Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 158,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023735₽  +1.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Kolya Marketolog
    Вместе мы сила!

    Быковатая Медвежуть, вместе мы серая масса, об которую легко могут вытереть ноги)

    Максим Соколов, ноги…
    Могут и болт обтереть 🤣
  2. Аватар Максим Соколов
    Вместе мы сила!

    Быковатая Медвежуть, вместе мы серая масса, об которую легко могут вытереть ноги)
  3. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  4. Аватар Митя Ф.
    Уффф, уффф, носом чую — 0,055 родимая!

    Быковатая Медвежуть,

    пять с половиной копеек!!!
    Ого-гоо цена для банка-то !
    Глядишь Тинькова догоним!!!
  5. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Парни, честно говорю — прикупился от 0,0376 р.

    Быковатая Медвежуть, 0,03356

    Максим Соколов, Отлично! Держи и не сомневайся…
  7. Аватар Alex666
    зайду как сольют к 0.042

    Серый, это наверное через 5 лет теперь только будет, в следующем цикле снижения. Каждые 6 лет втб ходит на 3 коп или ниже, где я им и закупаюсь.) 2008,2014,2020, теперь в 2026 видимо…
  8. Аватар elite
    жесть конечно, чисто спекульная бумага в категории «рулетка»
  9. Аватар никто
    Народ, гляньте на примере недельного графика, отвесных почти прямых вверх на нем в 2015 году, каков может быть вынос вверх по ВТБ на шортокрыле. Нынешний вынос по сравнению с теми двумя- детский лепет пока. Так что если у ракеты есть топливо в виде шортиков, то… ей еще лететь...


    СуперСтар, Хотите научу вас делать скриншоты? ))

    Максим Соколов, да нет. А как иначе показать график? на пальцах. Срины торговая система брокера делать не позволяет, кстати. Это фото…

    СуперСтар, FastStone Capture

    Максим Соколов, я делаю, как мне удобнее, а не вам. зачем мне в облако сливать всю инфу со своего экрана? Перед обработкой изображения. Фоткая я делаю именно то, что мне нужно. Мне ваши советы вообще не нужны. От слова вообще. Я знаю, что и почему я делаю. И что откуда протекает при ошибках или небрежности. Советуйте тем, кто просит советов.
  10. Аватар Максим Соколов
    Всё, финита ля комедия.
    Клиринг.
    Парни реально бьются в дележе нашего бабла, а значит ночью точно полетаем…

    Kolya Marketolog, Подскажите пожалуйста, где вы берете инфу)
  11. Аватар ольга ан
    наконец то я вышла в ноль по ВТБ. через три года
  12. Аватар K_R_L
    вторые по объему сегодня на мамбе
  13. Аватар 4Give
    Блин, химики мне весь праздник ВТБ испортили
  14. Аватар 4Give
    Выглядит словно вынос шортилок перед окончательным прыжком в глубины днища…

    Kolya Marketolog, Вы эту ракету тоже шортите что-ли...?

    Робот Бендер, После таких постов, коле маркетологу надо удалить аккаунт и зарегистрировать новый, ато очень стыдно.
  15. Аватар Kolya Marketolog
    Всё, финита ля комедия.
    Клиринг.
    Парни реально бьются в дележе нашего бабла, а значит ночью точно полетаем…
  16. Аватар никто
    Народ, гляньте на примере недельного графика, отвесных почти прямых вверх на нем в 2015 году, каков может быть вынос вверх по ВТБ на шортокрыле. Нынешний вынос по сравнению с теми двумя- детский лепет пока. Так что если у ракеты есть топливо в виде шортиков, то… ей еще лететь...


    СуперСтар, Хотите научу вас делать скриншоты? ))

    Максим Соколов, скриншоты делаю без учебы. Более 20 лет за компами по работе. С допентиумной эпохи, если понимаете о чем я. Просто стоит жесткая защита от любых копирований
  17. Аватар ((...)))
  18. Аватар untx
    Народ, гляньте на примере недельного графика, отвесных почти прямых вверх на нем в 2015 году, каков может быть вынос вверх по ВТБ на шортокрыле. Нынешний вынос по сравнению с теми двумя- детский лепет пока. Так что если у ракеты есть топливо в виде шортиков, то… ей еще лететь...


    СуперСтар, Хотите научу вас делать скриншоты? ))

    Максим Соколов, да нет. А как иначе показать график? на пальцах. Срины торговая система брокера делать не позволяет, кстати. Это фото…

    СуперСтар, win + R -> snippingtool -> Enter
  19. Аватар никто
    Народ, гляньте на примере недельного графика, отвесных почти прямых вверх на нем в 2015 году, каков может быть вынос вверх по ВТБ на шортокрыле. Нынешний вынос по сравнению с теми двумя- детский лепет пока. Так что если у ракеты есть топливо в виде шортиков, то… ей еще лететь...


    СуперСтар, Хотите научу вас делать скриншоты? ))

    Максим Соколов, да нет. А как иначе показать график? на пальцах. Срины торговая система брокера делать не позволяет, кстати. Это фото…
  20. Аватар никто
    Народ, гляньте на примере недельного графика, отвесных почти прямых вверх на нем в 2015 году, каков может быть вынос вверх по ВТБ на шортокрыле. Нынешний вынос по сравнению с теми двумя- детский лепет пока. Так что если у ракеты есть топливо в виде шортиков, то… ей еще лететь...

  21. Аватар никто
    В стакане какая-то битва титанов на ночь. Две заявки по 25 лямов на покупку и на продажу с разницей в одну сотую от копейки…

    Kolya Marketolog, шортокрыл называется. Очень похоже движение именно на шортокрыл. На такой движухе часто акции выносит вверх аномально. Люди неосторожно зашортили и их выносит теперь по маржин-коллам, принудительно, скорее всего. Это часто на самом пике движений в именно в втб бывает. Несколько раз уже наблюдалось такое.
  22. Аватар Shtirlic
    Ну, вроде достаточно поднялись.
    Поставил отложку на 4,99 копеек вниз с тейкпрофитом на 3,99. Случайно уже точно не зацепит. Будут дивы — поиграете без меня. Будет как обычно — я в игре на одну копейку

    Kolya Marketolog, типа шортанул?)

    Максим Соколов, да, с условием движения вниз.

    Kolya Marketolog, я раньше спекулировал, но потом один раз ошибся как то и получил -4% по акции. После этого чсв скатилось до 0. С тех пор больше не спекулирую и инвестирую только в долгую) жить стало гораздо спокойнее) Ну продаю только если имхо цена уже напрягает и кажется совсем неадекватной)

    Максим Соколов, минус 4процента?
    Ты сейчас на форуме папирки, по которой люди минус 80% пересиживают который год…

    Kolya Marketolog, в долгосрочных идеях просадки -20% мб даже допустимы — окупятся. Но если спекулировать пару недель в ожидании +5% а выходит -4% то это хрень. У меня пока +50% по втб примерно. планы долгосрочные. Просадка 30% особо не волнует. Упадет — докуплю) Исхожу из своего икселя. Могу ли ошибаться — конечно)

    Максим Соколов, вы уже не сможете залезть в просадку. Думаю, что треугольник пробили вверх на больших объемах
  23. Аватар Kolya Marketolog
    В стакане какая-то битва титанов на ночь. Две заявки по 25 лямов на покупку и на продажу с разницей в одну сотую от копейки…
  24. Аватар Робот Бендер
    Выглядит словно вынос шортилок перед окончательным прыжком в глубины днища…

    Kolya Marketolog, Вы эту ракету тоже шортите что-ли...?
  25. Аватар Эдуард Ганиев
    Ну, вроде достаточно поднялись.
    Поставил отложку на 4,99 копеек вниз с тейкпрофитом на 3,99. Случайно уже точно не зацепит. Будут дивы — поиграете без меня. Будет как обычно — я в игре на одну копейку

    Kolya Marketolog, типа шортанул?)

    Максим Соколов, да, с условием движения вниз.

    Kolya Marketolog, я раньше спекулировал, но потом один раз ошибся как то и получил -4% по акции. После этого чсв скатилось до 0. С тех пор больше не спекулирую и инвестирую только в долгую) жить стало гораздо спокойнее) Ну продаю только если имхо цена уже напрягает и кажется совсем неадекватной)

    Максим Соколов, минус 4процента?
    Ты сейчас на форуме папирки, по которой люди минус 80% пересиживают который год…

    Kolya Marketolog, Это когда денег нет на усреднение все 15 лет?)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: