Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 521,3 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 55,5
P/S 1,9
P/BV 12,2
EV/EBITDA 16,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4208.6₽  +0.76%
  1. Аватар Дмитрий
    к примеру, то, что доход на акцию 70 рублей и стоит она при этом 4000

    Дмитрий Вебсмит,
    Тут нет границ.
    Любая акция по сути имеет свою спекулятивную составляющую. За номинал вам никто не отдаст.
    О как раз Яндекс вернулся за моей заявкой. Половину он сразу подцепили, за второй частью вернулся.
    Все по плану. Значит вливаемся ещё чуток. Использую резервы из ОФЗ. Что то там кисло уже второй месяц
  2. Аватар Дмитрий
    С такого эвереста на 2700 ооочень весело пике будет, к гадалке не ходи

    Rezistor78, 2700 — дорого.

    Value,
    Когда был Сбербанк у руля, тогда да, 2500 красный был ценник
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    к примеру, то, что доход на акцию 70 рублей и стоит она при этом 4000
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    народ, а вас ничего в Яндексе не смущает?
  5. Аватар Дмитрий
    Каникулы уже прошли, сейчас качели начинаются.

    Rezistor78,
    Только только начинаются.
    До конца августа будет тишина
  6. Аватар Дмитрий
    С такого эвереста на 2700 ооочень весело пике будет, к гадалке не ходи

    Rezistor78,
    Мимо. Эверест начнётся после 100$. За 3000 я подкуплюсь с радостью
    Магнит же забрался на 13000. И ничего. Снова туда ползет
  7. Аватар Value
    С такого эвереста на 2700 ооочень весело пике будет, к гадалке не ходи

    Rezistor78, 2700 — дорого.
  8. Аватар Rezistor78
    С такого эвереста на 2700 ооочень весело пике будет, к гадалке не ходи
  9. Аватар Rezistor78
    Каникулы уже прошли, сейчас качели начинаются.
  10. Аватар Дмитрий
    Ну да ну да, для любителей пирамидостроения — лучший актив, как и магнит.

    Rezistor78,
    А ВТБ, Газпром, Сбер и иные как начали расти, не заметили?
    У магнита есть уже однажды достигнутые вершины. Они как раз к ним и стремятся:
    Рынок оживляют перед летними каникулами
  11. Аватар Дмитрий
    новый биток прям
    очень хорошо прёт, даже плоской коррекции нет, всё вверх.

    krolix,
    Потому что цель — максимальная прибыль.
    В акции завели крупный актив за последний месяц для работы на подъем.
    Стимулом основным была ракировка главного инвестора.
    Амбиции новых игроков менее косервативны, чем у предыдущего.
    Сегодняшний уровень находимся сейчас выше ватерлинии. И что бы защитить их от глубокой глобальной просадки, привлекают следующие деньги инвесторов.
    Следующий аспект. Чем выше заберемся, тем понятнее будет цель для дальнейшего движения при отскоке при мелких просадках.
    Основной показатель что бы понять скорости движения вверх или вниз, это объёмы продаж. Если они растут, то ускоряется. Если падают, ждите кратковременные просадок.
    Сейчас наметилась тенденция к минимальным просадкам. Больше 1% пока не дают опустится. Максимальная просадка за месяц была 2.2%, затем 1.8%, затем 1.5 за один или два дня. Далее все отыграли.
    За 14 дней я так поднялся и получил +13,6 %, пока соображал, куда и как будет дальнейшее движение.
    До 64$ были планы. Следующая цель 100$
    Ждать в таких условиях глобальных отскоков уже не актуально. Их не допустят. Скупят сразу.
    Яндекс и его основные инвесторы просто зарабатывают сверх прибыль, привлекая ровным подъёмом.
    Акция стоит 0.01 руб. А их все сто раз уже перекупили.
    Никто пока не продаёт по крупному, кроме владельцев основного пакета. Но они то знают цели и планы, поэтому шортят смело на повышение своими крупными активами. Продав сейчас за 4000, завтра выложат эту выручку из прибыли на повышение ценника. На эту спекуляции по их меркам работает совсем небольшая часть вложений. Но это стоит того. Так как амбиции на высоте.
    Красные стаканы — это как раз выход из акции в срочном порядке кого то. В последнее время они возникают все реже. Но когда они должны возникнуть, я уже догадываюсь. И ставлю на просадку свои заявки. Из 6 раз только 1 раз не угадал с точкой входа. Совсем чуть чуть, на 0.04
    Поэтому нашёл новые решения
    Возможно это такие планы Яндекс. Это все хорошо контролируется, и является частью работы на привлечение новых инвесторов
    На эти выходы возникает отскок вверх на уровень повыше.
    Думаю, что пора уже оставить заявку на лонг и увеличить свой портфель в этих акциях с 10 до 30%. Отметку в 4000 вошли легко. Без шторма. Одна неделя из трех только была хмурая погода.
    Ничего страшного пока нет войны или потопа не случится. Я надеюсь глобальный кризис два раза в году, это что то из фантастики.
    Максимум спустимся на ватерлинию, где входили основные активы, а потом вернёмся к прежним уровням.
    Цель владельцев акций, поднять 100%. И выше.
    Эту прибыль и будут использовать на развитие Яндекса. А пока эти активы находятся в работе для планов повышения статуса акций в рейтинге.
    Так что если думаете, или сомневаетесь, то пробуйте войти, хотя-бы на недельку или две. И проанализируйте что происходит.

    Дмитрий, я хз, взял на 4% капитала, но мысль интересная.
    Цели аналогичные — начну скидывать набранное с 5.5 и до 15 тысяч. Ну и дальше если пойдёт пропорционально. Полагаю, что судя по силе импульса, риторике Путина и тому, что вижу сам относительно безальтернативности Яндекса в России — ближайшие год-два Яндексу расти. Такие истории надо играть, ловя несколько иксов. Тактика «забрать 20-30% и в норку» не делает матожидание сильно плюсовым имхо.

    krolix,
    Сегодня уже 4202 нарисовали горизонт.
    Такими темпами до 5000 дело одной недели.
    Половину дневного объёма закачано за 2 часа торговли
  12. Аватар Rezistor78
    Ну да ну да, для любителей пирамидостроения — лучший актив, как и магнит.
  13. Аватар Дмитрий
    Зазывалы активизировались, пришло время шортов

    Rezistor78,
    Я 3 недели пытался. Благодаря чутью и опыту удалось заработать приличную сумму.
    Но это огромное время на это надо и сильное желание, плюс свободный актив. Если нет ни того, ни другого, то лучше не пробовать шортить. Если у меня это и получилось выгоднее чем сразу войти в лонг, то это только потому, что в то время Яндекс только набирал оборот и как то пробовал экспериментировать на разных высотах.
    Сейчас они полностью уверены в своих возможностях и не хотят входить в боковик, пользуясь благопрятной для них конъюкрурой рынка.
    Такие шансы они не упустят.
    Ну а кто как это видит, дело вкуса.
    Если бы сразу это раскусил, и вначале июня вошёл бы в лонг, то актив бы поднялся на приличную отметку. Но все приходит со временем и с опытом работы. Я пробовал работать и на других акциях. Но там только время терять. Так как нет у других такого драйвера как у Яндекса.
    Для них 3 % в день — как раз плюнуть. Но нужны обороты и инвесторы. Иначе так быстро расти им нет пока резона. Поэтому они и пресекают сейчас все попытки сыграть на понижение ценника, работая по конкретному плану.
    Они видят границы роста и дают каждый раз эти сигналы. У других акций я такого не наблюдаю
  14. Аватар krolix
    новый биток прям
    очень хорошо прёт, даже плоской коррекции нет, всё вверх.

    krolix,
    Потому что цель — максимальная прибыль.
    В акции завели крупный актив за последний месяц для работы на подъем.
    Стимулом основным была ракировка главного инвестора.
    Амбиции новых игроков менее косервативны, чем у предыдущего.
    Сегодняшний уровень находимся сейчас выше ватерлинии. И что бы защитить их от глубокой глобальной просадки, привлекают следующие деньги инвесторов.
    Следующий аспект. Чем выше заберемся, тем понятнее будет цель для дальнейшего движения при отскоке при мелких просадках.
    Основной показатель что бы понять скорости движения вверх или вниз, это объёмы продаж. Если они растут, то ускоряется. Если падают, ждите кратковременные просадок.
    Сейчас наметилась тенденция к минимальным просадкам. Больше 1% пока не дают опустится. Максимальная просадка за месяц была 2.2%, затем 1.8%, затем 1.5 за один или два дня. Далее все отыграли.
    За 14 дней я так поднялся и получил +13,6 %, пока соображал, куда и как будет дальнейшее движение.
    До 64$ были планы. Следующая цель 100$
    Ждать в таких условиях глобальных отскоков уже не актуально. Их не допустят. Скупят сразу.
    Яндекс и его основные инвесторы просто зарабатывают сверх прибыль, привлекая ровным подъёмом.
    Акция стоит 0.01 руб. А их все сто раз уже перекупили.
    Никто пока не продаёт по крупному, кроме владельцев основного пакета. Но они то знают цели и планы, поэтому шортят смело на повышение своими крупными активами. Продав сейчас за 4000, завтра выложат эту выручку из прибыли на повышение ценника. На эту спекуляции по их меркам работает совсем небольшая часть вложений. Но это стоит того. Так как амбиции на высоте.
    Красные стаканы — это как раз выход из акции в срочном порядке кого то. В последнее время они возникают все реже. Но когда они должны возникнуть, я уже догадываюсь. И ставлю на просадку свои заявки. Из 6 раз только 1 раз не угадал с точкой входа. Совсем чуть чуть, на 0.04
    Поэтому нашёл новые решения
    Возможно это такие планы Яндекс. Это все хорошо контролируется, и является частью работы на привлечение новых инвесторов
    На эти выходы возникает отскок вверх на уровень повыше.
    Думаю, что пора уже оставить заявку на лонг и увеличить свой портфель в этих акциях с 10 до 30%. Отметку в 4000 вошли легко. Без шторма. Одна неделя из трех только была хмурая погода.
    Ничего страшного пока нет войны или потопа не случится. Я надеюсь глобальный кризис два раза в году, это что то из фантастики.
    Максимум спустимся на ватерлинию, где входили основные активы, а потом вернёмся к прежним уровням.
    Цель владельцев акций, поднять 100%. И выше.
    Эту прибыль и будут использовать на развитие Яндекса. А пока эти активы находятся в работе для планов повышения статуса акций в рейтинге.
    Так что если думаете, или сомневаетесь, то пробуйте войти, хотя-бы на недельку или две. И проанализируйте что происходит.

    Дмитрий, я хз, взял на 4% капитала, но мысль интересная.
    Цели аналогичные — начну скидывать набранное с 5.5 и до 15 тысяч. Ну и дальше если пойдёт пропорционально. Полагаю, что судя по силе импульса, риторике Путина и тому, что вижу сам относительно безальтернативности Яндекса в России — ближайшие год-два Яндексу расти. Такие истории надо играть, ловя несколько иксов. Тактика «забрать 20-30% и в норку» не делает матожидание сильно плюсовым имхо.
  15. Аватар Rezistor78
    Зазывалы активизировались, пришло время шортов
  16. Аватар Дмитрий
    новый биток прям
    очень хорошо прёт, даже плоской коррекции нет, всё вверх.

    krolix,
    Потому что цель — максимальная прибыль.
    В акции завели крупный актив за последний месяц для работы на подъем.
    Стимулом основным была ракировка главного инвестора.
    Амбиции новых игроков менее косервативны, чем у предыдущего.
    Сегодняшний уровень находимся сейчас выше ватерлинии. И что бы защитить их от глубокой глобальной просадки, привлекают следующие деньги инвесторов.
    Следующий аспект. Чем выше заберемся, тем понятнее будет цель для дальнейшего движения при отскоке при мелких просадках.
    Основной показатель что бы понять скорости движения вверх или вниз, это объёмы продаж. Если они растут, то ускоряется. Если падают, ждите кратковременные просадок.
    Сейчас наметилась тенденция к минимальным просадкам. Больше 1% пока не дают опустится. Максимальная просадка за месяц была 2.2%, затем 1.8%, затем 1.5 за один или два дня. Далее все отыграли.
    За 14 дней я так поднялся и получил +13,6 %, пока соображал, куда и как будет дальнейшее движение.
    До 64$ были планы. Следующая цель 100$
    Ждать в таких условиях глобальных отскоков уже не актуально. Их не допустят. Скупят сразу.
    Яндекс и его основные инвесторы просто зарабатывают сверх прибыль, привлекая ровным подъёмом.
    Акция стоит 0.01 руб. А их все сто раз уже перекупили.
    Никто пока не продаёт по крупному, кроме владельцев основного пакета. Но они то знают цели и планы, поэтому шортят смело на повышение своими крупными активами. Продав сейчас за 4000, завтра выложат эту выручку из прибыли на повышение ценника. На эту спекуляции по их меркам работает совсем небольшая часть вложений. Но это стоит того. Так как амбиции на высоте.
    Красные стаканы — это как раз выход из акции в срочном порядке кого то. В последнее время они возникают все реже. Но когда они должны возникнуть, я уже догадываюсь. И ставлю на просадку свои заявки. Из 6 раз только 1 раз не угадал с точкой входа. Совсем чуть чуть, на 0.04
    Поэтому нашёл новые решения
    Возможно это такие планы Яндекс. Это все хорошо контролируется, и является частью работы на привлечение новых инвесторов
    На эти выходы возникает отскок вверх на уровень повыше.
    Думаю, что пора уже оставить заявку на лонг и увеличить свой портфель в этих акциях с 10 до 30%. Отметку в 4000 вошли легко. Без шторма. Одна неделя из трех только была хмурая погода.
    Ничего страшного пока нет войны или потопа не случится. Я надеюсь глобальный кризис два раза в году, это что то из фантастики.
    Максимум спустимся на ватерлинию, где входили основные активы, а потом вернёмся к прежним уровням.
    Цель владельцев акций, поднять 100%. И выше.
    Эту прибыль и будут использовать на развитие Яндекса. А пока эти активы находятся в работе для планов повышения статуса акций в рейтинге.
    Так что если думаете, или сомневаетесь, то пробуйте войти, хотя-бы на недельку или две. И проанализируйте что происходит.
  17. Аватар KM
    новый биток прям
    очень хорошо прёт, даже плоской коррекции нет, всё вверх.

    krolix, а на ютубе все про яндекс да это хайп ниче доброго не ждите)) а мне пх) пусть этот хайп меня везет я только за)))
  18. Аватар krolix
    новый биток прям
    очень хорошо прёт, даже плоской коррекции нет, всё вверх.
  19. Аватар KM
    я на своем брокере смотрел яндекс там цена -60%здесь смотрю плюс 60 на мосбирже тоже -60% тут просто график с часовой задержкой, короче обновляется не совсем в реальном времени

    KM,
    Вообще не понял.
    Ты в каком состоянии?
    Что там у тебя за цифры такие?


    Дмитрий, да ладно все норм главное я вложился на минусе дневном теперь жду 5000)) все я в поезде вези яндекс))
  20. Аватар Дмитрий
    я на своем брокере смотрел яндекс там цена -60%здесь смотрю плюс 60 на мосбирже тоже -60% тут просто график с часовой задержкой, короче обновляется не совсем в реальном времени

    KM,
    Вообще не понял.
    Ты в каком состоянии?
    Что там у тебя за цифры такие?

  21. Аватар KM
    я на своем брокере смотрел яндекс там цена -60%здесь смотрю плюс 60 на мосбирже тоже -60% тут просто график с часовой задержкой, короче обновляется не совсем в реальном времени
  22. Аватар Дмитрий
    а че тут с задержкой? яндекс уже — 50%

    KM,
    Кого пугаешь? или радуешься что не прикупился?

    2 раза сегодня подняли планку исторических минимумов.
    Но торги проходят вяло: пока 1,931 млрд выручка



    Дмитрий, не пугаю гдето в 16,40 на брокере — 60% заметил сам посмотри график тут он оказывается с задержкой

    KM,
    Сделай скриншот. Не понял о чем ты
  23. Аватар Дмитрий
    а че тут с задержкой? яндекс уже — 50%

    KM,
    Кого пугаешь? или радуешься что не прикупился?

    2 раза сегодня подняли планку исторических минимумов.
    Но торги проходят вяло: пока 1,931 млрд выручка



    Дмитрий, не пугаю гдето в 16,40 на брокере — 60% заметил сам посмотри график тут он оказывается с задержкой

    KM,
    Где посмотреть?
    Фьючерс?
    Магнит вообще 4% сегодня подарил.
    А Яндекс только 2%
    Утром — 1% и сейчас +1,2

    Дмитрий, да седня вообще чудо день, система втб а интеррао кажется народ вообще озолотить решил))

    KM,
    Фармсинтез + 12,25 %
    Да и Газпром пошёл в отрыв, почти 2%
    ВтБ офигел, +5.91 %
    Так они с апреля качели устроили. Завтра отскочат вниз.
    Что там у них случилось?
  24. Аватар KM
    а че тут с задержкой? яндекс уже — 50%

    KM,
    Кого пугаешь? или радуешься что не прикупился?

    2 раза сегодня подняли планку исторических минимумов.
    Но торги проходят вяло: пока 1,931 млрд выручка



    Дмитрий, не пугаю гдето в 16,40 на брокере — 60% заметил сам посмотри график тут он оказывается с задержкой

    KM,
    Где посмотреть?
    Фьючерс?
    Магнит вообще 4% сегодня подарил.
    А Яндекс только 2%
    Утром — 1% и сейчас +1,2

    Дмитрий, да седня вообще чудо день, система втб а интеррао кажется народ вообще озолотить решил))
  25. Аватар Дмитрий
    а че тут с задержкой? яндекс уже — 50%

    KM,
    Кого пугаешь? или радуешься что не прикупился?

    2 раза сегодня подняли планку исторических минимумов.
    Но торги проходят вяло: пока 1,931 млрд выручка



    Дмитрий, не пугаю гдето в 16,40 на брокере — 60% заметил сам посмотри график тут он оказывается с задержкой

    KM,
    Где посмотреть?
    Фьючерс?
    Магнит вообще 4% сегодня подарил. 200 р с 1 бумажки
    А Яндекс только 2,5%
    Утром поймал 3903 (— 1%), и сейчас +1,51%. 4008 ровно.
    Сегодня какой-то день отрыва. Доходность как с куста. Зашкаливает

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: