Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 102,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02165₽  +5.76%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    НУ ВОТ И ТУТ РОСТ ЗАКОНЧИЛСЯ МОРКОВКОЙ -ВНИЗ! КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!

    Chef, рыбка прилипалка и её друзья всё еще пиарят лучший банк в мире?
    ну тогда давим их

    всех выдавим
  2. Аватар Chef
    НУ ВОТ И ТУТ РОСТ ЗАКОНЧИЛСЯ МОРКОВКОЙ -ВНИЗ! КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!
  3. Аватар Максим Соколов
    Я правильно понимаю, что теперь вполне на законных основаниях может быть создан коллективный иск за инсайдерскую деятельность, связанную с манипулированием акциями ВТБ?
  4. Аватар K_R_L
    таки это рост, но отрицательный
  5. Аватар ((...)))
    надеюсь, уже все в курсе
    что все продано
  6. Аватар ((...)))
  7. Аватар stanislava
    Акции ВТБ обеспечивают дивдоходность на уровне около 3,3% за 2020 год и около 12% за 2021 год - Атон
    Банк Траст размещает 9.1% акций ВТБ        

    Вчера вечером Банк Траст предложил к размещению 1.18 трлн акций ВТБ (что составляет 9.1% всего количества обыкновенных акций банка) в рамках процедуры ускоренного сбора заявок (ABB). Цена размещения составляет 0.0427 руб. за одну обыкновенную акцию.
    Общий объем размещения составляет примерно в 50 млрд руб. — это весьма значительная сумма. Рынок давно уже ждал размещения, поскольку банк Траст заявлял о намерении продать свою долю в ВТБ еще несколько месяцев назад, а недавний День инвестора ВТБ очевидным образом свидетельствовал о подготовке к данному событию. Акции скорректировались более чем на 15% от максимумов на ожиданиях инвесторов по поводу проведения размещения в ближайшее время. Исходя из текущих котировок, ВТБ торгуется с мультипликаторами P/E 2021П около 2.9x и P/BV 2021П 0.5x, что достаточно дешево. Акции обеспечивают дивидендную доходность на уровне около 3.3% за 2020 и около 12% за 2021, что выглядит привлекательно для инвесторов. Размещение потенциально может представлять интерес для долгосрочных инвесторов, а также улучшит уровень ликвидности бумаги.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Parvaz
    И значит говорил джедай типа что главное в бизнесе это «слово держать», что же ты фраер назад то сдал. Вышел бы поговорил словами, объяснил, хотя наверное он слово держит только слово это «кидать». ЦБ говорит про какую то борьбу с телеграм каналами а по итогу второй банк да еше и государственный главный кто манипулирует
  9. Аватар ((...)))
    Шутки в сторону
    Полня зачистка
  10. Аватар Antony_Rain
    Общая коррекция по рынкам. ВТБ хорошо давят вниз. Потанцуем вокруг 0,046
  11. Аватар ((...)))
    Ну шо, Господа!!!!!

    Давим падлу на 427 и даже ниже
  12. Аватар Андрей Мойсеюк
    Сейчас можно смело брать на 100% портфель из одной этой акции если на пару лет. Думаю что рост будет около 100% за этот период

    Андрей Мойсеюк, Вам пора брать кредит!
    Пока в Трасте не узнали о Вашем прогнозе!

    мимо проходил, я не покупаю в кредит акции. Только на свои.
  13. Аватар Андрей Мойсеюк
    Спекулянты сильно давят акцию. Ну ничего, скоро их вынесут вперед ногами как это было в апреле.
  14. Аватар Виктор Петров
    Инвесторы ВТБ опять проиграли

    Инвесторы ВТБ опять проиграли

         Акции ВТБ вбросили в рынок как хлебные крошки на подкормку рыб.
         Банк Траст продаёт 1.18 трлн акций ВТБ, вбрасывая в стакан с дисконтом 9% к цене. Книга была закрыта в 22 часа по московскому времени, а спрос превысил весь объём, который, на секундочку, был в 9% всех акций ВТБ.

         Даже газета коммерсант обалдела от такого события и сообщила о цене акции ВТБ в 4 рубля:

    Инвесторы ВТБ опять проиграли

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Андрей Мойсеюк
    Сейчас можно смело брать на 100% портфель из одной этой акции если на пару лет. Думаю что рост будет около 100% за этот период
  16. Аватар Андрей Мойсеюк
    Исходя из текущих котировок, ВТБ торгуется с мультипликаторами P/E 2021П около 2.9x и P/BV 2021П 0.5x, что достаточно дешево. Акции обеспечивают дивидендную доходность на уровне около 3.3% за 2020 и около 12% за 2021, что выглядит привлекательно для инвесторов. Размещение потенциально может представлять интерес для долгосрочных инвесторов, а также улучшит уровень ликвидности бумаги. ИК АТОН

    Ремора, удивительно что кто-то ещё продаёт этот актив с такими показателями
  17. Аватар Ремора
    Исходя из текущих котировок, ВТБ торгуется с мультипликаторами P/E 2021П около 2.9x и P/BV 2021П 0.5x, что достаточно дешево. Акции обеспечивают дивидендную доходность на уровне около 3.3% за 2020 и около 12% за 2021, что выглядит привлекательно для инвесторов. Размещение потенциально может представлять интерес для долгосрочных инвесторов, а также улучшит уровень ликвидности бумаги. ИК АТОН
  18. Аватар Андрей Мойсеюк
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))

    Арсений Нестеров, у меня тоже. 70% портфеля в ВТБ

    Андрей Мойсеюк, походу жутко всех засадили в бумагу...

    Alex666, нормальные инвесторы в бумаге. Я в плюсе. Года 2-3 буду держать минимум до 10 копеек.

    Андрей Мойсеюк, «Нам очень нужны Ваши деньги»!
    Тут уже более 10 лет ждут цены наипо!
    Если посчитать в долларах размещение, то 2-3 года не о чём!
    Пройдут года, пройдут столетия!

    мимо проходил, поэтому и покупать её нужно. Апсайд огромный, учитывая ее бросовую цену сейчас

    Андрей Мойсеюк, про Газпром в 1 триллион долларов слышали!
    Знаем и помним!

    мимо проходил, это всё в прошлом. Сейчас идёт рост
  19. Аватар Андрей Мойсеюк
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))

    Арсений Нестеров, у меня тоже. 70% портфеля в ВТБ

    Андрей Мойсеюк, походу жутко всех засадили в бумагу...

    Alex666, нормальные инвесторы в бумаге. Я в плюсе. Года 2-3 буду держать минимум до 10 копеек.

    Андрей Мойсеюк, «Нам очень нужны Ваши деньги»!
    Тут уже более 10 лет ждут цены наипо!
    Если посчитать в долларах размещение, то 2-3 года не о чём!
    Пройдут года, пройдут столетия!

    мимо проходил, поэтому и покупать её нужно. Апсайд огромный, учитывая ее бросовую цену сейчас
  20. Аватар Alex666
    Сегодня таки должны в плюс закрыть. Если не удержат, то совсем некрасивая картина получится…
  21. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.

    Андрей Мойсеюк, вся стоимость тут зависит от жадности или щедрости Костина. Если зажмет 50% на дивы, то улетит вниз до самого дна. Эта зависимость от одного неопределённого события весьма напрягает.

    Alex666, бумаг с большим апсайдом очень мало на нашем рынке. Газпром, ВТБ, СБП если поднимет дивы, может ещё пара контор. И всё. Поэтому выбирать приходится из них.
  22. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.

    Андрей Мойсеюк, вся стоимость тут зависит от жадности или щедрости Костина. Если зажмет 50% на дивы, то улетит вниз до самого дна. Эта зависимость от одного неопределённого события весьма напрягает.

    Alex666, сильно не улетит даже если зажмёт. Очень много говорят что 50% будут платить, поэтому думаю, что трудно будет не заплатить в следующем году особенно при такой прибыли. Риск есть, но вполне приемлимый.
  23. Аватар Андрей Мойсеюк
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))

    Арсений Нестеров, у меня тоже. 70% портфеля в ВТБ

    Андрей Мойсеюк, походу жутко всех засадили в бумагу...

    Alex666, нормальные инвесторы в бумаге. Я в плюсе. Года 2-3 буду держать минимум до 10 копеек.
  24. Аватар Alex666
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))

    Арсений Нестеров, у меня тоже. 70% портфеля в ВТБ

    Андрей Мойсеюк, походу жутко всех засадили в бумагу… рисковые парни..
  25. Аватар Alex666
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.

    Андрей Мойсеюк, вся стоимость тут зависит от жадности или щедрости Костина. Если зажмет 50% на дивы, то улетит вниз до самого дна. Эта зависимость от одного неопределённого события весьма напрягает.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: