Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 436,4 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 24,1
P/S 1,5
P/BV 15,1
EV/EBITDA 10,2
Див.доход ао 2,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
19/09 YDEX: последний день с дивидендом 80 руб
20/09 YDEX: закрытие реестра по дивидендам 80 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3786  -1.02%
  1. Аватар Все Верно
    Яндекс запустил аналог сервиса Miro

    Яндекс представил сервис «Яндекс Концепт». Он позволяет организовать совместную работу с помощью интерактивных досок. Подобные доски — универсальный инструмент; их можно использовать для ведения проектов, создания и обсуждения прототипов и других задач в самых разных отраслях. «Концепт» стал частью «Яндекс 360» и доступен всем пользователям бесплатно", — рассказали в пресс-службе.

    Там отметили, что в сервисе уже есть все основные инструменты, которые могут понадобиться при работе, а участники могут добавлять и форматировать текст, создавать таблицы и диаграммы, использовать медиафайлы и совместно редактировать содержимое. Также имеется библиотека готовых шаблонов, для того, чтобы не приходилось тратить время на создание досок с нуля. «Кроме того, в „Концепт“ можно перенести данные из другого подобного сервиса — Miro», — добавили в пресс-службе.

    О решении Miro ранее сообщили в сервисе МТС линк, ссылаясь на письма пользователям российских платных аккаунтов. Доступ потеряют не только пользователи из РФ, но и из Белоруссии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей Наумов
    Что и требовалось доказать. Николай Иванов и Александр Александров обычные загонщики и боты. Скорее всего это одно и тоже лицо. Мультиаккаунт. Рекомендую всем занести эти аккаунты в ЧС.
  3. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Ты Алень что ли? Реально тупой? Какой идиот будет тебе ордера показывать? Есть переписка, она же публичная.
    Ты че в суде что...

    Николай Иванов, легко быть смелым в Интернете.
    Сможешь всё это при личной встрече повторить?
  4. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ордера покажете?

    Алексей Наумов, Ты Алень что ли? Реально тупой? Какой идиот будет тебе ордера показывать? Есть переписка, она же публичная.
    Ты че в суде что ли? По моему ты какой то неадекват!
    А то что лично Я покупал Яндекс по 1800-2000-2200 знают масса людей сидящих здесь.
    Повылезало на смартлаб куча новичков — дегенератов.
    Иди дятел пролистай 250 страниц и увидишь пруфы.
    Ты справку, что ты не дурак опубликуй сюда. Паспортные данные, номер банковской карты и пин код, фото голой жены .
    Ты реально неадекват.
    Короче за свое быдланство ты УВОЛЕН и отправляешься в БАН!
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Могу тебе свой член показать перед твоим лицом. А если тебе нужны пруфы — они есть на смартлабе.

    Александр Александров, слышь ты, воин. Чего заткнулся то?
  6. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов,
    Подтверждаю! Мы с Александровым были единственными, кто ванговал про Яндекс по 5.000, а в перспективе по 10.000.
    Я начал по...

    Николай Иванов, ордера покажете?
  7. Аватар Николай Иванов
    Александр Александров, так что там насчёт ордеров то? Али пургомёт?

    Алексей Наумов,
    Подтверждаю! Мы с Александровым были единственными, кто ванговал про Яндекс по 5.000, а в перспективе по 10.000.
    Я начал покупать по 1800- 2000-2200-2400. Затем часть акций продал в районе 4000 и купил Озон по 3000, часть озона продал по 4400 перед обвалом. Часть Яндекса и Озона с тех пор держу долгосрочно до 2035 года.
    Тут переписка вся сохранена.
    Тут еще срач стоял вселенский и спор с гражданином Метелкиным!
    Он высмеивал александрова и меня, что типа вы дураки — вас кинут, яндекс разваливается.
    Те кто сидят на смартлабе давно на этой ветке в курсе.

    Тут ванговали многие Яндекс по 800, а мы ванговали 5-7-10.000 так что не гони.
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Могу тебе свой член показать перед твоим лицом. А если тебе нужны пруфы — они есть на смартлабе.

    Александр Александров, легко тут словами кидаться зная что за них не прилетит.
  9. Аватар Sloikin
    Sloikin, Естественно вырастет. Как минимум на 50% выручка вырастет за счет доли рынка.
    Ну и доля рынка станет близка к монопольной — то есть...

    Александр Александров, давайте проще, на сколько вырастет ЧП Яндекс по МСФО 2024?
  10. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Могу тебе свой член показать перед твоим лицом. А если тебе нужны пруфы — они есть на смартлабе.

    Александр Александров, чего ты там можешь показать? Перед чем?
  11. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, слова, слова, опять слова.
    Ордера покажешь?

    Алексей Наумов, Могу тебе свой член показать перед твоим лицом. А если тебе нужны пруфы — они есть на смартлабе.
  12. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов,
    Я писал об этом в 2023 году на смартЛабе листайте переписку. Пруфы там есть. Тогда был спор кинут — не кинут миноров. Я рис...

    Александр Александров, слова, слова, опять слова.
    Ордера покажешь?
  13. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, и ордера покажете?

    Алексей Наумов,
    Я писал об этом в 2023 году на смартЛабе листайте переписку. Пруфы там есть. Тогда был спор кинут — не кинут миноров. Я рискнул — меня не кинули.
    Мы в двоем с Николаем Ивановым писали, что не кинут. Весь остальной смартлаб истерил, что кинут, яндекс развалится, сотрудники убегут. Будет, как с Киви. Цена упадет ниже 800 и т.д.
    Нужны пруфы листай переписку смартлаба. Я еще 5.000 ванговал цену Яндекса, те, кто тут долго сидят знают это.
    Так что пургамет тут ты!

    А ордера я может быть покажу, но после того, как ты покажешь справку из психбольницы и скришот своего паспорта здесь опубликуешь.
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Уже затарил на всю котлету в 2023.
    По 1800-2000. При чем реально на всю котлету. С тех пор диверсифицирую. Благо цены сегодн...

    Александр Александров, так что там насчёт ордеров то? Али пургомёт?
  15. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, а чистая прибыть в отчетах тоже вырастет или это не точно?

    Sloikin, Естественно вырастет. Как минимум на 50% выручка вырастет за счет доли рынка.
    Ну и доля рынка станет близка к монопольной — то есть можно эти цены еще и задрать.
    + от эффекта масштаба снизятся издержки.
    Ну и плюс сам рынок в 3 раза должен вырасти за 10 лет +инфляция за 10 лет в 2 раза %
    То есть в 9 раз вырастет выручка минимум(в 4,5 раза за вычетом инфляции).
    Естественно, что прибыль вырастет больше, чем в 9 раз. Но вероятнее всего за счет монопольного положения Яндекс еще и цены задерет, на 50%, а то и выше.
    Думаю, что прибыль может и в 15 раз вырасти.

    Так и сегмент Поиск то у Яндекса ПРИБЫЛЬНЫЙ и сейчас, за счет него идут инвестиции в маркет, робототехнику, облако и другие сегменты.


  16. Аватар Петров Сергей
    я в этой шлачине дольше капчу тыкаю чем чтото полезное нахожу
  17. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Уже затарил на всю котлету в 2023.
    По 1800-2000. При чем реально на всю котлету. С тех пор диверсифицирую. Благо цены сегодн...

    Александр Александров, и ордера покажете?
  18. Аватар Эдан Альтц
    Утренний обзор акций: Совкомбанк, Яндекс, МТС и Евротранс

    Утренние обзоры — это короткое мнение по бумаге без размусоливания.

      Утренний обзор акций: Совкомбанк, Яндекс, МТС и Евротранс

    #Яндекс

    Очередная попытка выйти вверх из диапазона 3500 — 3950. Напомню, что если цена выйдет и закрепится выше уровня 3950, то буду искать лонг с целью обновления уровня 4600. Добавил в избранное, слежу.

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, тарьте, на всю котлету. Денег заработаете.

    Алексей Наумов, Уже затарил на всю котлету в 2023.
    По 1800-2000. При чем реально на всю котлету. С тех пор диверсифицирую. Благо цены сегодня шоколадные! распродажа(киберпонедельник, черная пятница, скидки и акции).
  20. Аватар Sloikin
    Яндекс за 7 лет увеличил долю на рынке поиска в России с 52% до 66% и продолжает наращивать ее на 2% в год.
    Гугл постепенно умирает в Росси...

    Александр Александров, а чистая прибыть в отчетах тоже вырастет или это не точно?
  21. Аватар Алексей Наумов
    Александр Александров, Яндекс браузер наращивает долю еще быстрее. И в дневных метриках(а на графике поквартальные) уже обогнал гугл хром и ...

    Александр Александров, тарьте, на всю котлету. Денег заработаете.
  22. Аватар Александр Александров
    Яндекс за 7 лет увеличил долю на рынке поиска в России с 52% до 66% и продолжает наращивать ее на 2% в год.
    Гугл постепенно умирает в Росси...

    Александр Александров, Яндекс браузер наращивает долю еще быстрее. И в дневных метриках(а на графике поквартальные) уже обогнал гугл хром и стал №1 в России
  23. Аватар Александр Александров

    Яндекс за 7 лет увеличил долю на рынке поиска в России с 52% до 66% и продолжает наращивать ее на 2% в год.
    Гугл постепенно умирает в России. Гугл держался до 2019 на уровне 40% потому что теряли рынок поисковики МайлРу и РамблерРу.
    Как только Майл и Рамблер упали почти до нуля — гугл сразу же начал падать.
    Это значит, что даже без всяких блокировок за 10 лет Яндекс заберет 85% рынка России у Гугла останется 14%.
    Но поиск Гугла тесно связан с Ютубом и кэширующими серверами, которые сейчас отжимают и отдадут ВК и/или Рутубу. А это значит, что Яндекс захватит 85% рынка не к 2035, а уже к 2030 году. Ну и доходы вырастут намного быстрее, потому что рыночная сила увеличится.
  24. Аватар Eduard_X
    Яндекс запускает Yandex Code Assistant для генерации кода, продолжая развитие ИИ-инструментов в России – Ъ

    «Яндекс» разработал сервис Yandex Code Assistant для генерации программного кода на базе искусственного интеллекта, который станет частью платформы для создания цифровых продуктов. Этот шаг последовал за аналогичными инициативами «Сбера» и МТС, которые начали разрабатывать инструменты автодополнения кода после того, как GitHub Copilot стал недоступен в России. Однако, по мнению экспертов, российские аналоги пока не нашли широкого применения из-за сложности интеграции в рабочий процесс разработчиков.

    Yandex Code Assistant будет доступен для бесплатного тестирования в облаке Yandex Cloud и совместим с популярными редакторами кода. Компания также работает над сервисами Code Review и Auto Documentation для анализа и аннотирования кода.

    Участники рынка подчеркивают важность интеграции таких инструментов в удобную среду разработки (IDE), которой пока не хватает у российских разработчиков. Вопросы кибербезопасности и необходимости адаптации к новым инструментам также сдерживают массовое внедрение подобных решений.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Коммерсантъ
    Акционеры «Яндекса» одобрили выплату дивидендов впервые с 2010 года
    Акционеры МКПАО «Яндекс» одобрили выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2024 года в размере 80 руб. на одну обыкновенную акцию. Последний раз компания выплачивала дивиденды за 2010 год.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: