Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 372,9 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 23,1
P/S 1,5
P/BV 14,4
EV/EBITDA 9,8
Див.доход ао 2,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
05/08 СД рассмотрит вопрос о дивидендах
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3618.5  -2.95%
  1. Аватар Бочаров Михаил
    Яндекс акции

    3616.5₽ -3%

    @МураДержись

    oops777, у него там еще какая-то шняга на плечи была — я думаю маржин уже случился.
  2. Аватар Все Верно
    📉 Стратегические инвесторы Яндекса готовятся к маржин колу: сегодня акции рухнули на 4,2%, до 3574 руб, с момента возобновления торгов снижение составило -21,2%
    📉 Стратегические инвесторы Яндекса готовятся к маржин колу: сегодня акции рухнули на 4,2%, до 3574 руб, с момента возобновления торгов снижение составило -21,2%

    Возможная причина падения состоит в большом “навесе” после переезда, который мы увидели по объемам в первые дни торгов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар oops777
    Яндекс акции

    3616.5₽ -3%

    @МураДержись
  4. Аватар Big Swinging Dick
    Вите всё Яндекс покоя не даёт, до сих пор переживает, что по низу не запрыгнул хаха.
  5. Аватар megachel
    Яндекс буду покупать не дороже 2500 Р. дороже исключено.

    Витя, этот сценарий обсуждают на сайте фантастика.ру
  6. Аватар Smart Bob
    Smart Bob, Конечно я могу ошибаться, но это не международный Яндекс который был раньше, и его цена 2000 потолок)

    Виталий, как мне нравятся волнистые попугайчики вроде тебя, которые придумывают что-то у себя в голове, но не удосуживаются сопоставить это с реальными фактами
  7. Аватар Витя
    Яндекс буду покупать не дороже 2500 Р. дороже исключено.
  8. Аватар Виталий
    Виталий, изучи вопрос дивидендов IT гигантов, а потом ехидничай

    Smart Bob, Конечно я могу ошибаться, но это не международный Яндекс который был раньше, и его цена 2000 потолок)
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит вопрос о дивидендах

    см. календарь по акциям
  10. Аватар MPW
    Покупка от текущих значений не интересна.
    Буду присматривать бумагу после вероятной коррекции, как минимум до уровня открытия этого года — 2560.
    не иир)



  11. Аватар 00597681
    Вопрос — пока не получилось задать через приемную ЦБ, может кто в курсе — почему после редомицляции МКПАО у брокера значатся как активы иностранных государств при индексе RU???
  12. Аватар Николай Иванов
    яндекс стал теперь местечковым — не надо теперь нравится западникам — никто не осудит...:))

    Бочаров Михаил, А раньше, прям весь запад только и думал, как о яндексе))
    В принципе всем было и тогда пофигу.
    Просто комплексы были, что «цивилизованный» запад наблюдает. английское «право» «верховенство закона, права человека, свобода, демократия» и прочий набор штампов.
    Это классический Карго-культ был, как у папуасов перед белыми господами в пробковых шлемах.
    На западе это прекрасно понимали и тупо использовали дураков верящих им, как прожженный, тертый жизнью калач -
    циник использует наивную малолетку лья ей в уши про люблю-куплю и полетим.
    Сейчас малолетка поняла, что ее тупо попользовали и выкинули
  13. Аватар Бочаров Михаил
    яндекс стал теперь местечковым — не надо теперь нравится западникам — никто не осудит...:))
  14. Аватар Aleksey Kovalev
  15. Аватар Aleksey Kovalev
    Денежный запас Berkshire Hathaway в прошлом квартале увеличился до рекордных $276,9 млрд.Finam.Ru



  16. Аватар Ded_Badun
    Судя по стилу торговли некоторых, погрузят до 3500 как минимум, в идеале 2500..)
  17. Аватар EASY TRADE
    Яндекс: Вся правда о бумаге
    Доброго вечера, друзья!

    Благодарю за вашу обратную связь по моим видео, мне приятно. Решил записать новое видео для вас и оно по Яндексу 😁

    Мой канал в телеграм: t.me/ETreid
    Все ключевые аспекты и свое мнение обозначил в этом видео:

    Приятного просмотра!

    p.s. в видео рассказываю не только про Яндекс, но и про Астру, а так же про технику вхождения в бумагу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар андрей лан
    У меня отношение к Мураду такое что он инфоцгыган, пошло авто следование на хорошей бычке и теперь пиарит свои ненормальные идеи, ну как можно всё поставить на одну акцию, да тот же крупняк захочет вынесет если увидит в нём много лонгов и колы будут сильные
  19. Аватар Никита Дмитриев
    Когда покупать Яндекс?
    В этом видеоролике мы подробно обсудим всеобъемлющее крушение платных блогеров в Яндексе в первую очередь фондов Кречетова, Черных и Чехова, обсудим битву между Гудвиным, Черных и их платными армиями в OZON, поговорим о крахе Черных в OZON, прежде всего в его платном канале. Обсудим снижение инфляции в России, рост индекса RGBI и ОФЗ на этом фоне, которые мы с вами покупали неделю назад в прошлую пятницу, на заседании ЦБ РФ и немножко проедемся по Кречетову и его путам на золото, подведем там промежуточные итоги, поговорим о том, какие у него убытки на текущий момент времени, какой примерный размер позиции по опционам и т.д.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Один пришел к другому в гости, там же некий третий рассказал о том, что он просто не должен так себя вести на рынке акций, если только у него не бесконечно большой депозит в заначке.У публики в моем лице только один вопрос-кто все эти люди и почему нам важно их послушать??
  21. Аватар Бочаров Михаил
    одним игрулей меньше. потом развод и алименты.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Мурад: взял Яндекс с 5 плечом и по 3500 у меня будет маржин-колл... Илья: Яндекс дешев, и вот почему...
    @Илья Воробьев пришел в гости к Назару и рассказал почему у него большая доля портфеля в Яндексе.
    Мурад рассказал как втарил на плечи Яндекс и где у него будет маржинкол.
    Ну а я для вас сделал конспект видео.

    Картинка конечно красивая по видео, респект👍
    Мурад: взял Яндекс с 5 плечом и по 3500 у меня будет маржин-колл... Илья: Яндекс дешев, и вот почему...

    👉Поиск Яндекса будет замедляться, но будет расти быстрее, чем номинальный ВВП или инфляция
    👉Ожидает хорошие темпы роста поиска сохранятся
    👉Ожидает, что маржинальность поиска сохранится плюс минус 2%
    👉EBITDA такси будет расти несколько лет темпом 20% в год
    👉Маркет на пике мог жечь 70 в млрд в год, маркет вряд ли станет прибыльным сильно, но если он не будет жечь деньги, то уже будет ОК
    👉Остальные бизнесы в сумме не сильно влияют
    👉Поиск и Такси стоят дешево: 5-5,5 EBITDA, а через 3 года это может быть 3 EBITDA
    👉Если все остальное перестанет жечь деньги, мы получаем очень дешевую компанию
    👉Назар: текущая EV/EBITDA Яндекса = 15, это дорого
    👉Илья: если компания перестанет жечь деньги, то EV/EBITDA станет 3-3,5 через 3 года
    👉Если закрыть Маркет, EBITDA вырастет в 1,5 раза

    👉Мурад: я положил на ИИС 2 ляма в конце23 — начале24 года, на пике он был 6 лямов, щас 4. Во всем виноват Яндекс с плечами
    👉Мурад был в Красноярске 24 июля и взял на 10 лямов прямо на старте торгов (хотя вроде говорит 5 плечо брал)
    👉Инфа о выходе казахов из акций появилась позже
    👉Посчитали, что на 3500 руб по YDEX Мурада должно отмаржинколлить

    Видос тут: https://youtu.be/oHGzNKrCYYc


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Остап1978
    Собираюсь покупать не дороже 3000 Р. в первой половине 2025 г. уверен.

    Витя, Зачем? Там в новом руководстве сидят про сути своей те же люди, которые много десятилетий успешно «работают» в ВТБ. Результат для миноров будет аналогичный.
  24. Аватар Max
    Нее, ещё рано.
    Люди только-только из пещер на биржу вышли, какое «оставить банкам» :))
    Всё скатится опять в чернуху.

    Дмитрий, по-моему люди только только смогли покинуть биржу, причём навсегда
  25. Аватар Дмитрий
    гораздо проще и надежнее все эти облачные империи реструктуризировать в соответствии с профильной направленностью

    Нее, ещё рано.
    Люди только-только из пещер на биржу вышли, какое «оставить банкам» :))
    Всё скатится опять в чернуху.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: