Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 102,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02165₽  +5.76%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)

    Alex666, А надо, как считаете? Ведь спрос был, продали все, наверно правильные пацаны опять купили.

    Aleksei_Vladimirovich_T, один в один так писали про СПО Газпрома ниже рынка несколько лет назад. Цена вначале до дивов уверенно росла, а после отсечки, спустя некоторое время цена ушла на 30% вниз от цены размещения, на многолетние минимумы, а потом уже на перехай. На каждых правильных пацанов всегда найдутся более правильные видимо.)
  2. Аватар Izekshen1991
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))

    Арсений Нестеров, у меня тоже. 70% портфеля в ВТБ

    Андрей Мойсеюк, 🤗 у меня 150%
  3. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.

    Андрей Мойсеюк, акция стоит ничего? Это по каким критериям?

    Сберегатель (Сэр Лонг), ну почитайте: www.finam.ru/analysis/marketnews/ozhidaetsya-sushestvennyiy-rost-stoimosti-akciiy-vtb-20210519-09550/
    В т.ч. и то, что акция стоит 0.3 от своей балансовой стоимости

    Андрей Мойсеюк, ВТБ объявил выкуп акций Банка Возрождения за 0,3 от капитала!
    0,3 реальных денег, а не лавочек по раздаче продовольствия и газет!
    Убыточных СМИ в виде 1 Канала, участвующий в акции «Подари дрова»!

    мимо проходил, время рассудит
  4. Аватар Андрей Мойсеюк
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))

    Арсений Нестеров, у меня тоже. 70% портфеля в ВТБ
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Для роста ВТБ сейчас есть одна угроза-так много у меня никогда этих акций не было ))
  6. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.

    Андрей Мойсеюк, акция стоит ничего? Это по каким критериям?

    Сберегатель (Сэр Лонг), ну почитайте: www.finam.ru/analysis/marketnews/ozhidaetsya-sushestvennyiy-rost-stoimosti-akciiy-vtb-20210519-09550/
    В т.ч. и то, что акция стоит 0.3 от своей балансовой стоимости
  7. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.

    Андрей Мойсеюк, акция стоит ничего? Это по каким критериям?
  8. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вот согласен со статьёй на финаме где говорят что шортить ВТБ нельзя сейчас ни при каких ценах. Стоит акция практически ничего, потенциал вверху огромный.
  9. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T, на размещении взяли? Весь объем налили?

    РоманП., Да, обьем маленький был :( все что было

    Aleksei_Vladimirovich_T, а как покупали. У меня не было предложений купить

    Андрей Мойсеюк, через приложение Мои Инвестиции

    Aleksei_Vladimirovich_T, ясно. Я его вчера не запускал.
  10. Аватар Андрей Мойсеюк
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)

    Alex666,
    Я вот как раз сейчас продаю. Только увидел, что заявка исполнилась.

    Andrey Z., Инсайдеры продавали по 0,055р. и выше… :) далее придавили курс. вчера откупили сколько дали и сейчас откупают остатки…
    дальнейшие действия думаю расписывать никому не нужно…

    Ремора, у меня основная поза набрана по 0.038 приблизительно, я ее держу. Это так балушки...
    Если бы я на горизонте 3-5 лет затаривался, я б не продал. Вряд ли сильно акции упадут, в этом году дивы ожидаются, хоть маленькие но ожидаются, и в след. ожидаются вполне неплохие. Риск оправдан.

    Andrey Z., я тоже держу от 0.0426 и тоже вдолгую. Не продавал на этом падении. Думаю за 2-3 года цена минимум к 10 копейкам уйдёт.
  11. Аватар Андрей Мойсеюк
    Давят бумагу изо всех сил. Не дают расти.

    Андрей Мойсеюк, тяжеловато на общем негатива расти. Сиплый походу на 3600 собрался корректироваться.

    Alex666, ну падать 2 дня на сильно растущем рынке она могла безо всякой оглядки на растущий рынок, так почему она не может расти на сильно падающем рынке?
  12. Аватар Andrey Rename
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)

    Alex666,
    Я вот как раз сейчас продаю. Только увидел, что заявка исполнилась.

    Andrey Z., Инсайдеры продавали по 0,055р. и выше… :) далее придавили курс. вчера откупили сколько дали и сейчас откупают остатки…
    дальнейшие действия думаю расписывать никому не нужно…

    Ремора, у меня основная поза набрана по 0.038 приблизительно, я ее держу. Это так балушки...
    Если бы я на горизонте 3-5 лет затаривался, я б не продал. Вряд ли сильно акции упадут, в этом году дивы ожидаются, хоть маленькие но ожидаются, и в след. ожидаются вполне неплохие. Риск оправдан.
  13. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T, на размещении взяли? Весь объем налили?

    РоманП., Да, обьем маленький был :( все что было

    Aleksei_Vladimirovich_T, а как покупали. У меня не было предложений купить

    Андрей Мойсеюк, через приложение Мои Инвестиции
  14. Аватар Андрей Мойсеюк
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T, на размещении взяли? Весь объем налили?

    РоманП., Да, обьем маленький был :( все что было

    Aleksei_Vladimirovich_T, а как покупали. У меня не было предложений купить
  15. Аватар Ремора
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)

    Alex666,
    Я вот как раз сейчас продаю. Только увидел, что заявка исполнилась.

    Andrey Z., Инсайдеры продавали по 0,055р. и выше… :) далее придавили курс. вчера откупили сколько дали и сейчас откупают остатки…
    дальнейшие действия думаю расписывать никому не нужно…
  16. Аватар Андрей Мойсеюк
  17. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)

    Alex666, А надо, как считаете? Ведь спрос был, продали все, наверно правильные пацаны опять купили.
  18. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T,

    Да, тоже исполнилась заявка. +8% как с куста. Заявку подавал приблизительно в 22-40

    Andrey Z.,
  19. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T, на размещении взяли? Весь объем налили?

    РоманП., Да, обьем маленький был :( все что было
  20. Аватар Andrey Rename
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)

    Alex666,
    Я вот как раз сейчас продаю. Только увидел, что заявка исполнилась.
  21. Аватар Alex666
    Успели хоть профиты-то зафиксить, как с куста?)
  22. Аватар Andrey Rename
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T, на размещении взяли? Весь объем налили?

    РоманП.,
    Мне весь объем налили.
  23. Аватар Andrey Rename
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T,

    Да, тоже исполнилась заявка. +8% как с куста. Заявку подавал приблизительно в 22-40
  24. Аватар РоманП.
    Вчера подал заявку в 23.38. Заявка сработала, на экране приложения цифра 8.95 %. Это за ночь. Погодите за меня радоваться! Вы ведь радуетесь за ближнего своего инвестора и радуетесь его удаче? Вопрос — почему такое спешное SPO, ночью без обьявления, что за хрень! Кто купил? Или это допускается законами и правилами ABB?

    Aleksei_Vladimirovich_T, на размещении взяли? Весь объем налили?
  25. Аватар Alex666
    Давят бумагу изо всех сил. Не дают расти.

    Андрей Мойсеюк, тяжеловато на общем негативе расти. Сиплый походу на 3600 собрался корректироваться.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: