Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.78  -0.52%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Мойсеюк
    Портфель ОФЗ на балансе ВТБ составил около 1,7 трлн рублей.

    смотрим что твориться с офз. думаем сколько убытков от переоценки получит втб в 4 квартале…

    Efan, дальние -15% от номинала. Несколько десятков ярдов минимум переоценка будет. И от валютной позиции тоже по-любому будет какая-то отрицательная переоценка. Может вообще в 4 квартале околонулевая прибыль будет. Ну в принципе они так и прогонозировали спад в конце года. Вопрос — что по следующему году, тенденции не очень…

    Alex666, они же их не будут продавать. Додержат до конца срока и никаких убытков не будет. Делов-то. Докупят новых, когда ставку будут опять снижать уже положительная переоценка пойдёт.
  2. Аватар Андрей Мойсеюк
    Слив акций перед отчетом пошел с утра. Уже полтора процента на утренней сессии. Непонятно что происходит. Видимо народ считает что прибыли не будет за сентябрь?
  3. Аватар ShtrenD
    я думал что утром на 5648 примерно, а она ниже, а это импульс в низ глубокий
  4. Аватар ShtrenD
    у меня хочет на 5.400 улететь, я в щорте, стопы двигать, отрабатываем ГИП, есть балансовая 5550, если её в низ то 5400, попробывать от баланса в лонг?
  5. Аватар Артем Рябой
    Отработка формации заканчивается около 0.078-79. И вот какой смысл дергаться, не понимаю? Прибыль в этом году будет шикарная, поводы для роста еще найдутся. Так же делаю разбор акций и рынка в целом тут t.me/investgrooop

    Рябой,
    плагиат дело не надежное. учти, когда будешь постить чужие графики

    ШоLo, ну ка у кого я скопировал, мне прям даже интересно стало
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 3 кв

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Марэк
    БМ-Банк/ ранее Банк Москвы/ (ВТБ) – Прибыль рсбу 9 мес 2021г: 4,277 млрд руб (−45,07% г/г).

    БМ-Банк/ ранее Банк Москвы/ (ВТБ) – рсбу/мсфо
    Общий долг 31.12.2018г: 377,505 млрд руб/ мсфо 245,6 млрд руб
    Общий долг 31.12.2019г: 352,418 млрд руб/ мсфо 235,3 млрд руб
    Общий долг 31.12.2020г: 3349,785 млрд руб/ мсфо 227,9 млрд руб

    Общий долг на 30.06.2020г: 387,009 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2018г: 11,659 млрд руб
    Прибыль 2018г: 8,461 млрд руб/ Прибыль мсфо 2,4 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 9,245 млрд руб
    Прибыль 2019г: 10,136 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,8 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 7,787 млрд руб
    Прибыль 2020г: 16,464 млрд руб/ Убыток мсфр 8,8 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2021г: 880,55 млн руб
    Прибыль 2 мес 2021г: 1,501 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 2,271 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2021г: 2,992 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2021г: 2,883 млрд руб
    Убыток 6 мес 2021г: 1,751 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2021г: 1,167 млрд руб
    Прибыль 8 мес 2021г: 2,899 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 4,277 млрд руб
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=3425&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2021-10-01&date2=2020-10-01
    www.bm-bank.ru/reports/reports-balance/
  8. Аватар Alex666
    Портфель ОФЗ на балансе ВТБ составил около 1,7 трлн рублей.

    смотрим что твориться с офз. думаем сколько убытков от переоценки получит втб в 4 квартале…

    Efan, дальние -15% от номинала. Несколько десятков ярдов минимум переоценка будет. И от валютной позиции тоже по-любому будет какая-то отрицательная переоценка. Может вообще в 4 квартале околонулевая прибыль будет. Ну в принципе они так и прогонозировали спад в конце года. Вопрос — что по следующему году, тенденции не очень…
  9. Аватар ShtrenD
    Отработка формации заканчивается около 0.078-79. И вот какой смысл дергаться, не понимаю? Прибыль в этом году будет шикарная, поводы для роста еще найдутся. Так же делаю разбор акций и рынка в целом тут t.me/investgrooop

    Артем Рябой, это ты для инвесторов транслируешь, а для спекулянтов где?
  10. Аватар Артем Рябой
    Отработка формации заканчивается около 0.078-79. И вот какой смысл дергаться, не понимаю? Прибыль в этом году будет шикарная, поводы для роста еще найдутся. Так же делаю разбор акций и рынка в целом тут t.me/investgrooop
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар ShtrenD
  13. Аватар ShtrenD
    Я встал в шорт, думаю 5500 завтра ещё даст, сегодня что то ждал и не дождался, трудно поддаётся дрессировки это ВТБ я вам скажу, сбер как то от дрессирован, послушный!!! а тут по жопе долби не долби, похрену, что за акция тупарылая?

    ShtrenD, на тебе и порастем значит

    MrDenis, да был сигнал в 17.30, он его проехал, вчера ждал коррекции а он плюнул в небо, через жопу он ходит, зла нет на него, ни чего сука, приручу я его, будет знать, кто папка а кто мамка!!!
  14. Аватар MrDenis
    Я встал в шорт, думаю 5500 завтра ещё даст, сегодня что то ждал и не дождался, трудно поддаётся дрессировки это ВТБ я вам скажу, сбер как то от дрессирован, послушный!!! а тут по жопе долби не долби, похрену, что за акция тупарылая?

    ShtrenD, на тебе и порастем значит
  15. Аватар ShtrenD
    Я встал в шорт, думаю 5500 завтра ещё даст, сегодня что то ждал и не дождался, трудно поддаётся дрессировки это ВТБ я вам скажу, сбер как то от дрессирован, послушный!!! а тут по жопе долби не долби, похрену, что за акция тупарылая?
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар Efan
    Портфель ОФЗ на балансе ВТБ составил около 1,7 трлн рублей.

    смотрим что твориться с офз. думаем сколько убытков от переоценки получит втб в 4 квартале…
  18. Аватар Аккаунт отключен
    засаживают короткие, делают вид айсберга. в газе перед резким выносом так было. даты покажу сейчас

    цена 336.2 вроде бы было. потом ушли вверх хорошо.

    по сути накапливают желающих пошортить, на них идет пробив важного уровня.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    засаживают короткие, делают вид айсберга. в газе перед резким выносом так было. даты покажу сейчас

    цена 336.2 вроде бы было. потом ушли вверх хорошо.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    засаживают короткие, делают вид айсберга. в газе перед резким выносом так было. даты покажу сейчас
  21. Аватар AndreyTimofeev
    Продолжается слив бумаги по полной. Фьючерс на процент уже падает. Странно это всё. Думаю, что Открытие сливает свой пакет по полной. Иначе ничем не объяснить что бумага стабильно хуже рынка уже вторую неделю.

    Андрей Мойсеюк,
    С одной стороны ты долгосрочный инвестор, как ты сам утверждаешь, сидящий в бумаге с лоёв.
    С другой стороны рефлектуешь на любой шорох котировок.

    Ты братишка кого тут хочешь запутать?...
    Себя?


    ШоLo, Приветствую! Если я правильно понял, инвестор, сидящий с лоев, заработал на настоящий момент определенную прибыль и конечно при каждом снижении его прибыль уменьшается! Поэтому и рефлексирует при каждом снижении! Как то так.

    AndreyTimofeev, настоящий инвестор не боится даже 50% снижения существующей прибыли. А иначе это уже трусливый спекулянт.))

    Alex666, Уважаемый, давайте мы не будем письками меряться, кто круче а кто нет.)))

    AndreyTimofeev, не отросла еще?)))

    ШоLo, Вы лучше посмотрите на свою репутацию на этом уважаемом ресурсе! Ну если на то пошло, ваша писька еще не отросла когда я уже работал на фонде!)))

    AndreyTimofeev,
    Мне насрать на то, что ты думаешь о моей репутации.
    Но судя по твоему ответу, ты на фонде своей репутацией торгуешь.
    Бедолага, так ничему и не научился, кроме этого))

    ШоLo, Тролить всех кто не согласен с вашим мнением — ваш удел!)))

    AndreyTimofeev,
    мне не интересно ни твоё мнение, ни большинства, тут присутствующего
    у тебя и большинства мнение отсутствует.
    то, что ты считаешь мнением, на самом деле является… РЕФЛЕКСОМ

    МНЕНИЕ — это у тех, кто разбирается в теме
    … и кто имеет достаточно характера, чтоб его высказать и отстаивать

    лови волну, и не считай себя умником

    ШоLo, Вы видать забыли с чего все началось! Я вовсе не спрашивал ваше мнение! Вы влезли в беседу!
  22. Аватар ((...)))

    🏦ВТБ – отчитается в среду за 3К21 по МСФО – ожидаем чистую прибыль в 75,3 млрд руб. (-11% к/к), все еще высокую для ВТБ рентабельность капитала 14,8% – сильные показатели чистого процентного и комиссионного дохода, но более слабую торговую динамику и увеличение операционных расходов

    Синара Инвестбанк t.me/sinara_finance/391

    Константин Лебедев,
    ровно как вся ЧП за 2020))
    на 3квартал у ВТБ в 60-70% отчетноси приходится спад по прибыли.
  23. Аватар Evgeniy Kletter
    Будет ли перехай после отчёта? :)
  24. Аватар Константин Лебедев

    🏦ВТБ – отчитается в среду за 3К21 по МСФО – ожидаем чистую прибыль в 75,3 млрд руб. (-11% к/к), все еще высокую для ВТБ рентабельность капитала 14,8% – сильные показатели чистого процентного и комиссионного дохода, но более слабую торговую динамику и увеличение операционных расходов

    Синара Инвестбанк t.me/sinara_finance/391
  25. Аватар stanislava
    ВТБ отчитается в среду, 27 октября и проведет телеконференцию - Атон
    ВТБ должен представить результаты за 3К21 по МСФО в среду, 27 октября.
    Мы ожидаем высоких показателей на фоне восстановления экономики. Согласно консенсус-прогнозу Интерфакса, чистая прибыль банка должна составить 87.1 млрд руб. (против 17.2 млрд руб. годом ранее), а рентабельность капитала (RoE) предполагается на уровне 18.3%. Чистый процентный доход, по прогнозам, увеличится на 24.2% до 168.3 млрд руб., чистая процентная маржа составит 3.8%, а чистый комиссионный доход вырастет на 35.7% до 43.2 млрд руб. Объем отчислений в резервы под обесценение оценивается в 27.5 млрд руб. (-60% г/г) при стоимости риска 0.6%.
    Атон

    Телеконференция состоится в среду 27 октября, в 14:00 по МСК; телефон для подключения: +7 495 646 9190. ID конференции: 8607758 (на русском языке); 1077231 (на английском языке).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: