Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 458,0 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 24,5
P/S 1,5
P/BV 15,3
EV/EBITDA 10,4
Див.доход ао 2,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
09/09 ВОСА по дивидендам 80 руб/акция
19/09 YDEX: последний день с дивидендом 80 руб
20/09 YDEX: закрытие реестра по дивидендам 80 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3843  +0.39%
  1. Аватар Vadim Stylianopoulos
    Камчатский Краб, Ну, для меня, как для акционера Яндекса выгода очевидна. На Ютубе, хоть и отключена монетизация, но на ютуб тратиться гиган...

    Николай Иванов, наплевать на пострадавших? Тогда и на тебя наплевать, прям тебе глубоко в глотку от всего сообщества. СССР запрещал, да дозапрещался, что такой скот как ты появился на планете. Сейчас от таких как ты страдает прогрессивное общество в России. Нельзя ограничивать конкуренцию между технологиями, платформами и людьми. Иначе стагнация и технологическое отставание всех в секторе и вобществе в частности.
  2. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, многие завидут тем, кто хорошо зарабатывают с помощью платформы Ютюб но больше конечно негодуют кремлевские троли за пару ру...

    Vadim Stylianopoulos, У шариковых все, кто имеют иную точку зрения делают это за деньги, по приказу кремля и из за зависти к эльфам зарабатывающим на ютубе)
    Я вот знаю людей зарабатывающих на тиктоке, дзене, вк, на яндекс директе.

    Но за твое быдланство и оскорбления отправляешься в БАН к таким же шариковым, как ты.
  3. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а что хорошего в блокировке Ютуба?

    Камчатский Краб, Ну, для меня, как для акционера Яндекса выгода очевидна. На Ютубе, хоть и отключена монетизация, но на ютуб тратиться гигантский бюджет на нативную рекламу. Часть этого бюджета достанется Яндексу, что положительно скажется на котировках примерно через 5-6 месяцев.
    А там еще Ютуб завязан на поисковые алгоритмы гугла. Это еще сильнее увеличит долю Яндекса в поиске и как следствие выручку — прибыль, рост котировок и повысит дивиденды долгосрочно.
    Выгода очевидна.
    Для акционеров ВК выгода еще больше.
    Выгода — прямая -финансовая. Больше бабла на моем счету!
    А на пострадавших пользователей и блогеров мне наплевать!
  4. Аватар Vadim Stylianopoulos
    У ютубанутой секты сейчас 2 стадия по поводу блокировки Ютуба.

    Николай Иванов, многие завидут тем, кто хорошо зарабатывают с помощью платформы Ютюб но больше конечно негодуют кремлевские троли за пару рублей за камент, специальность обсосов обязывает. Да?
  5. Аватар Nordstream
    Яндекс может открыть новый офис в Санкт-Петербурге — RB.ru
    ООО «Яндекс» собирается отремонтировать 9,5 тыс. кв. м офисных пространств в бизнес-центре на Моисеенко, 22, в историческом центре Санкт-Петербурга, узнал RB.RU. В компании подтвердили изданию, что собираются расширяться. По оценкам экспертов,  в ремонт нового офиса интернет-компания может вложить 1 млрд рублей, в нем смогут трудиться около тысячи сотрудников. У «Яндекса» в северной столице пока два офиса на полторы тысячи трудящихся.
    «Мы растем и развиваемся, поэтому постоянно рассматриваем различные варианты для своего расширения», — сказали в пресс-службе компании. От дальнейших комментариев в экосистеме отказались.

    rb.ru/news/u-yandeksa-mozhet-poyavitsya/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=post

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Камчатский Краб
    У ютубанутой секты сейчас 2 стадия по поводу блокировки Ютуба.

    Николай Иванов, а что хорошего в блокировке Ютуба?
  7. Аватар Редактор Боб
    Оцениваем старт дивидендной программы Яндекса как долгосрочный триггер роста привлекательности. Наша рекомендация покупать - Риком-Траст

    Вероятность преодоления Яндекса уровня 3950 в ближайшие дни существенно увеличилась. Несколько дней подряд по бумаге наблюдаются аномально высокие обороты — почти 11 млрд руб. и 2-е место на рынке после Сбера.
    Причина воодушевления инвесторов понятна: вчера компания объявила, что акционеров ждут первые в её истории дивиденды в размере 80 руб. на акцию за 1П24. Последний день для покупки бумаг под получение этих дивидендов — 19 сентября. Отметим, что финальное решение по выплате компания будет принимать на собрании акционеров 9 сентября. В случае позитивного исхода дивидендная доходность акций «Яндекса» составит около 2–2,5%.

    Финансовые метрики компании позволяют долгосрочно выдерживать дивидендный тренд:
    — выручка за 2К24 составила 249,3 млрд руб. и выросла на 37% г/г
    — скорректированный показатель EBITDA составил 47,6 млрд руб. — это почти 5-я часть от выручки
    — сама компания прогнозирует рост выручки в 2024 году в пределах 38–40% г/г.

    Мы рекомендуем покупать бумаги «Яндекса» долгосрочно. Оцениваем старт дивидендной программы именно как долгосрочный триггер роста привлекательности. Рекомендации совета директоров были ожидаемы: ранее представители компании уже озвучивали подобные планы и размер дивидендов. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Александр Александров
    Владислав Бакальчук (создатель Вайлдберриз) пишет о предстоящем ДЕФОЛТЕ Вайлдберриз. (Дефолт Вайлдберриз — это минимум удвоение доли рынка, для Яндекс-маркета)

    Хочу поделиться важной информацией о текущем финансовом положении Wildberries и некоторых деталях, которые могут пролить свет на происходящее. Компания взяла после моего ухода ещё 40 миллиардов рублей у банков. Резкое увеличение кредитной нагрузки на компанию произошло из-за того, что братья Мирзоян взяли кредитов больше, чем необходимо.

    После моего ухода стратегические вопросы, связанные с банками, стали решаться новой командой. К сожалению, стоит отметить, что у них почти нет опыта в работе с кредитными учреждениями, что заметно во всех их переговорах и взаимодействиях с банками. Решения об объединении и финансовых маневрах должны были приниматься после детального обсуждения с банками и составления плана по кредитам. На данный момент очевидно, что такой план отсутствует.

    В результате банки были поставлены перед фактом, что создает риск увеличения вероятности дефолта. Это, в свою очередь, должно было привести к созданию или увеличению резервов. Все кредитные лимиты оформлены на Wildberries, и для того чтобы включить в них новую компанию, Russ, необходимо пройти кредитный комитет и предоставить полную отчетность. Однако Russ не выполняет эти требования и не предоставляет нужные документы.

    Процедура рассмотрения кредитной заявки обычно занимает около двух месяцев с момента подачи, а в сложных случаях — еще дольше. Банки не будут увеличивать лимиты до тех пор, пока не разберутся с наследием Russ. В текущих условиях, когда лимиты Вайлдберриз составляют значительные 295 миллиардов рублей, есть немного времени для исправления ситуации. Но уже сейчас почти все банки заморозили выдачи даже в рамках текущих лимитов, что создает трудности в гашении кредитов, особенно в ситуации, когда новые кредиты получить невозможно. Это может привести к кассовым разрывам и другим финансовым трудностям.

    В результате, банки сокращают объемы выданных кредитов Wildberries мягким способом. Но есть несколько банков, которые потребовали возврата всех средств. Скорее всего, это приведет к частичной заморозке строительных проектов из-за нехватки средств, что, в свою очередь, повлияет на складские запасы в будущем.
  9. Аватар Русский инвестор
    Пора подбирать Яндекс!?
    Пора подбирать Яндекс!?

    Вчера вновь открыл позицию по Яндекс, закрытую из-за переезда компании в Россию, и так или иначе, неизбежной продажи.

    Не знаю, успели ли все желающие скинуть свои акции, но уже сегодня, бумага рванула вверх.

    Это возможно ещё не разворот, но глобально, на мой взгляд, бумаги компании должны стоить гораздо гораздо дороже (рано или поздно). Что разумеется, не исключает возможности нырнуть ещё ниже.

    Возможность выплаты, пусть крошечных, но дивидендов, также прекрасно укладывается в мою дивидендную стратегию. Начав платить с копеек, и постепенно увеличивая выплаты, компания вполне могла бы, в итоге, стать дивидендным аристократом. Но это все мечты мечты...

    Также поглядываю на Астру, как ещё одну компанию, возможного бенефициара импортозамещения в ИТ секторе. С большой долей вероятности, её продукцией придется пользоваться всем госам, поскольку последние годы прекрасно показали дыры в информационном суверенитете Федерации. Позицию пока не открывал, но кажется, что котировки уже пришли в норму. Раздумываю.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Иван Безгубов
    яндекс дивиденды со 100000р вы можете получить 1800р
    investmint.ru/ydex/

    Иван Безгубов, с учётом просадки на размер дивов в 30р какой доход с минусом получится, а когда он отрастёт в связи со всем дурдомом что творится? ё маё это жесть какая то
  11. Аватар Иван Безгубов
    яндекс дивиденды со 100000р вы можете получить 1800р
    investmint.ru/ydex/
  12. Аватар Николай Иванов
    У ютубанутой секты сейчас 2 стадия по поводу блокировки Ютуба.

  13. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, результаты исследования именно те, что заказаны.

    Опять поехал в странные темы, 2й в бан пошел

    Мне интересно, Коля… ...

    Павел, Потом следующих неадекватов, согласно данному правилу.

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Уж лучше голодать, чем что попало есть,
    И лучше одному, чем вместе с кем попало.

    Омар Хайям.
  14. Аватар Александр Александров
    (https://iz.ru/1736891/anton-belyi/inorodnoe-sredstvo-uskoriteli-youtube-kradut-lichnye-dannye-rossiian)
    В августе резко выросло количество приложений, которые обещают ускорение работы YouTube
    Многие из них оказались вредоносным ПО, с помощью которого мошенники получают полный доступ к информации на компьютере и браузере — платежной, сохраненным паролям, cookies

    @imaxairu Подписаться
  15. Аватар Павел
    Павел, вот когда у вас будет статистика, что именно ушедшие увеличили потребление алкоголя — тогда и говорите, а так вы строите гипотезу на ...

    Александр Александров, результаты исследования именно те, что заказаны.

    Опять поехал в странные темы, 2й в бан пошел

    Мне интересно, Коля… Саша… кто потом.
  16. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, остались те, кто работает на этом рынке соцтсетей(чей бизнес пережил). А те, кто развлекались нашли альтернативы, гов...

    Павел, вот когда у вас будет статистика, что именно ушедшие увеличили потребление алкоголя — тогда и говорите, а так вы строите гипотезу на песке оскорбляя этих людей. Можно и обратную гипотезу построить, что потребление увеличили — эти 15% Про зарабатывание и развлечение — та же история.
    Есть другая статистика, что среди оставшиеся там 15% преобладает определенные взгляды и определенная ориентация и ярая поддержка соседней страны.
    Вот на эту тему есть реальные исследования. (Компания Крибрум Ашманова проводила). А то что там якобы одни развлекальщики ушли и пить из за этого больше стали — просто ваше хамство и не более.
  17. Аватар Павел
    Павел,

    Я согласен, что инстой продолжают пользоваться, как и твитером и фейсбуком, но 15% аудитории и сильно меньшее число минут.
    И каждый...

    Александр Александров, остались те, кто работает на этом рынке соцтсетей(чей бизнес пережил). А те, кто развлекались нашли альтернативы, говорят потребление спиртного увеличилось в стране
  18. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, про инсту и фб знаю только то, что это были лучшие рекламные площадки, и что некоторый бизнес не оправился от этих по...

    Павел,

    Я согласен, что инстой продолжают пользоваться, как и твитером и фейсбуком, но 15% аудитории и сильно меньшее число минут.
    И каждый квартал посещаемость продолжает падать.(статистика есть)
    И главаная причина не боязнь срока за пользование.
    А потому, что русский контент там сильно поскуднел из за того, что блогерам стало не выгодно инвестировать в инсту свое время.
    А те, кому важен низкочастотный контент на том конце света — таких 15% аудитории. Именно они и сидят через ВПН.
    Так же и с ютубом будет.
    Никакой трагедии не вижу.
  19. Аватар Павел
    Тем кто пишет, что соцсети одно, а ютуб ДРУГОЕ)))) предлагаю запереться с 10 инстасамками в одном помещении в момент блокировки инсты и объя...

    Александр Александров, про инсту и фб знаю только то, что это были лучшие рекламные площадки, и что некоторый бизнес не оправился от этих потерь, но вы то только про самок.
    Ещё фб был лучшей площадкой для теста гипотез, с колоссальной точностью, которую другие площадки не дают.

    И ещё знаю, что, похоже, люди продолжают пользоваться инстой( например, daily.afisha.ru/news/89424-zhena-hinshteyna-predlozhivshego-nakazanie-za-reklamu-v-instagrame-ubrala-iz-profilya-slovo-reklama/). Просто не афишируют, т.к. в какой то момент что нибудь поменяется и за это будет штраф или срок
  20. Аватар Lucia f
    Тем кто пишет, что соцсети одно, а ютуб ДРУГОЕ)))) предлагаю запереться с 10 инстасамками в одном помещении в момент блокировки инсты и объя...

    Александр Александров,
    это слишком жестоко
  21. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, это свежий троль ) просто в чс его и все

    W1, он уже там.
  22. Аватар Павел
    Вася Баффет,
    на украине заблокировали 10 лет назад одноклассники и ВК.
    почему по этому поводу не опечален никто?

    Lucia f, потому что даже у нас их не используют :)
  23. Аватар Александр Александров
    Вася Баффет, это свежий троль ) просто в чс его и все

    W1,

    О еще одна былятина пришла хамить. И ты УВОЛЕН! Отправляешься в БАН за неадекватность.
  24. Аватар Александр Александров
    Тем кто пишет, что соцсети одно, а ютуб ДРУГОЕ)))) предлагаю запереться с 10 инстасамками в одном помещении в момент блокировки инсты и объяснить им это лично))
  25. Аватар Lucia f
    Jun, я представляю, какие «критерии отбора» у наших кретинов будут, если придётся вручную переносить! Это кошмар кошмаров будет!

    Вася Баффет,
    на украине заблокировали 10 лет назад одноклассники и ВК.
    почему по этому поводу не опечален никто?

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: