тик Ток из США передает привет!
    И Телеграмм Паши Дурова из франции — тоже передает привет!
    Кстати Паша Дуров об этом тоже рассказывал, что западные транснационалы НАВЯЗЫВАЮТ в эпл пей и гугл пэй — только западные приложения и пессимизируют всех опасных конкурентов.

    На счет мошенничества — я бывало тратил на ЯндексДиректе по 500 тыс. в месяц. На гугл Адвордсе тратил по 50 тыс. И на Яндексе меня не разу не обманули. На Гугл же адвордсе постоянное кидалово! В наглую, по черному.
  5. Аватар Heinrich Baur
    Яндекс — мошенники.
    На этом можно заработать и неплохо. Но обманывать себя не стоит.

    «Поисковые технологии» Яндекса состоят из ручных косты...

    Дмитрий, «фикционист»? — что?

    Зачем ты слова выдумываешь? Тебе сколько лет?
  6. Аватар Дмитрий
    Так что Яндекс победив гугл в России

    Яндекс — мошенники.
    На этом можно заработать и неплохо. Но обманывать себя не стоит.

    «Поисковые технологии» Яндекса состоят из ручных костылей под русский язык и отдельные сайты. А «конкуренция» с Гуглом состоит из принудительной установки пользователям Яндекс-браузера путём спама и откровенного скама, когда этот «браузер» идёт в довесок с другим ПО.

    Условная индия, Нигерия, Пакистан, Бангладеш вполне могут предоставить доступ

    Нет, не могут. Яндекс во всём мире известен как кидала и фикционист. Они обосрались не только в Турции. Они обосрались и в Японии (скандал между Яндексом и Тойотой), в Корее и много где ещё.
    Никто в здравом уме с ними работать не будет.

    Перспектив у Яндекса в высокотехнологичном сегменте в принципе немного, а в контексте политической ситуации они равны нулю.
    Они это сами прекрасно понимают и активно сливаются в самокаты, недвижимость, маркетплэйсы.
    Обычный «национальный» портал, какой есть в каждой стране.

    Из за умения Яндекса ловко пустить пыль в глаза эти бумаги весьма хороши. Да что там, график, вон, сам за себя говорит :))
    Но нужно быть осторожным, не развешивать уши и успевать вовремя продать.
  7. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, как это? Размытие есть размытие. Сотрудники будут лить в рынок

    Moon Ser, не будут. Это даже не новость. Про допку говорили два месяца назад.
  8. Аватар Moon Ser
    Moon Ser, закрытая допэмиссия в рамках мотивационной программы для сотрудников, вас не должно это волновать.

    Heinrich Baur, как это? Размытие есть размытие. Сотрудники будут лить в рынок
  9. Аватар Heinrich Baur
    допка

    Moon Ser, закрытая допэмиссия в рамках мотивационной программы для сотрудников, вас не должно это волновать.
  10. Аватар Moon Ser
  11. Аватар Раскрывальщик
    МК"ЯНДЕКС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Русский инвестор
    Русский инвестор, Яндекс теперь ещё и 4% в индексе Мосбиржи занимает! Вот думаю, что с ним делать дальше. У меня его пока вообще нет в портф...

    Вася Баффет, я скинул зарубежную, потом откупил нашу.
    пока думаю наращивать позицию постепенно.
  13. Аватар Nordstream
    Сервис Яндекс Музыка открыл доступ к своей библиотеке музыкальных клипов для всех пользователей декстопа — РБК
    Сервис «Яндекс Музыка» открыл доступ к своей библиотеке музыкальных клипов для всех пользователей, говорится в сообщении площадки, поступившем в РБК.

    Библиотека включает более 500 тыс. лицензионных видеоклипов. Теперь они доступны к просмотру в веб-версии «Яндекс Музыки», эти клипы также можно найти в подкатегории «Видео» в поиске «Яндекса».

    Ранее клипы были доступны только пользователям с подпиской.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Invvestor
    Загрузка в шорт, по самые помидоры идет ) повезут глубоко вниз чую )

    Arseny Bri, Арсений, вы про Яндекс или про широкий рынок?
  15. Аватар W1
    Загрузка в шорт, по самые помидоры идет ) повезут глубоко вниз чую )

    Arseny Bri, Ничему не удивлюсь )
  16. Аватар Arseny Bri
    Загрузка в шорт, по самые помидоры идет ) повезут глубоко вниз чую )
  17. Аватар Nordstream
    Яндекс с октября 2024г выведет на улицы 10 городов РФ несколько тысяч электровелосипедов своей разработки, использовать технику будут курьеры компании — пресс-служба
    Яндекс с октября 2024г выведет на улицы 10 городов РФ несколько тысяч электровелосипедов своей разработки — пресс-служба.

    Использовать технику будут курьеры компании.

    www.interfax.ru/russia/983919

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар W1
    Знак скорее всего был прав! Кукл 2 день пытается тянуть бумагу вниз на 3920 цель! плиты кидает, в целом одна манипуляция в стакане
  19. Аватар Александр Александров

    Яндекс методично отжимает долю поиска в России! Дольше всех сопротивлялся Гугл, но год назад гугл в России начал умирать! Падение доли гугла с 40% до 34% Это супер-результат у яндекса! И это без всяких блокировок! Примерно через год — полтора оставшаяся инфраструктура гугла в России будет прриходить в упадок ибо не обновляется, либо вообще будет национализирована, поэтому падение гугла ускорится в России, а доля Яндекса постепенно займет минимум 85%-90% рынка. (это без блокировки). Ну а заняв 90% национального рынка — Яндекс может выходить и на мировой рынок за пределы не дружественных стран.
    По уроню Яндекс №2 поисковик на планете! И единственный поисковик на планете победивший Гугл на весьма крупном национальном рынке.
    Условная индия, Нигерия, Пакистан, Бангладеш вполне могут предоставить доступ на свои рынки например в обмен на совместное предприятие, где например 50% принадлежало бы Яндексу, а 50% правительству или местных компаний Индии/ Турции/Индонезии/Нигерии/Бангладеш/Пакистана и т.д.
    Так что Яндекс победив гугл в России — все еще может поконкурировать с Гуглом на международном рынке!(никто не любит монополию) Но уже с новыми технологиями, а не как раньеш они в Турцию заходили.
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
    ⚡Курьера Яндекс будут доставлять лекарства аптек 36.6
    Прикольно, вовремя как раз, вирус бушует.

    ⚡Курьера Яндекс будут доставлять лекарства аптек 36.6




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Трендовое движение там задается двумя сраными плитами (одной сверху, второй снизу) в том направлении, которое им выгодно в мо...

    Сейчас я вам набрехаю что, буквально любая акция, проворачивающаяся на рынке, вносит свою лепту влияния на цену компании.
  22. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, а сколько десятилетий может в вашем понимании длиться бесприбыльный рост?

    Sloikin, рост есть, пока есть инвестпрограмма, она реализуется за счёт растущей прибыли и увеличения долга — это игра на перспективу, общий стандарт для всех growth story.

    Зачем вам тратить денежный поток который равен 1 сейчас, если, удерживая его, через год вы получаете 1,5, и так далее? Рост эффективных инвестиций — это причина, по которой некоторые компании, например из айти сектора, могут расти значительно лучше и устойчивее рынка.
  23. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    W1, почему нужно фокусироватся на моменте? Тот кто вышел сейчас, уже не выйдет позднее по более высокой цене, то есть его ask'и в стакане мы...

    Heinrich Baur, Трендовое движение там задается двумя сраными плитами (одной сверху, второй снизу) в том направлении, которое им выгодно в моменте. И «Тот кто вышел сейчас, уже не выйдет позднее» на этот тренд вообще не сможет повлиять своими объемами
  24. Аватар InveStory
    Яндекс $YNDX — почему это одна из топ акций на ближайшие 12 месяцев

    На фоне общерыночного уныния Яндекс пока особо не радует инвесторов доходностью с момента юридического переезда в РФ. Однако можно посмотреть на ситуацию и под другим углом: до сих пор, несмотря на все падение рынка, акции Яндекса +55% с начала года! На пике в мае доходность достигала +74%, так что инвесторы не сильно много потеряли относительно подавляющего большинства других акций.

    Почему же Яндекс — потенциальная топ-акция на 2025й?

    Все просто. Бюджет предусматривает рост расходов — значит ключевая ставка будет высокой неопределенно долгое время. При этом в общем и целом потребление остается сильным — в немалой степени благодаря бюджетным расходам.

    Налогами техи не обложишь как какую-нибудь нефтянку — технологическое развитие и импортозамещение критически важно, особенно в текущих условиях. Налоговый вопрос будет чрезвычайно актуален в следующем году, потому что бюджет надо будет пополнять в основном за счет НЕнефтегазовых доходов.

    При этом с рентабельностью у Яндекса все весьма неплохо, а бизнес продолжает расти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., лох не мамонт не вымрет. Договор читать надо когда подписываешь

    Евгений пупкин,
    Некоторые до сих пор не поняли я не подписывал договора. При оформлении карты ПэЙ мне дали как оказалось 60 дней бесплатной подписки. Я сделал попытку отказаться, но не смог. Но выяснил, что автоматом продления не будет. В общем забыл об этом. А оказалось за меня подписали договор, сперли деньги и сообщили об этом, на яндекс почту. А я ей не пользуюсь.
    Я так понял даже Вы в состоянии договор прочитать, если рядом будут взрослые.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: