Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    я думаю лонгонуть от 300 до 350 и дальше в низ, но опасно полтинники ловить, но это спорт, можно со смертью поиграть, если бабло позволяет!!!

    ShtrenD, вчера ещё закупил я, если сегодня будет падать, ещё подберу…

    Александр, наращивание убытка ?) Может на 4 коп пошёл...

    Alex666, было бы кросивое))
  2. Аватар sid201932
    как обычно втб сам мутит
  3. Аватар Александр Катаклизм
    я думаю лонгонуть от 300 до 350 и дальше в низ, но опасно полтинники ловить, но это спорт, можно со смертью поиграть, если бабло позволяет!!!

    ShtrenD, вчера ещё закупил я, если сегодня будет падать, ещё подберу…
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  5. Аватар ShtrenD
    я вчера поиграл, 70 пипов от проита оторвал, сейчас возвращу упущенное и выздравит в плюс всё, скальпить ножи, дело мастеров!!!
  6. Аватар ShtrenD
    я думаю лонгонуть от 300 до 350 и дальше в низ, но опасно полтинники ловить, но это спорт, можно со смертью поиграть, если бабло позволяет!!!
  7. Аватар ShtrenD
    ребята привет!!! сегодня 5200 и ниже на 5150 можем, так что держим шорты!!! не лонгуем!!! от шорта!!!

    ShtrenD, даже отскока дохлой кошки не будет что ли?

    Alex666, даже и не надейся, от шорта стратегия!
  8. Аватар Alex666
    ребята привет!!! сегодня 5200 и ниже на 5150 можем, так что держим шорты!!! не лонгуем!!! от шорта!!!

    ShtrenD, даже отскока дохлой кошки не будет что ли?
  9. Аватар ShtrenD
    вот так мы можем лить сегодня, красота да и только, главное отсидеть прибыль и не поддоватся на авантюры !!
  10. Аватар ShtrenD
    ребята привет!!! сегодня 5200 и ниже на 5150 можем, так что держим шорты!!! не лонгуем!!! от шорта!!!
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для собрания акционеров

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Alex666
    на днях сказали что арабы под будущее решение ситуации по префам весной — летом заходили. пруфов нет, будем видно дальше по развитию событий

    BergHaus, арабов накуканить — святое дело для Костина и ко..
  13. Аватар Ольга
    Этот день наглядно показал, почему я всех адептов секты ВТБ зову «мыши». В случае слива на рынке они бегут первыми...

    Без нормальной, честной, продолжительной коррекции хотя бы к уровням в 4.78 коп счастья вам не будет!


    Манул Кот, ты тут мышей передавил? Или ждешь большого похода на 0,35?
  14. Аватар ((...)))
    "​ВТБ запустил бесплатный курс по бухгалтерии для малого бизнеса"

    у малого бизнеса нет шансов
  15. Аватар ((...)))
    Этот день наглядно показал, почему я всех адептов секты ВТБ зову «мыши». В случае слива на рынке они бегут первыми...

    Без нормальной, честной, продолжительной коррекции хотя бы к уровням в 4.78 коп счастья вам не будет!


    Манул Кот, надо тестить 3.6
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  17. Аватар Манул Кот
    Этот день наглядно показал, почему я всех адептов секты ВТБ зову «мыши». В случае слива на рынке они бегут первыми...

    Без нормальной, честной, продолжительной коррекции хотя бы к уровням в 4.78 коп счастья вам не будет!

  18. Аватар ((...)))
    ХЕЛЛО-УИН в гости спешит к акционерам втб
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    чёт покупатель прибавился. покупают штоль…
  20. Аватар ShtrenD
    не дай бог на 5150 улетит!!!
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    почему падаем?

    sid201932, ФРС объявило о сворачивания программы покупки активов и грядущем повышением ставок. Разворот произойдет, если ФРС признает инфляцию глобальной проблемой.

    Evgeniy, долгожданная коррекция на -30%?

    Alex666, 5- 10% процентов не более, затем рождественское ралли )

    Evgeniy, у меня большие сомнения насчёт ралли. Росли 2 года почти. И в конце года очень многие захотят зафиксировать прибыль, чтоб не остаться ни с чем по итогам года. Всё это накладывается на отключение печатного станка. И на какие шиши тогда раллировать?

    Alex666, это как раз и на руку, деньги бесплатные в следующем году заберут, и срочно нужно будет их парковать куда то… как вариант, рубль и наш рынок с его дивдоходностью. металлисты ( Атон сказал) на следующий год даже при таких налогах около 19%…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а если на отключении печатного станка цена металла вниз улетит? А рубль ещё при этом останется крепким. И что тогда с дивами у них будет? Дивы — явление весьма нестабильное, сегодня густо, завтра пусто.
    Эльвира не успокоится, пока не задушит экономику до конца. И это, в первую очередь, отразится на фондовом рынке. Уже много раз она говорила, что рынок перегрет, что неопытные инвесторы очень рискуют, вот видимо решила всех наказать и раскулачить.)Ну и инфляцию вернуть на 4% или ниже…

    Alex666, в интервью вроде сама сказала, что разница в ставках привлекательным рубль сделает, эти и полезут, ну а раз первичный рынок запретили то через вторичку и на фонд могут заползти, ну это как вариант. мысль вслух.
  22. Аватар ShtrenD
    ТОРПЕДУ ЗАПУСКАЮ В 16,20 НА 5300!!!
  23. Аватар John_Lirkevich
    ВТБ 28.10.21
    ВТБ 28.10.21
    Дневка

    Когда сформировался бар А, на спринге и поглощением, предположил, что будет обновление максимума.

    Но цена развернулась и сейчас формируется бар В.

    Сейчас буду смотреть на возобновление покупок.  Повторяться нет смысла, анализ здесь https://smart-lab.ru/blog/733206.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Аккаунт отключен
    на днях сказали что арабы под будущее решение ситуации по префам весной — летом заходили. пруфов нет, будем видно дальше по развитию событий
  25. Аватар Alex666
    почему падаем?

    sid201932, ФРС объявило о сворачивания программы покупки активов и грядущем повышением ставок. Разворот произойдет, если ФРС признает инфляцию глобальной проблемой.

    Evgeniy, долгожданная коррекция на -30%?

    Alex666, 5- 10% процентов не более, затем рождественское ралли )

    Evgeniy, у меня большие сомнения насчёт ралли. Росли 2 года почти. И в конце года очень многие захотят зафиксировать прибыль, чтоб не остаться ни с чем по итогам года. Всё это накладывается на отключение печатного станка. И на какие шиши тогда раллировать?

    Alex666, это как раз и на руку, деньги бесплатные в следующем году заберут, и срочно нужно будет их парковать куда то… как вариант, рубль и наш рынок с его дивдоходностью. металлисты ( Атон сказал) на следующий год даже при таких налогах около 19%…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а если на отключении печатного станка цена металла вниз улетит? А рубль ещё при этом останется крепким. И что тогда с дивами у них будет? Дивы — явление весьма нестабильное, сегодня густо, завтра пусто.
    Эльвира не успокоится, пока не задушит экономику до конца. И это, в первую очередь, отразится на фондовом рынке. Уже много раз она говорила, что рынок перегрет, что неопытные инвесторы очень рискуют, вот видимо решила всех наказать и раскулачить.)Ну и инфляцию вернуть на 4% или ниже…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: