Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Ага хотят иногда вместе со Сбером как сейчас, но бизнес то разный.

    Константин Лебедев,
    у Сбера — бизнес
    а что у ВТБ тоже?
  2. Аватар ShtrenD
    я вот сижу и у нас волновиков 90 процентов провиссионалов, а такую волну ни кто не смог с прогназировать, это как?
  3. Аватар ((...)))
    Жаль ниже не толкнули, так бы вообще идеальная картина получилась и ценник был бы веселей)) Но итак нормально.
    Всем хорошего профита, кто торгует данный инструмент знает, что это классика жанра для него

    Николай Борисович,
    инетерсно, сколько раз вы уже слили свою депошку, согласно «классике жанра»
  4. Аватар ((...)))
    Куда-то пропали напрочь все зазывалы и адепты дешёвой бумаги...

    Alex666, деньги любят тишины я вот по чуть чуть подбираю, локдаун рано или поздно закончиться и придет время подсчитывать прибыль :)

    Константин Лебедев,
    у некотрых дюдей такой хобби — покупать падающую бумагу с призрачными перспективами
  5. Аватар ShtrenD
    мы находимся пересечение тамбова и питера, в точке 1, в точке 2 деревня какая то, там перекур в треугольнике где выход в низ в точку 3 в молебу, потом на питер будем как то пробывать трезветь!!! цель 150 можем
  6. Аватар Alex666
    Не знаю, что видят остальные, а я пока наблюдаю коррекцию в рамках восходящего канала 🧐

    Russia-n-Roul, На каких уровнях у вас видится слом восходящего канала?
  7. Аватар ShtrenD
    у меня тут трассы, сейчас бежим из москвы
  8. Аватар Константин Лебедев
    Ага хотят иногда вместе со Сбером как сейчас, но бизнес то разный.
  9. Аватар Николай Борисович
    Жаль ниже не толкнули, так бы вообще идеальная картина получилась и ценник был бы веселей)) Но итак нормально.
    Всем хорошего профита, кто торгует данный инструмент знает, что это классика жанра для него
  10. Аватар Николай Борисович
    Отличный ценник, конец месяца, последний рабочий день недели, всех лишних скидывают, плюс еще многие в такие дни фиксируют прибыль. Я вижу хорошее продолжение бычьего тренда, закупился, думаю с понедельника понесется вверх. А там посмотрим) По крайней мере картина так вырисовывается.
  11. Аватар Alex666
    Куда-то пропали напрочь все зазывалы и адепты дешёвой бумаги...

    Alex666, деньги любят тишины я вот по чуть чуть подбираю, локдаун рано или поздно закончиться и придет время подсчитывать прибыль :)

    Константин Лебедев, да тут основное дело не в локдауне. Там скорей всего закончат 7 числа, куаркоды везде сделают и всё. Но Эльвира взяла курс на жёсткую посадку экономики. Теперь вместо роста нужна стагнация и рецессия. И в первую очередь это отразится на банках. Постоянное повышение ставки и т.п. — это негатив. Это же очевидно. Что бы тут не писали любители выдавать чёрное за белое.
  12. Аватар Russia-n-Roul
    Не знаю, что видят остальные, а я пока наблюдаю коррекцию в рамках восходящего канала, причëм, общую по рынку 🧐
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Куда-то пропали напрочь все зазывалы и адепты дешёвой бумаги...

    Alex666, на дивы всё равно взял.
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    хороший боковик.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я с весны боковик 4.5-5.5 торгую. Думал может выйдет из него вверх, а нет, ложный прокол, обратно в родную гавань)

    Alex666, я весной вышел как раз перед вылетом вверх)) сейчас тоже в боковичке… нормальный кстати боковой. а то что выйдет из него, то это по любому
  15. Аватар Alex666
    хороший боковик.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я с весны боковик 4.5-5.5 торгую. Думал может выйдет из него вверх, а нет, ложный прокол, обратно в родную гавань.)
  16. Аватар Константин Лебедев
    Куда-то пропали напрочь все зазывалы и адепты дешёвой бумаги...

    Alex666, деньги любят тишины я вот по чуть чуть подбираю, локдаун рано или поздно закончиться и придет время подсчитывать прибыль :)
  17. Аватар ShtrenD
    у меня 5минут умножить на 12 баров, импульс продолжение,
  18. Аватар Вадим Рахаев
    Куда-то пропали напрочь все зазывалы и адепты дешёвой бумаги...

    Alex666, на 0,0499 вернутся.
  19. Аватар Alex666
    Куда-то пропали напрочь все зазывалы и адепты дешёвой бумаги...
  20. Аватар ShtrenD
    VTBR начинаем покупать
    Привет всемПокупка 
    VTBR начинаем покупать

    0.0550725

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, ну чё покупать то?, там 3 волна больше будет чем 1и 2? или как? хрень какая то а не лонг, по каким актам закупка ?

    ShtrenD,
    Я не знаю у кого какая волна я иду за ценой… сначало день-неделя-месяц-квартал… и тд

    Firetrade, ну как ты там бро? живой ??!!!

    ShtrenD, просто стал инвестором на х лет)…

    Alex666,
  21. Аватар Alex666
    VTBR начинаем покупать
    Привет всемПокупка 
    VTBR начинаем покупать

    0.0550725

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, ну чё покупать то?, там 3 волна больше будет чем 1и 2? или как? хрень какая то а не лонг, по каким актам закупка ?

    ShtrenD,
    Я не знаю у кого какая волна я иду за ценой… сначало день-неделя-месяц-квартал… и тд

    Firetrade, ну как ты там бро? живой ??!!!

    ShtrenD, наверное просто стал инвестором на время)…
  22. Аватар ShtrenD
    VTBR начинаем покупать
    Привет всемПокупка 
    VTBR начинаем покупать

    0.0550725

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, ну чё покупать то?, там 3 волна больше будет чем 1и 2? или как? хрень какая то а не лонг, по каким актам закупка ?

    ShtrenD,
    Я не знаю у кого какая волна я иду за ценой… сначало день-неделя-месяц-квартал… и тд

    Firetrade, ну как ты там бро? живой ??!!!
  23. Аватар ShtrenD
    держать цель 5200, на авантюры и отскоке не поддоватся!!! сожрёт к ебеням сабачим, лосей поноганял тут,!!! сидим и пьём пиво!!!
  24. Аватар ShtrenD
    я думаю лонгонуть от 300 до 350 и дальше в низ, но опасно полтинники ловить, но это спорт, можно со смертью поиграть, если бабло позволяет!!!

    ShtrenD, вчера ещё закупил я, если сегодня будет падать, ещё подберу…

    Александр, наращивание убытка ?) Может на 4 коп пошёл...

    Alex666, походу кошка с утра пробежала, я думал не заметят, глазастый кукл, сожрал бедную, голодный кто то, скоро мы тоже друг друга жрать будем, если маганизы пустые и производить не кому,
  25. Аватар Alex666
    я думаю лонгонуть от 300 до 350 и дальше в низ, но опасно полтинники ловить, но это спорт, можно со смертью поиграть, если бабло позволяет!!!

    ShtrenD, вчера ещё закупил я, если сегодня будет падать, ещё подберу…

    Александр, наращивание убытка?) А если на 4к пошёл? Потом обоснуют: прибыль 300 ярдов получили, но 50% на дивы пока не сможем, ситуация изменилась, риск для капитала, не мы такие — жизнь такая))… Вот в 2023г — обязательно…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: