Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ShtrenD
    на ветке сбера все воют, хотят ракету !!
  2. Аватар Fedorrr
    Причины роста, то что бамагу перепродали на сильных результатах, а покупатель выдерживаю паузу до объявления результатов ребалансеровки MSCI 13-го ноября, но котором положение ВТБ было немного шаткое, как первого кандидата на вылет.

    Константин Лебедев, почему первого кандидата на вылет? Там же ещё ниже Озон и ВК(Мэйл).
  3. Аватар znak
    Причины роста, то что бамагу перепродали на сильных результатах, а покупатель выдерживаю паузу до объявления результатов ребалансеровки MSCI 13-го ноября, но котором положение ВТБ было немного шаткое, как первого кандидата на вылет.

    Константин Лебедев, прямо под локальн небольш трендик
    точнее под часовой падающий забросили === смотри часовой
  4. Аватар znak
    Причины роста, то что бамагу перепродали на сильных результатах, а покупатель выдерживаю паузу до объявления результатов ребалансеровки MSCI 13-го ноября, но котором положение ВТБ было немного шаткое, как первого кандидата на вылет.

    Константин Лебедев, сегодня пойдет за сбером на мой взгляд
    для этого и залрали под движение--- именно кукловоды
  5. Аватар Редактор Боб
    ВТБ повышает ставки по ипотеке на 0,7 пп
    С 22 ноября ВТБ повысит ставки по своим ипотечным продуктам на 0,7 процентного пункта, до 9% — пресс-служба банка

    Рефинансирование ипотеки других банков будет доступно под 9,1%

    Ставки в рамках госпрограмм останутся без изменений: по «семейной» ипотеке — от 4,7% (от 4,3% в ДФО), по господдержке-2020 — от 5,75%, по Дальневосточной — фиксированный 0,1%.
    По нашим прогнозам, в случае дальнейшего повышения ключевой ставки до 8%, ипотека на рынке может снова подорожать

    fomag.ru/news-streem/vtb-s-22-noyabrya-povysit-stavki-po-ipoteke-do-9/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ShtrenD
    ну я 5365 буду выходить в шорт уже, досидеть бы ?!!!
  7. Аватар ShtrenD
    11 минут до импулса, пробой 280!!!
  8. Аватар ShtrenD
    95 минут до 370 показывает, это ну к закрытию доползём может?

    ShtrenD, ты про янки? Сольют?

    Андрей Крутов, я куклу верю, он не сольёт, тихо летим и не шумим!!!
  9. Аватар Андрей Крутов
    95 минут до 370 показывает, это ну к закрытию доползём может?

    ShtrenD, ты про янки? Сольют?
  10. Аватар Константин Лебедев
    Причины роста, то что бамагу перепродали на сильных результатах, а покупатель выдерживаю паузу до объявления результатов ребалансеровки MSCI 13-го ноября, но котором положение ВТБ было немного шаткое, как первого кандидата на вылет.
  11. Аватар ShtrenD
    на ветке таких праздников у вас давно небыло, вот вам подгон !!
  12. Аватар ShtrenD
    95 минут до 370 показывает, это ну к закрытию доползём может?
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    а все в ракете с утра план отрабатывают или смотрят?

    ShtrenD, с пятницы

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у тебя барада радуется? у меня в ахрене, радуется!!!

    ShtrenD, приятно, что сказать))
  14. Аватар ShtrenD
    а все в ракете с утра план отрабатывают или смотрят?

    ShtrenD, а ты в папире или во фьючах?

    Андрей Крутов, во фьючах, там коммисии сумашедшие на скальп, пусть инвесторы тренеруются
  15. Аватар ShtrenD
    а все в ракете с утра план отрабатывают или смотрят?

    ShtrenD, с пятницы

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у тебя барада радуется? у меня в ахрене, радуется!!!
  16. Аватар Андрей Крутов
    а все в ракете с утра план отрабатывают или смотрят?

    ShtrenD, а ты в папире или во фьючах?
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    а все в ракете с утра план отрабатывают или смотрят?

    ShtrenD, с пятницы
  18. Аватар ShtrenD
    а все в ракете с утра план отрабатывают или смотрят?
  19. Аватар ShtrenD
    во даёт кукл, ну спасибочки, 290 может?

    ShtrenD, бер не подожгли, жаль

    Андрей Крутов, кукл потомучто со мной, там пусть отдахнут !!

    ShtrenD, амеров будем ждать по сберу?

    Андрей Крутов, я в сбер пока не полезу, в втб смотри как мёдом намазал кукл,

    ShtrenD, соглашусь, всё на шорт смотрело до этого

    Андрей Крутов, да я хотел видос что ракета будет, но не стал, наши вчера всё настроение испортили, себе забили,
  20. Аватар Андрей Крутов
    во даёт кукл, ну спасибочки, 290 может?

    ShtrenD, бер не подожгли, жаль

    Андрей Крутов, кукл потомучто со мной, там пусть отдахнут !!

    ShtrenD, амеров будем ждать по сберу?

    Андрей Крутов, я в сбер пока не полезу, в втб смотри как мёдом намазал кукл,

    ShtrenD, соглашусь, всё на шорт смотрело до этого
  21. Аватар ShtrenD
    во даёт кукл, ну спасибочки, 290 может?

    ShtrenD, бер не подожгли, жаль

    Андрей Крутов, кукл потомучто со мной, там пусть отдахнут !!

    ShtrenD, амеров будем ждать по сберу?

    Андрей Крутов, я в сбер пока не полезу, в втб смотри как мёдом намазал кукл,
  22. Аватар Андрей Крутов
    во даёт кукл, ну спасибочки, 290 может?

    ShtrenD, бер не подожгли, жаль

    Андрей Крутов, кукл потомучто со мной, там пусть отдахнут !!

    ShtrenD, амеров будем ждать по сберу?
  23. Аватар ShtrenD
    получается 370 в шорт, но он должен одной свечой а не полсти две недели!!! и откат от 370 до 250, и от 260 в лонг до 500, ну план нормальный
  24. Аватар ShtrenD
    кукл мне в голову картинку дал, полюбуйтесь !!
  25. Аватар ShtrenD
    во даёт кукл, ну спасибочки, 290 может?

    ShtrenD, бер не подожгли, жаль

    Андрей Крутов, кукл потомучто со мной, там пусть отдахнут !!

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: