Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 469,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 24,7
P/S 1,6
P/BV 15,4
EV/EBITDA 10,5
Див.доход ао 2,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
09/09 ВОСА по дивидендам 80 руб/акция
19/09 YDEX: последний день с дивидендом 80 руб
20/09 YDEX: закрытие реестра по дивидендам 80 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3874  +0.52%
  1. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, остались те, кто работает на этом рынке соцтсетей(чей бизнес пережил). А те, кто развлекались нашли альтернативы, гов...

    Павел, вот когда у вас будет статистика, что именно ушедшие увеличили потребление алкоголя — тогда и говорите, а так вы строите гипотезу на песке оскорбляя этих людей. Можно и обратную гипотезу построить, что потребление увеличили — эти 15% Про зарабатывание и развлечение — та же история.
    Есть другая статистика, что среди оставшиеся там 15% преобладает определенные взгляды и определенная ориентация и ярая поддержка соседней страны.
    Вот на эту тему есть реальные исследования. (Компания Крибрум Ашманова проводила). А то что там якобы одни развлекальщики ушли и пить из за этого больше стали — просто ваше хамство и не более.
  2. Аватар Павел
    Павел,

    Я согласен, что инстой продолжают пользоваться, как и твитером и фейсбуком, но 15% аудитории и сильно меньшее число минут.
    И каждый...

    Александр Александров, остались те, кто работает на этом рынке соцтсетей(чей бизнес пережил). А те, кто развлекались нашли альтернативы, говорят потребление спиртного увеличилось в стране
  3. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, про инсту и фб знаю только то, что это были лучшие рекламные площадки, и что некоторый бизнес не оправился от этих по...

    Павел,

    Я согласен, что инстой продолжают пользоваться, как и твитером и фейсбуком, но 15% аудитории и сильно меньшее число минут.
    И каждый квартал посещаемость продолжает падать.(статистика есть)
    И главаная причина не боязнь срока за пользование.
    А потому, что русский контент там сильно поскуднел из за того, что блогерам стало не выгодно инвестировать в инсту свое время.
    А те, кому важен низкочастотный контент на том конце света — таких 15% аудитории. Именно они и сидят через ВПН.
    Так же и с ютубом будет.
    Никакой трагедии не вижу.
  4. Аватар Павел
    Тем кто пишет, что соцсети одно, а ютуб ДРУГОЕ)))) предлагаю запереться с 10 инстасамками в одном помещении в момент блокировки инсты и объя...

    Александр Александров, про инсту и фб знаю только то, что это были лучшие рекламные площадки, и что некоторый бизнес не оправился от этих потерь, но вы то только про самок.
    Ещё фб был лучшей площадкой для теста гипотез, с колоссальной точностью, которую другие площадки не дают.

    И ещё знаю, что, похоже, люди продолжают пользоваться инстой( например, daily.afisha.ru/news/89424-zhena-hinshteyna-predlozhivshego-nakazanie-za-reklamu-v-instagrame-ubrala-iz-profilya-slovo-reklama/). Просто не афишируют, т.к. в какой то момент что нибудь поменяется и за это будет штраф или срок
  5. Аватар Lucia f
    Тем кто пишет, что соцсети одно, а ютуб ДРУГОЕ)))) предлагаю запереться с 10 инстасамками в одном помещении в момент блокировки инсты и объя...

    Александр Александров,
    это слишком жестоко
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, это свежий троль ) просто в чс его и все

    W1, он уже там.
  7. Аватар Павел
    Вася Баффет,
    на украине заблокировали 10 лет назад одноклассники и ВК.
    почему по этому поводу не опечален никто?

    Lucia f, потому что даже у нас их не используют :)
  8. Аватар Александр Александров
    Вася Баффет, это свежий троль ) просто в чс его и все

    W1,

    О еще одна былятина пришла хамить. И ты УВОЛЕН! Отправляешься в БАН за неадекватность.
  9. Аватар Александр Александров
    Тем кто пишет, что соцсети одно, а ютуб ДРУГОЕ)))) предлагаю запереться с 10 инстасамками в одном помещении в момент блокировки инсты и объяснить им это лично))
  10. Аватар Lucia f
    Jun, я представляю, какие «критерии отбора» у наших кретинов будут, если придётся вручную переносить! Это кошмар кошмаров будет!

    Вася Баффет,
    на украине заблокировали 10 лет назад одноклассники и ВК.
    почему по этому поводу не опечален никто?
  11. Аватар W1
    Александр Александров, сам быдлота!

    Вася Баффет, это свежий троль ) просто в чс его и все
  12. Аватар Lucia f
    Павел, я вообще удивляюсь, как сравнивают блок соцсетей с блокировкой Ютьюба. Соцсети — изначально мусор и мода, туда им и дорога. А Ютьюб и...

    Вася Баффет,
    никто ничего не жгет. оно там останется и тихо помрет само.
  13. Аватар Lucia f
    достоинство ютуба главное в том, что ты можешь смотреть каких-то никому не известных людей с другого конца света. у которых 100 просмотров и...

    Jun,
    у меня на дзене канал. там тоже 5 просмотров в день. хочешь смотри. я неизвестная
    тут по 5-7тыщь правда набираю, что что дзен не смотрит
  14. Аватар Александр Александров
    достоинство ютуба главное в том, что ты можешь смотреть каких-то никому не известных людей с другого конца света. у которых 100 просмотров и...

    Jun, Да да да))) Инстасамки говорили то же самое, что достоинство инсты — это возможность смотреть фотки и посты людей с 5 подписчиками с другого конца света.И что мы видим по итогу блокировки через 2 года?
    85% пользователям инсты на самом деле глубоко НАПЛЕВАТЬ на такие низкочастотные подписки, они взяли и ушли с инсты и им жалко платить 500 р в месяц за ВПН без троянов.Так же и с твитером говорили и с фейсбуков.
    В этом планете Ютубанутые фанаты почему то считают себя умнее бывших инстасамок и бывших пользователей твиттера и фейсбука.
    НЕ НУЖЕН 85% потребителям такой низкочастотный контент. Это ДОКАЗАНО практикой.
    А вас 15% агрессивное меньшинство, вот вам такой контент реально нужен.
    Но не надо говорить за ВСЕХ 100% пользователей ютуба.
    Вам такого права никто не давал. У вас мания величия.
    Вот и вся ваша цена. 500 рублей за ВПН и 80% людей променяло 500 рублей на таких низкочастотных блогерав.
    Так что пафос поумерьте свой.

    Эти шлаковые блогеры — нужны меньшинству а за 500 рублей уже и меньшинству не особо нужны.
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я уже писал предположение, что блокировка каналов на ютуб и наличие альтернативы на рутуб не повлекло за собой переток зрителя ...

    Павел, я вообще удивляюсь, как сравнивают блок соцсетей с блокировкой Ютьюба. Соцсети — изначально мусор и мода, туда им и дорога. А Ютьюб имеет даже для России уже огромную культурную и образовательную ценность. Да, там есть свои проблемы, к блокировке каналов на ютьюбе (в том числе по политике, например про-российские) я крайне негативно отношусь. Это проблема безусловно. Но там тьма тьмущая обучающих и образовательных видео, тьма того, что относится напрямую к русской культуре (уже писал выше конкретные примеры). Как количественно, так и качественно. Блокировать это всё в современном мире это примерно тоже самое, что и запрещать (или например сжигать физически) книги. А это уже очень опасная тенденция.
  16. Аватар Павел
    Jun, я даже не буду бред этого Александрова комментировать. Пусть смотрит со своего rutube РБК и госканалы!

    Вася Баффет, я уже писал предположение, что блокировка каналов на ютуб и наличие альтернативы на рутуб не повлекло за собой переток зрителя с ютуба на рутуб. Это могло вызвать негодование и обиду у владельцев этих самых каналов и, как следствие, начали искать методы как заставить зрителя меньше пользоваться ютубом.
  17. Аватар Jun
    Jun, я представляю, какие «критерии отбора» у наших кретинов будут, если придётся вручную переносить! Это кошмар кошмаров будет!

    Вася Баффет, я всерьез не рассматриваю эту движуху вообще. на уровне идеи проблем гораздо больше, чем решений. одним только ограничением конкурентов они не решаются.
  18. Аватар Вася Баффет
    достоинство ютуба главное в том, что ты можешь смотреть каких-то никому не известных людей с другого конца света. у которых 100 просмотров и...

    Jun, я представляю, какие «критерии отбора» у наших кретинов будут, если придётся вручную переносить! Это кошмар кошмаров будет!
  19. Аватар Вася Баффет
    достоинство ютуба главное в том, что ты можешь смотреть каких-то никому не известных людей с другого конца света. у которых 100 просмотров и...

    Jun, умница!
  20. Аватар Вася Баффет
    достоинство ютуба главное в том, что ты можешь смотреть каких-то никому не известных людей с другого конца света. у которых 100 просмотров и...

    Jun, умница! Они никогда не поймут, что даже там бывают жемчужины!
  21. Аватар Jun
    достоинство ютуба главное в том, что ты можешь смотреть каких-то никому не известных людей с другого конца света. у которых 100 просмотров их видео и 5 подписчиков.
    наши бизнесмены даже не способны понять ценность таких вещей.
  22. Аватар Lucia f
    Александр Александров, враньё. Докажу. Есть такой очень талантливый юморист (он украинец) под псевдонимом Юрий Великий. Он пародирует очень ...

    Вася Баффет,
    и не знаю даже кто он такой. и его отсутствие не замечу.
    рутуб действительно заполняется
  23. Аватар Александр Александров
    «Масса блогеров с ютуба»
    сколько в килограммах этой массы? 1000 человек наберется?

    Jun, 2,5 миллиона подписчиков Гоблин пучков, 1 млн Артемий лебедев, госканалы, Футбол… Это так на вскидку, которых лично я помню.
    Да что там говорить Дональда Трампа с 50 милионами блокировал Ютуб! (а в Рутубе перезаливы были).
    Такера Карлсона с 70 милионов подписоты банили.
    А тут о каком то очередном х0хло-юмористе плачь стоит с 1 милионом из которых может быть еще накрученых 80% ботов

  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    Когда у быдлятины нет аргументов, он называет аргументы опонента бредом.
    Классическая риторическая манипуляцию.
    Быдлота уаська...

    Александр Александров, сам быдлота!
  25. Аватар Александр Александров
    Jun, я даже не буду бред этого Александрова комментировать.

    Вася Баффет,
    Когда у быдлятины нет аргументов, он называет аргументы опонента бредом.
    Классическая риторическая манипуляцию.
    Быдлота уаська буффет ты УВОЛЕН и отправляешься в БАН.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: