Россия

Яндекс акции

4090₽  +1.04%
  1. Аватар Дмитрий
    Основатель и совладелец TCS Group Олег Тиньков сообщил, что, по его мнению, вероятность заключения сделки с «Яндексом» по покупке TCS составляет 50%.
    www.rbc.ru/finances/04/10/2020/5f7992659a79475fb44a3be6

    Сергей Маркелов,


    Технический отскок в 2 % от края Язабора
    Выручка ниже забора для быков и чуть выше уровня забора для овец.
    Сегодня за объемами продаж не следят. Цель — увести цену от пропасти падения выше уровней канала имени Я и поднять настрой для быков.
    На след день после таких сниженых объёмов или геп вверх или геп вниз. Как правило все зависит от внешних факторов.

  2. Аватар nslast
    Основатель и совладелец TCS Group Олег Тиньков сообщил, что, по его мнению, вероятность заключения сделки с «Яндексом» по покупке TCS составляет 50%.
    www.rbc.ru/finances/04/10/2020/5f7992659a79475fb44a3be6

    Сергей Маркелов, получается — либо заключит, либо не заключит ))
    Прямо как остаться в живых, прыгая с Останкинской башни без парашюта — 50/50) либо выживешь, либо нет…

    Алексей Rexusman, на то и интрига!

    nslast, интрига сейчас в ТЕСЛЕ) Байден за «Зелёную экономику», при Трампе тоже рынки могут продолжить рост — кто бы не победил, ТЕСЛЕ всё хорошо должно быть))
    Да ещё и отчёт о продажах на 50% лучше — скоро финансовый отчёт будет)

    Алексей Rexusman, по моему мнению, в Тесле пузырь надули. Сам я больше заинтересовался IPO Совкомфлота.
  3. Аватар Алексей Rexusman
    Основатель и совладелец TCS Group Олег Тиньков сообщил, что, по его мнению, вероятность заключения сделки с «Яндексом» по покупке TCS составляет 50%.
    www.rbc.ru/finances/04/10/2020/5f7992659a79475fb44a3be6

    Сергей Маркелов, получается — либо заключит, либо не заключит ))
    Прямо как остаться в живых, прыгая с Останкинской башни без парашюта — 50/50) либо выживешь, либо нет…

    Алексей Rexusman, на то и интрига!

    nslast, интрига сейчас в ТЕСЛЕ) Байден за «Зелёную экономику», при Трампе тоже рынки могут продолжить рост — кто бы не победил, ТЕСЛЕ всё хорошо должно быть))
    Да ещё и отчёт о продажах на 50% лучше — скоро финансовый отчёт будет)
  4. Аватар nslast
    Основатель и совладелец TCS Group Олег Тиньков сообщил, что, по его мнению, вероятность заключения сделки с «Яндексом» по покупке TCS составляет 50%.
    www.rbc.ru/finances/04/10/2020/5f7992659a79475fb44a3be6

    Сергей Маркелов, получается — либо заключит, либо не заключит ))
    Прямо как остаться в живых, прыгая с Останкинской башни без парашюта — 50/50) либо выживешь, либо нет…

    Алексей Rexusman, на то и интрига!
  5. Аватар Алексей Rexusman
    Основатель и совладелец TCS Group Олег Тиньков сообщил, что, по его мнению, вероятность заключения сделки с «Яндексом» по покупке TCS составляет 50%.
    www.rbc.ru/finances/04/10/2020/5f7992659a79475fb44a3be6

    Сергей Маркелов, получается — либо заключит, либо не заключит ))
    Прямо как остаться в живых, прыгая с Останкинской башни без парашюта — 50/50) либо выживешь, либо нет…
  6. Аватар Ждун
    Основатель и совладелец TCS Group Олег Тиньков сообщил, что, по его мнению, вероятность заключения сделки с «Яндексом» по покупке TCS составляет 50%.
    www.rbc.ru/finances/04/10/2020/5f7992659a79475fb44a3be6
  7. Аватар Алексей Rexusman
    в пн яндекс по видимому гэп словит, не думаю что не будет реакции на такие слова тинькова и на насдак в целом

    Sveta-Vital Davydovy, может он так сказал специально, чтобы акций YNDX побольше получить в штуках)) а может другие инвесторы раскусят его этот манёвр — но скорее всего, там без нас «серьёзные дяди» определят движение.
    А про NASDAQ — надо следить за здоровьем Дедушки. Что там сегодня будет...
    Ремдесивир помогает?.. Вроде, норм выглядит...
    Из позитива — ТЕСЛА просела на 7% — может начать отыгрывать, плюсом — рост отгруженных авто за квартал. Да и все компании ИТ сектора могут отыгрывать Пятницу. Посмотрим…

    Алексей Rexusman, не не, не раскусят, я пока понаблюдаю со стороны, поработаю на мтс всетаки. может вообще неделю отдохну

    Sveta-Vital Davydovy, тоже вариант))
    Самое правильное мнение и верное решение — это своё)) а не аналитиков с 5-ю дипломами и з/п по 500К $ в год — они тоже ошибаются)
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в пн яндекс по видимому гэп словит, не думаю что не будет реакции на такие слова тинькова и на насдак в целом

    Sveta-Vital Davydovy, может он так сказал специально, чтобы акций YNDX побольше получить в штуках)) а может другие инвесторы раскусят его этот манёвр — но скорее всего, там без нас «серьёзные дяди» определят движение.
    А про NASDAQ — надо следить за здоровьем Дедушки. Что там сегодня будет...
    Ремдесивир помогает?.. Вроде, норм выглядит...
    Из позитива — ТЕСЛА просела на 7% — может начать отыгрывать, плюсом — рост отгруженных авто за квартал. Да и все компании ИТ сектора могут отыгрывать Пятницу. Посмотрим…

    Алексей Rexusman, не не, не раскусят, я пока понаблюдаю со стороны, поработаю на мтс всетаки. может вообще неделю отдохну
  9. Аватар Алексей Rexusman
    в пн яндекс по видимому гэп словит, не думаю что не будет реакции на такие слова тинькова и на насдак в целом

    Sveta-Vital Davydovy,
    В передаче F1RST TALK от Сбер-Первый от 01.10.2020:
    — Джим Роджерс иногда проигрывал, ставя на падение;
    — «Рынок сейчас волатилен, но не перегрет» (мнение собеседников).

    yandex.ru/video/touch/search/?text=F1rst%20talk%20от%2001.10.2020&path=main&filmId=9994996067748930677
  10. Аватар Алексей Rexusman
    в пн яндекс по видимому гэп словит, не думаю что не будет реакции на такие слова тинькова и на насдак в целом

    Sveta-Vital Davydovy, может он так сказал специально, чтобы акций YNDX побольше получить в штуках)) а может другие инвесторы раскусят его этот манёвр — но скорее всего, там без нас «серьёзные дяди» определят движение.
    А про NASDAQ — надо следить за здоровьем Дедушки. Что там сегодня будет...
    Ремдесивир помогает?.. Вроде, норм выглядит...
    Из позитива — ТЕСЛА просела на 7% — может начать отыгрывать, плюсом — рост отгруженных авто за квартал. Да и все компании ИТ сектора могут отыгрывать Пятницу. Посмотрим…
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в пн яндекс по видимому гэп словит, не думаю что не будет реакции на такие слова тинькова и на насдак в целом
  12. Аватар Алексей Rexusman
    Pluchkina, Я вот допустим вас просто спросил: акции Яндекса есть и сколько..? на украйнском потому что вы мне на нем ответили..
    Причем здесь сайт знакомств..?
    Извеняюсь если не то… Ссори барышня…
    Тира, да все отлично, поболтали, отвлеклись, увидимся на следующей неделе ))

    Pluchkina, Надеюсь..
    Если вы с Яндексом… То мы в одной секте..(команде)..))
    Удачи…

    Тира, «Скованные одной цепью! Связанные одной целью!» 😆
    Всем хороших выходных! 👍🏼
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Pluchkina, Я вот допустим вас просто спросил: акции Яндекса есть и сколько..? на украйнском потому что вы мне на нем ответили..
    Причем здесь сайт знакомств..?
    Извеняюсь если не то… Ссори барышня…
    Тира, да все отлично, поболтали, отвлеклись, увидимся на следующей неделе ))

    Pluchkina, Надеюсь..
    Если вы с Яндексом… То мы в одной секте..(команде)..))
    Удачи…
  14. Аватар Pluchkina
    Pluchkina, Я вот допустим вас просто спросил: акции Яндекса есть и сколько..? на украйнском потому что вы мне на нем ответили..
    Причем здесь сайт знакомств..?
    Извеняюсь если не то… Ссори барышня…
    Тира, да все отлично, поболтали, отвлеклись, увидимся на следующей неделе ))
  15. Аватар Мартын Тимофеев


    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))

    Pluchkina, Татарочка что ли..?

    Тира, 50/50

    Pluchkina, Наполовину татарочка… Наполовину хохлушечка..?

    Тира, не то не другое, да ладно ни обо мне уж тут, не на сайте знакомств ))

    Pluchkina, Я вот допустим вас просто спросил: акции Яндекса есть и сколько..? на украйнском потому что вы мне на нем ответили..
    Причем здесь сайт знакомств..?
    Извеняюсь если не то… Ссори барышня…
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Опасно нынче на выходные оставлять позу..
    О времена… О нравы…
  17. Аватар Pluchkina


    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))

    Pluchkina, Татарочка что ли..?

    Тира, 50/50

    Pluchkina, Наполовину татарочка… Наполовину хохлушечка..?

    Тира, не то не другое, да ладно не обо мне уж тут, не на сайте знакомств ))
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Как хорошо на заборе..
    А вы друзья а вы там бейтесь за «металл»…
  19. Аватар Мартын Тимофеев


    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))

    Pluchkina, Татарочка что ли..?

    Тира, 50/50

    Pluchkina, Наполовину татарочка… Наполовину хохлушечка..?
  20. Аватар Pluchkina


    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))

    Pluchkina, Татарочка что ли..?

    Тира, 50/50
  21. Аватар Мартын Тимофеев


    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))

    Pluchkina, Татарочка что ли..?
  22. Аватар Мартын Тимофеев


    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))

    Pluchkina, Не бачу-не вижу по русски..
    Не разумею кажи так..))
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Вообщем, сейчас в ракете остаётся капитан и члены Команды. Некоторые пассажиры сойдут через 8 минут…

    Алексей Rexusman, Яндекса тоже не дают шортить… Понял как…

    Тира, а пока и не надо)) хорошо держим оборону)
    У меня пока небольшая условная заявка сработала на покупку по 4860)
    Поставил ещё одну с уровнем 4740))
    Но вернулись на 4900 — эти уже хорошо)

    Алексей Rexusman, Думаю продать все кхирам… фиксанутся… И ждать пиндосов с их (вовремя) приболевшим вождем черножопых..
    Что скажешь..?

    Тира, можно… Ты всё равно опытнее меня)) Но я для себя решил, бумага всё равно перспективная. Ловить 100 рублей туда, 100 рублей сюда — не по мне )) Рост будет и дальше.
    Я как-то на работе пытался поймать профит за день, столькой времени потратил — не сделал по делам ничего, а там тоже доход хороший может прилететь.
    Тут как в пробке — скачешь из одного ряда в другой, а в результате быстрее не получается.
    Я сейчас по-тихому поглядываю… Если будет хорошая цена — мой тэйк-профит на покупку сработает.

    А Дед всё равно поправится! И тогда всем скажет, что сам переболел, и ничего страшного в этом нет. Тогда рынки воспрянут.

    Алексей Rexusman, опытнее в чем..? В залетах..?
    Похерили мою вчерашнюю прибыль от Теслы… И яндекс не радует… Сдал я его… А он теперь меня..

    Тира, терпение) будет у нас экстра-прибыль) «Товарищ верь, взойдёт она...»

    Алексей Rexusman, Да будет и такое..


    Тира, ухх!.. весело вверх полетел))
    Сейчас всё успокоится, и дождёмся подобного взлёта))

    Я уже активно помогаю этому не только покупкой YNDX — а и пользованием услуг)) сегодня в 16-00 заказали продукты в СберМаркете — в 20-30 всё привезли и благодарили за пользование услугами компании 😄.
    Яндекс.Маркет (Беру) также пользуемся.
    За месяц ни разу в магаз не ходил)
    Только за новым костюмом ездил =)
    Всё у нас хорошо!) а будет ещё лучше!))
    Главное — все здоровы, семья счастлива, Дочка больше всех (после поездки в СПб на ночном поезде 😆).
    А размер профита 30-40-70% не главное, но приятный бонус))
    Я пока тоже после предыдущего перезахода не вышел в плюс, но всё впереди — я верю. Готовим платформу для взлёта 🛫

    Алексей Rexusman, Да и не говори чтобы Яндекс делал без тебя и твоей семьи..
    Рухнул бы еще на размещении IPO..
    Доче привет..))Питер ей понравился..?
    Я только сейчас обратил внимание что ты Москаль..))

    Гы… А я рожденный в Питере… ( княжеского роду короче я..)
    Бабушка так рассказывала… Даже дом " наших предков" на фонтанке показывала..
    Насчет профита… Мне надо еше потери апрельские отбивать..
    С таким рынком главное еще ниже не нырнуть..

    Тира, я гораздо позже IPO подружился с Яндекс)) а по поводу «Москаля» — так мы «понаехали» 😂
    Только не поверишь, я почти тоже из Ленинграда — дедушка (офицер) и прабабушка оттуда)) и Папа с Мамой учились в Политехе. И родиться тоже должен был на Лесной в Ленинграде ) но родился и прожил на Белом море… Потом в 17 лет уехал покорять столицу.

    А дочка в восторге от Питера)
    Правда, много гулять не получилось — устаёт быстро, но Нева и Летний сад ей очень понравились) снимали квартиру на Рубике — на Фонтанке были))

    В музей Яндекса на Невском заходили — поиграли на Денди и поговорили с Алисой)) Здорово там)

    Алексей Rexusman, Еше бы… Не понравится только роботам… Они там заржавеют быстрее..))
    А ты как Путин… Он тоже из Ленинграда… А теперь Москаль из понаехавших))
  24. Аватар Pluchkina
    Pluchkina, Будь ласка… Як життя дивчина..? Яндекс маете..?
    Скильки..?
    Тира, простите, я больше чем «немазашо» не бачу, я больше и тех, из тюрков ))
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Как прекрасно на заборе..
    Яндексы мейлы Сберы Теслы… Ну и другие неликвидные штучки..
    Кеш… Полный кеш..
    Нет 1 лот сбера имею… На дивы пошел… Потом буду рассказывать..
    Я ТОЖЕ в 2020 в Сбере дивы получал..

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: